Автор Тема: Прогулки с детьми. Где, сколько и как?  (Прочитано 18192 раз)

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
я, как житель частного сектора, вообще не планирую в будущем выкатывать коляску на прогулку)) во двор коляску поставила - радио/видео няню поставила и все ок!
ну уж если только самой очень захочется пройтись, тогда да.
когда деть подрастет и потребует общения со сверстниками - тогда на детскую площадку будем выходить.
я еще не родила, даже не заБ, а уже ленивые планы строю  8746fgd
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
во двор коляску поставила - радио/видео няню поставила и все ок!
На улицу коляску выкатывал только наш воскресный папа, у меня даже мысль не поворачивалась катать коляску где-то кроме двора.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Как мне не хватает сейчас своего дома!! На улице холодина сумасшедая, гулять долго, невозможно! Балкон у меня очень маленький. Спасибо свекрови, она выручает. Я на улице больше полу часа не выдерживаю. Спасаюсь полностью открытыми окнами в нежилой комнате.
А так, какая бы прелесть была, на веранду коляску выставил и хоть, только на кормления заноси в дом.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
я, как житель частного сектора, вообще не планирую в будущем выкатывать коляску на прогулку)) во двор коляску поставила - радио/видео няню поставила и все ок!
ну уж если только самой очень захочется пройтись, тогда да.
когда деть подрастет и потребует общения со сверстниками - тогда на детскую площадку будем выходить.
я еще не родила, даже не заБ, а уже ленивые планы строю  8746fgd

мне тоже видится это очень удобный вариантом! я вообще о доме мечтаю ))) но как-то я поделилась этими мыслями и получила такую версию, что от этого можно и волком завыть... от замкнутости в 4-х стенах, без какой-либо смены обстановки. так хоть с мамочками потрындеть можно, когда дети спят, пока гуляешь... но это еще зависит от социальной активности самой мамы, безусловно

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Даже сам мУсье Комаровский говорит, что:
Совершенно не рациональна ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию ее обратно.

Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. Я прекрасно понимаю, что вам очень хочется продемонстрировать соседкам и подругам новомодный домик на колесиках, но младенцу этого не понять. У мамы всегда есть куча дел, и не будет ничего хорошего в том, что вы вдоволь нагуляетесь, а пришедший с работы папа будет рыскать по кухне в поисках съестного. К тому же совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие и летела грязь из-под колес.

Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в поликлинике, вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты, нет балкона, в конце концов.

Ну и, нужно сказать, что не во всех странах прогулки с "колясочным" ребёнком считаются обязательными и являются показателем уровня заботливости родителей  ;) .
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
Не могу промолчать. Ну откуда такие штампы? Почему сразу ленивая мама или ещё какая? Да кто вам сказал, что для ребёнка, лежащего в коляске или сидящего, имеет значение то, едет он в этой коляске или просто стоит на месте?! Одно дело, когда ребёнок отказывается находится в коляске, если та не в движении, но это же далеко не у всех.
Далее. Речь не шла о том, чтобы всю зиму просидеть дома в ожидании хорошей погоды. Не факт, что зима будет супер снежная и не факт, что места, где будет кататься коляска с маленькими колёсами, не будут расчищены.
Да и вообще, мне интересна логика -- не вывезла дитя на улицу -- ленивая мама. Да, может, у меня балкон такой, как у кого-то вся жилая площадь и там есть место для покататься...
я ж вроде указала ИМХО мое мнение такое, я ж не спрашиваю откуда это мнение, что на балконе прогулка равнозначна с улицей  785452699
да, я считаю, что единоразово можно конечно и на балконе выгулять, но делать из этого правила - это лишь для облегчения своей жизни. И даже если бы у меня ребенок спал в стоячей коляске постоянно - я бы ее катала все равно. Возраст у нас такой, что все может поменяться; редко, но бывает засыпаем и в стоячей и спит на улице во дворе.
Предполагаю, что обсуждаются балконы стандартных квартир, тут вроде не встречала никого с усадьбами.
ну и навязываю я свое мнение - гуляйте конечно как вам удобно, но пока свои прогулки я вижу именно так.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
Оля, в минусовую холодину, с мамашами особо не постоишь.

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
Оля, в минусовую холодину, с мамашами особо не постоишь.
это мне? я ни одной мамаши пока не встречала,  не там гуляю видно  sethvb но у меня и цели такой нет
ну и гулять в лютые морозы и в снежные бури - это ясно, что не стоит, я ж не пишу вроде, что в любую погоду, но обязана мама выползать. Я рассматривала вариант погоды, описанный Наташей выше

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
Оль, нет это не тебе адресовано было.)))

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Ollivi, меня такое ИМХО возмутило. Как и все суждения, что если молодая мама поступает не так, как общепринято, то она не может претендовать на звание хорошей.
И почему считается зазорным, если женщина, выполняющая роль не только мамы, но и жены, и хозяйки, пытается найти способы облегчить себе жизнь? Пардон, но я, например, не планирую после рождения ребёнка заниматься только его кормлением и выгулом. Да и не получится.

Ну и таки гложет вопрос -- почему хождение мамы по улицам города с коляской считается лучше и полезнее, чем нахождение этой коляски на балконе/во дворе дома?
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk