Автор Тема: Жизненные принципы  (Прочитано 10631 раз)

Оффлайн wolfy

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Будьте счастливы!
Re:Наши жизненные принципы
« Ответ #60 : 25.07.2012, 10:22 »
очень мудро

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы. Давайте попробуем! (с) Ю.Никулин

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
« Ответ #61 : 25.07.2012, 10:24 »
wolfy, мне тоже очень понравилось.

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн OrionaАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #62 : 25.07.2012, 12:13 »
Отличный совет!!! Стоит задуматься тем, кому тяжело извиняться...

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
« Ответ #63 : 25.07.2012, 13:50 »
Здорово сказано. Мне раньше было трудно  попрось прощения из за эгоизма какого то что ли.  Сейчас я стала мудрее и могу запросто сделать это если не права...

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн wolfy

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Будьте счастливы!
« Ответ #64 : 25.07.2012, 14:12 »
тогда еще пополню темку...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.

Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.

Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Сообщение добавлено: 25.07.2012, 15:19
СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
- Пойдем ко мне в дом, - сказал фермер. - Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал... А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, - ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? - спросил гость.
- Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".
« Последнее редактирование: 25.07.2012, 15:19 от wolfy »
Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы. Давайте попробуем! (с) Ю.Никулин

Оффлайн OrionaАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #65 : 25.07.2012, 16:32 »
7 привычек счастливых людей:

1. Не беспокоятся о том, что другие думают о них
Они никогда не позволяют негативно настроенным людям повлиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода.

2. Всегда во всем видят плюсы
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами.

3. Всегда дружелюбны
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно - это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Поэтому люди тянутся к ним.

4. Улыбаются
Улыбки и смех – еще одна неотъемлемая черта счастливых людей. Если вы не смеетесь, значит вы не ощущаете действительного счастья.

5. Живут в настоящем мгновении
Они берут все, что могут, у каждой минуты и каждого дня, что у них есть. Они не собираются ожидать веселья, они создают веселье прямо сейчас.

6. Отталкивают неприятности
Счастливый человек оттолкнет от себя неприятность. Просто забудет о ней и будет двигаться дальше, ведь все это только временно.

7. Смеются в лицо страху
Счастливые люди испытывают страх, но в большинстве случаев не выказывают его. Шутят, чтобы поднять настроение себе и другим, чтобы все чувствовали себя более расслабленно.

Оффлайн wolfy

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Будьте счастливы!
« Ответ #66 : 30.07.2012, 13:51 »
Фразы прям одна лучше другой:

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #67 : 30.07.2012, 13:53 »
про "оглядываться" - просто супер! и про "все кончено" понравилось, так и есть.
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #68 : 30.07.2012, 15:34 »
Хорошие фразы,глубокие.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #69 : 30.07.2012, 15:46 »
Да, хорошо сказано много. curts/ey

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk