Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4779 раз)

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
Lediprava, вот прям мои мысли! Сейчас допишу, отправлю и плюсану  :)
Не любите детей, не хотите? Да пожалуйста! можете даже стерилизацию пройти, чтоб наверняка избавить себя от такой возможности.
Но откуда ненависть? Откуда столько разговоров и борьбы с ветряными мельницами? Очевидно, что это психологическая проблема, которая беспокоит людей. И дело не в социуме, который принимает или не принимает их позицию, а в них самих.
В основном все упирается в памперсы, крики и бессонные ночи. Но ведь этот период проходит, дети растут, становятся взрослыми людьми, личностями. Очень интересно было бы послушать мнение убежденных чайлд фри в старости, когда уже нет карьеры, возможно нет уже рядом второй половины.

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
наверно тут от человека зависит. никогда не состояла ни в клубе шкоды, ни в клубе опель, но может быть хочу в клуб Инфинити  sethvb
а если серьезно, то можно просто не хотеть детей, не рожать их, жить как хочется, но не нужно при этом плевать в сторону мам и их деток.  :o

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
Наташ, а что карьеристкам делать? рожать.. и дальше? у них уважение к себе изначально сконцентрировано в работе.
Катюш, можно все умело сочетать, она живет в другой стране, достаточно зарабатывает, можно ведь работу не бросать, но ведь услуги няней и там всяких гувернаток никто не отменял, зачем свое дитя отправлять в другую страну к бабушке?? я вот этого не могу понять??тогда лучше вообще не рожать пока сама к этому не готова...ИМХО

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Конечно, лучше не рожать. Не пойму откуда столько ненависти?
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Конечно можно и рожать, и работать.
Помните, с чего началось наше знакомство? Участие мамы в нашей взрослой жизни. Ну так вот я считаю, и для меня правильно, справляться со всем самой, кому-то допустима мама в помощь, а вот твоей знакомой, Наташ, кажется, что мама в принципе справится лучше, мол с мамой спокойней, чем в чужой стране с няней...
Опять же, пока она не родила и ребенка не отправила к бабушке, вполне возможно, это только слова

Я просто представляю, как они попадают в эти сообщества  curts/ey я представляю, как этих девушек (которые для себя уже приняли какое-то решение) напрягает давление из социума... одно дело, когда не отрицаешь общепринятое желание "быть мамой", а другое дело, когда ты только заикнешься "детей не люблю, хочу жить для себя"... да их заклевывают все, начиная от родителей, заканчивая просто знакомыми...

поверьте, я пережила кучу переживаний, нервов, пока не пришла в сообщество "свекруха-ру"... посторонним покажется, что там озлобленные сучки-невестки, а для нас это возможность пообщаться с единомышленниками...
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Мне кажется, что общество истинных "чайлдфри" должно состоять из людей крайне пожилого возраста. Потому как никто не даст гарантии, что рьяно отстаивающая свою позицию бездетная молодая женщина не пожалеет о том, что не родила ребенка, когда ей стукнет 60.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
Кстати, по поводу аргументов чайлдфри о сложности родов, бессонных ночах и вечных воплях грудничков (меня им постоянно пугали "опытные мамы" и чуть не допугали до того, что я совсем бы не решилась рожать) - так как я быстро и легко родила (за 3 часа) и насколько спокойным был мой ребенок месяцев до 6-7, то если б я раньше это знала, а не слушала страшилок, то можно было б первого и раньше рожать) теперь надо его чуток подрастить и можно второго!

Оффлайн Веска

• Озорница
  • Репутация 0
вот знаете, побольше бы наших наркоманов и алкоголиков в это общество. а то уж они рожают..... а потом бросают детей на произвол

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
вот знаете, побольше бы наших наркоманов и алкоголиков в это общество. а то уж они рожают..... а потом бросают детей на произвол
к сожалению у них своя тусовка и другие "высшие материи"

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
Вот ведь парадокс... Ненавидеть детей - означает в то же время ненавидеть себя, ведь все были детьми. Они описывают, какие дети мерзкие чудища, как будто они не были такими. Уж не в этом ли следует искать причину сей мозговой болячки?...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk