Автор Тема: Есть два мнения: мое и неправильное  (Прочитано 4817 раз)

Оффлайн Zverenok

• Проказница
  • Репутация 0
Я очень долгое время пыталась, как говориться, угодить всему миру! А потом в определенный момент поняла - хватит! Не благодарное это дело. И все: начала говорить то, что думаю, перестала рвать себе душу по пустякам! Да, друзей стало в половину меньше... хотя нет знакомых. Друзья как были так со мной и остались.Они всегда знали, что я не простой человек. И характер у меня не сахар))) Мне даже одна моя подруга когда-то сказала: "Знаешь, я тебя за это и люблю! Да ты жесткая! Ты бывает как скажешь, аж обидно немного. А потом приду домой, подумаю и понимаю, а ведь ты права." Зато после такого точно знаешь сколько в действительности у тебя Друзей) А по поводу разных мнений у меня свое правило: " Твое мнение правильное - ДОКАЖИ! Переубеди! Не можешь выстоять против моих аргументов! Нечего рыпаться)". Потому что просто кричать я прав и ВСЕ - глупо!

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Мне вот тоже близка такая позиция. Единственное, стараюсь быть максимально корректной. А позиция "угодить всему миру" - никогда не понимала такого, но это реально проблема для некоторых людей.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
В настоящее время до меня дошла мудрость, что если ты что-то знаешь, радуйся этому знанию. Храни его в своем сердце и следуй ему, а не кричи попусту на каждом углу)))))))))))))). Радуюсь, когда это получается. Потому что "я права и все в сад" было моим девизом много-много лет. Сейчас я осознала, что в спорах и доказательствах трачу очень много сил и энергии. А потом их не хватает на действительно важные и нужные вещи. Понравился совет одного мудрого человека: если считаешь, что стоит сказать - говори. Те, кто захотят услышать - услышат. А те, кому это не нужно  - не примут этого даже если ты им заплатишь. Сейчас, когда у меня получается не вступить в спор или выйти из него до того, как он наберет обороты - хвалю себя))). Зачем спорить? Что это изменит для меня к лучшему? Ничего! Какова истинная цель любого спора? - отстоять свое достоинство. Ведь кажется, что если ты смолчишь, то вроде как ты признал чужое мнение и сам себя чувствуешь неприятно, словно бы униженно. Видимо стремление победить в споре часто вызвано стремлением повысить некий свой личный статус в своих же глазах)). Кому это не нужно, те и не спорят)).

Очень понравилась история, которую мы прочитали сегодня на английском занятии.
У одного человека спросили: "Как вам удалось дожить до 120 лет?". "Все прото" - ответил тот: "Я употребляю мало алкоголя, много хорошей еды, каждый день уделяю время отдыху и занимаюсь любимым делом. Но самое главное - я не принадлежу к числу людей, которые стремяться что-то доказать другим". "Это нелепо! И все? Это и есть секрет???" - удивились люди: "Не может этого быть! Это слишком просто, скорее всего тут дело совсем в другом". А человек улыбнулся и ответил: "Возможно, вы правы. Спорить не буду".  sethvb

Оффлайн Cry4dawn

• Милашка
  • Репутация 0
  • Просто кот... Просто напросто...)))
ух и тема... терпеть не могу это выражение, у меня так отец все время говорит, бесяче если честно...
Мы ищем человека, с которым хотим жить, а находим того, без которого жить не можем...

Оффлайн sweet_dream

• Милашка
  • Репутация 0
ну да, на то мы и люди, но конечно. лучше доказывать свою индивидуальность поступками, а не простыми словами!!

Оффлайн Dasha Ti

• Очаровашка
  • Репутация 1
В подростковом возрасте я считала, что права только я и всем это пыталась доказать, а потом в какой-то момент, неожиданно для себя самой, осознала, что нет ничего страшного в том, если человек не считает так как ты и его мнение не совпадает с твоим. Он такой же человек и имеет право думать по-другому. Наоборот это интересно общаться со многими людьми и знать сколько разных мнений и взглядов может быть на одну и ту же ситуацию figjj figjj

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2011 ДР Злата (Солнышко*)
  • holiday 2012 ДР Виталина (Симка)
  • Дни Рождения
  • birthday granatka (30)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk