Автор Тема: Шевеления малыша  (Прочитано 27592 раз)

Оффлайн Mighty_GirlАвтор темы

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Шевеления малыша
« : 07.12.2011, 03:26 »
Волнующее чувство, трепетное и нежное, которое ждет каждая будующая мамочка, переполняющее вас когда вы услышали первые движение вашего малыша, легкое как щекотание от крыльев бабочки в животе. А потом все более уверенные пиночки и толкушки и ворочания и ощущение каждой части тела малыша и уменее различать, где бьет ножка, а где ручка, где шевелится попа, а где голова... Как было у вас? Когда появились перве ощущения? Было ли дискомфортно от толкушек и пинков?

Я почувствовала первые шевеления на 16ой неделе, мне не верили многие, списывали на кишечник, но я то знаю. что это были они. Такие легкие мягкие. я помню как сидела за компом и почувствовала их впервый раз, я замерла и сидела ждала еще. И они были еще через пару минут. Это так классно, еле уловимое движение в животе)) А потом начались все более уверенные и сильные пиночки, передвижения. Доча любила выставить ножку, я ее щекотала, а она убирала и опять выставляла. Иногда подсовывала попу и я ее гладила. После 30 недель я четко чувствовала где она ножками стучит, где ручками, где голова, где попа, и всегда понимала где и какую часть тела она выставляет. Как же я любила когда она там пихалась. это было так мммм... приятно, даже когда было немного больновато)) Скучаю за этими ощущениями очень!!!!

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн danya

• Милашка
  • Репутация 6
Re:Шевеления малыша
« Ответ #1 : 12.12.2011, 19:10 »
 vn так рассказала, как про меня 770d4fd9760c4b089c65e
и я первые шевеления почувствовала на 16 неделе curts/ey, точно так же мне не верили, один только муж за меня порадовался, а теперь уже и сам может ощутить всю прелесть  jhgdf872 (хотя до моих ощущений ему, конечно, далеко)

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #2 : 12.12.2011, 22:29 »
я тоже первые почувствовав в 16 недель но врач сказала от того что я пока доходяга sethvb
только вот до 37 недель малой у меня сидел(очень боялась что не сможет перевернутся) и я постоянно его головка впивалась в мои ребра, и всегда торчала sethvb так приколько было, а потом когда перевернулся таакой был футбол по ребрам аж до слез.....
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Taneto4ka1983

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #3 : 17.12.2011, 15:55 »
Девочки, подскажите те, кто уже родил и в курсе наверняка- если у меня первые шевеления малышки  35gy9j я почувствовала в 18,5 недель, то как высчитать дату  родов? Я знаю что первые шевеления -это точно половина срока, так вот надо прибавить 18,5 недель или все таки 20? 785452699

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #4 : 17.12.2011, 16:10 »
Я знаю что первые шевеления -это точно половина срока,

Да ну? sethvb
Шевеления никак не связаны со сроком родов. Ребенок шевелится с 8-9 недель, просто он до некоторых пор слишком маленький, чтобы вы слышали толчки.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #5 : 17.12.2011, 16:23 »
точно-точно! Я первые шевелюшки вообще на 15 неделе почувствовала, а родила аж на 42  sethvb
Я тоже скучаю по шевелениям и выпираниям в животике. Сейчас даже фотку покажу как сильно спинку выставлял Мася)

вот ))) Сорри за качество, с телефона.
http://s017.radikal.ru/i411/1112/02/419100428bfa.jpg
Шевеления малыша

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #6 : 17.12.2011, 16:27 »
http://s017.radikal.ru/i411/1112/02/419100428bfa.jpg
Шевеления малыша

Ооооо   girl/pinkglassesf , я тут всплакну слегка  :'( ....
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Mighty_GirlАвтор темы

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
« Ответ #7 : 17.12.2011, 16:39 »
А я не успевала снять, я как только достаала камеру, малая тут же пряталась)))

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #8 : 17.12.2011, 16:46 »
точно-точно! Я первые шевелюшки вообще на 15 неделе почувствовала, а родила аж на 42  sethvb
Я тоже скучаю по шевелениям и выпираниям в животике. Сейчас даже фотку покажу как сильно спинку выставлял Мася)
Алинчик  girl/pinkglassesf а сколько тут вам неделек?

Оффлайн Taneto4ka1983

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #9 : 17.12.2011, 18:11 »
При чем это не я придумала, не подумайте, просто много читала и в интернете так написано, вот думаю уточню у тех, кто знает наверняка dkfhi

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk