Автор Тема: Регистрация, прописка, ИНН ребенка - главные вопросы  (Прочитано 10387 раз)

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
девочки, а если кто-то не живет парой. а один из родителей пришел и прописал ребенка к себе без согласия второго.
кто тогда будет виноват? кричать будут - вот, беспредел!
так что подстраховываются. хотя гемор, конечно, парой на прописку ходить))
Маш,вот у меня только вопрос,а в чем беспредел?? Муж прописан в квартире,где собственником не он являтся,следовательно и принимать решения и прописке кого-либо без согласия собственника не имеет права,о чем и есть соответсвующие прилагающиеся документы,то какое его на то согласие может быть,если прописываем по факту моей прописки(я же и владелец квартиры, и я согласна с этим -бардак..страна справок....

Сообщение добавлено: 12.06.2013, 21:55
а мы еще не прописывали.. теперь буду знать, что обоим придется ехать..
ага,а еще 2 копии св. о рождении,копии паспортов родителей          все страницы с пропиской, и если кто-то из родителей прописан по другому адресу-справка о том,что ребенок по тому адресу не прописан!!

Оффлайн Camomille

• Красотка
  • Репутация 0
  • счастье - это быть частью...
е-мое.. мы оба прописаны по родительским адресам.. а малого еще не знаю куда будем прописывать..

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
а еще потом какую-то писульку передадут в абон.отдел ЖЭКа, и потом в особый приемный день придти ее заказать и забрать эту справку о составе семьи и наконец-то ТРА-ТА-ТА-ТАМ отнести это все в собес...........короче..дайте мне справку о том,что у меня нет справки sethvb sethvb и иногда думаешь в таких ситуациях,что проще людям в нашей стране умереть,чем что-то оформить

Сообщение добавлено: 12.06.2013, 21:01
е-мое.. мы оба прописаны по родительским адресам.. а малого еще не знаю куда будем прописывать..
Анют, ну вы лучше им прозвоните в паспортный по месту планируемой прописки(просто у наших уникалов в Ворошиловском видите ли нет телефона),и у них уточните,но эти справки точно нужны и муж тоже ездил оформлял,а еще вариант-мне зав.паспортным сказала-ну,если из родителей кто-то не может,тогда доверенность оформляйте sethvb sethvb

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
а муж с тобой в одной квартире прописан?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
Вик, так у меня муж тоже не собственник. И по закону сейчас не требуется согласие еще кого то. Тоесть, в квартире мужа прописан он, свекровь и его брат. Квартира приватизирована. Хозяин отец, который уже в браке с другой женщиной 10 лет. И чтоб прописать Злату, нам согласие не потребовалось ни от кого.

А на счет справок, то да. Там пипец полный!

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Кошмар как все запутано 784459
Вика, все таки и вам нужна справка о составе семьи в собес?

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Кошмар как все запутано 784459
Вика, все таки и вам нужна справка о составе семьи в собес?
да,Таш,нужна,но для    пособия "по бедности",ну или как оно называется sethvb sethvb,я ж то в декрете,а муж работает сейчас  без официального оформления,ну вот решили это формить на свою голову)))

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Пособие по доходом sethvb у нас в собесе так оно называется.

KSENIYA

• Гость
Мы тоже прописали Глеба. Прописаны по одному адресу - нужно было присутствие одного родителя. А что уже детей в паспорт не вписывают? Я думала, это в момент прописки вносят, а нет...

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Пособие по доходом sethvb у нас в собесе так оно называется.
ну да,типа того

Сообщение добавлено: 13.06.2013, 08:51
Мы тоже прописали Глеба. Прописаны по одному адресу - нужно было присутствие одного родителя. А что уже детей в паспорт не вписывают? Я думала, это в момент прописки вносят, а нет...
Ксюш,нам в паспорта ребенка вписали в ЗаГСЕ при регистрации(при этом никто не спрашивал,а вдруготсутсвующий  мама-папа против этого имени,ну а вдруг)))

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk