Автор Тема: Плоский живот  (Прочитано 21619 раз)

Оффлайн ЯнотытышечкаАвтор темы

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Самое теплое место на планете - семья!
Re:Плоский живот
« Ответ #70 : 20.03.2012, 11:26 »
а как качать пресс боковой?В смысле-скручивания?

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #71 : 20.03.2012, 11:42 »
а как качать пресс боковой?В смысле-скручивания?

много способов!
1) лежишь на спине, ноги согнуты в коленях, обе ноги прижаты к полу сбоку от туловища (к примеру, слева). а остальное - как обычно: руки за ушами, только в замок не сцеплять пальцы), голова - продолжение туловища, шеей не киваем, делаем скручивания вверх-вниз. количество повторений и подходов сама устанавливай в зависимости от твоей подготовки. затем поменять бок, ноги в другую сторону перевести и так же скручиваем корпус.

2) лежа на спине, ноги согнуты в коленях, колени в потолок, поясница прижата к полу, руки за головой, в замок не сцеплять, головой не киваем, скручиваем корпус в сторону. только не поочередно, а в каждую сторону по 15 раз (допустим), а потом смена. локти все время на одном уровне, не сводим их впереди, стремимся плечо, которое поднимаем, завести за противоположное колено. нижнее плечо отрываем от пола при скручивании. это упражнение можно делать чуть иначе - ноги, согнутые в коленях держать навесу, только строго под 90 градусов. так чуть легче (потому что не надо прилагать усилие, чтоб удерживать поясницу)

3) усложняем: лежа на полу, поясница прижата к полу, ноги согнуты в коленях, оторвать от пола, держать под прямым углом. руки за головой, в замок не сцеплять, голова - продолжение корпуса, шеей не киваем. локти на одной линии, плечи сразу оторвать от пола и до конца сета не прикасаемся плечами к полу. на 1 счет выпрямляем одну ногу под 45 градусов и одноименную руку выпрямляем по диагонали, то есть на противоположную сторону (боковое скручивание). при этом поясницу стараемся не отрывать от пола.

вообще, при выполнении упражнений на пресс, важно запомнить несколько моментов, которые позволят сделать упражнения максимально эффективными, без побочных эффектов и лишней нагрузки туда ,куда не надо.
1) всегда прижимаем поясницу к полу, не даем ей отрываться - тогда максимально работает пресс, не перегружается поясница.
2) не сцепляем руки за головой в замок, а просто держим их за ушами - тогда мы не киваем головой, голова все время в одном положении. не перегружаем шейный отдел позвоночника, а от этого даже головные боли бывают! ну и если кивать головой, то создается ложное ощущение большой амплитуды, а на самом деле толку от этого ноль.
3) смежное с предыдущим - голова должна быть продолжением корпуса. если скручивания, то подбородок сразу прижат к груди, если подъемы корпуса, то макушка тянется вверх.
4) пресс начинает эффективно работать после 30-ти повторений

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Татьянка

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #72 : 20.03.2012, 12:09 »
Оля, а скажи, вижу, ты спец в этих делах, если нет ощущения жжения, тепла, как минимум, мышцы чувствуют нагрузку? Или надо дорабатывть, увеличивать нагрузку?
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо, спокойно:сидят, рисуют

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
« Ответ #73 : 20.03.2012, 12:20 »
если мышцы работают, ты по-любому это чувствуешь! если ощущений нет, значит мышцы еще только разогреваются, надо работать дальше.
у меня пресс - это мой бич и на счет его работы я, наверное, действительно знаю все!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Оффлайн Татьянка

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #74 : 20.03.2012, 12:23 »
Понятно, тогда надо прислушаться к совету профи, буду увеличивать нагрузку, держу мышцы даже под кругом, правда, хочется расслабить пуз и поболтать под железкой
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо, спокойно:сидят, рисуют

Оффлайн ЯнотытышечкаАвтор темы

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Самое теплое место на планете - семья!
« Ответ #75 : 20.03.2012, 12:37 »
Оля,спасибо))Буду делать! klass

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
« Ответ #76 : 20.03.2012, 15:32 »
Понятно, тогда надо прислушаться к совету профи, буду увеличивать нагрузку, держу мышцы даже под кругом, правда, хочется расслабить пуз и поболтать под железкой

если имелось ввиду именно под обручем - то тут трудно дать прессу такую нагрузку, как при выполнении упражнений на пресс! чтоб сделать живот красивым, одного круга мало, надо целенаправленно качать мышцы именно этой зоны, причем со всех сторон: передний пресс, боковые мышцы и обязательно мышцы спины!

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #77 : 20.03.2012, 16:26 »
А я уже тоже 3 недели занимаюсь своим животом, и уже есть маленькие результатики :)
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
« Ответ #78 : 20.03.2012, 18:52 »
А я уже тоже 3 недели занимаюсь своим животом, и уже есть маленькие результатики :)

поздравляю! главное - не останавливаться!

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #79 : 21.03.2012, 13:23 »
поздравляю! главное - не останавливаться!
спасибо, это точно...
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk