Автор Тема: Регистрация, прописка, ИНН ребенка - главные вопросы  (Прочитано 10384 раз)

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
Срана дураков, получается... Дайте справку о том, что у вас есть справка, да еще и 100 копий этих справок О_о

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
По-моему, вопрос прописки остро становится при получении паспорта. А до этого, на сколько я помню, прописка не особо и нужна. Меня прописали уже в 16 лет, когда паспорт сделали - и ничего, жила же я как-то эти годы ( с 1999 по 2003) без прописки! а до этого жила в Черновцах два года (тоже есс-но без прописки). Родилась я в России, и на Украину приехала уже в 1997 году.

Так что думаю, что спешить не стоит!

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Так что думаю, что спешить не стоит!
Тетки из паспортного стола совсем так не думают!!!!
Для получения некоторых детских пособий в некоторых собесах требуют справку о регистрации ребенка
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
если кому интересно, документы для прописки:
-свидетельство о рождении ребёнка (+ ксерокопию).
 -Ксерокопии паспортов родителей.
-Выписку из домовой книги.
- Справку с места жительства родителя (к которому ребенка НЕ прописываете) о том, что ребёнок не прописан, заверенную по месту жительства.
-Заявление от отца, заверенное по месту жительства.
-Заявление от матери, заверенное по месту жительства.
думаю, относительно легко только тем, кто вместе прописан и к себе ребенка прописывает. тогда почти все справки в одном месте месте можно брать))
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
Тетки из паспортного стола совсем так не думают!!!!

Ох уж эти тетки!!! тогда не знаю - если нужны разного рода справки, то по ходу не избежать регистрации до получения паспорта...

Хорошо хоть штраф за несвоевременную регистрацию небольшой!

Оффлайн lyalyapusik

• Кокетка
  • Репутация 35
  • Мы все это обязательно переживем!!!
а ещё я слышала версию о том,что ребёнок прописывается автоматически к матери....

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 25
Девочки, порядок регистрации всех граждан един для всех - все граждане должны быть где-то зарегистрированы.
Автоматически никто никого не прописывает, поскольку необходимо заявление родителей. Иначе автоматически пропишут к матери, потом еще по заявлению к отцу, а такого быть не может.

Только что начальник паспортного стола орала в трубку мне "Почему до 6 лет ребенок не зарегистрирован" - "ДА он и был бы до 16-ти незарегистрирован, потому что нигде не требовалась его регистрация"
Ну это как фото в паспорте переклеить. Если нигде не нужно его предъявлять, так и никто не спешит клеить фото.
А тут я еще и уверена была, что только в 16 (как и я) дочка пропишется по месту прописки матери.

Оффлайн lyalyapusik

• Кокетка
  • Репутация 35
  • Мы все это обязательно переживем!!!
У нас придумывают новые законы ежедневно,вот только граждан об этом предупредить забывают...а потом спрашивают почему мы такие плохие и безответственные!!!Я сама и не помню чего я Соню приписала...только я никаких заявлений не писала,и вполне возможно,что мы ещё окажемся не прописанными

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 25
если вы с мужем прописаны в одном месте, то никаких заявлений не нужно. прописывают на основании свид-ва о рождении

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk