Автор Тема: Пособие при рождении ребенка  (Прочитано 38226 раз)

Оффлайн Naduwa

• Красотка
  • Репутация 36
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
  • Дети: Александр, 8 лет
Re:Пособие при рождении ребенка
« Ответ #10 : 04.05.2012, 10:27 »
Пособие на рождение может получить любой из родителей по своей прописке, то же и документов касается.

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4500 до 4999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Награда за победу в 2 кино конкурсах Хороший фотограф - для любителя фотографировать Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
« Ответ #11 : 05.05.2012, 19:29 »
дело в том, что у мужа не донецкая прописка.. я так поняла, что в собес мне придется лично явиться, а вот в загс муж точно может сходить сам, без меня?

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 20
  • Куйбышевский район, Топаз
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499
« Ответ #12 : 05.05.2012, 21:00 »
У меня муж сам регистрировал ребенка.

Оффлайн мАсяНЯАвтор темы

• Озорница
  • Репутация 0
  • Счастье есть!!!Его не может не быть!!!!!!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999
« Ответ #13 : 05.05.2012, 22:02 »
мой ходил  curts/eyможно по прописке мужа
карточку отдельную, по-моему. декретные, это ж не соц выплаты, это ж через предприятие проходит
я в привате оформляла. 10 минут и готово

Я что-то запуталась :o если 2 -карточки, одна соц.страх. какие туда будут деньги поступать если другая - пособие????

Оффлайн brrr

• Репутация 27
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в 5 творческих конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в 2 конкурсах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Хороший фотограф - для любителя фотографировать Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Цветовод - выращивающий с любовью цветы Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу
« Ответ #14 : 05.05.2012, 22:09 »
Аня, декретные буду выплачивать через предприятие (на карточку или через бухгалтерию, смотря как у вас заведено). а пособие и при рождении, и по уходу будут выплачивать на отдельную, спец карточку.
в загсе при получении свидетельства о рождении дадут еще какую-то бумаженцию, с ней идешь в банк и оформляешь карту для соц выплат
дело в том, что у мужа не донецкая прописка.. я так поняла, что в собес мне придется лично явиться, а вот в загс муж точно может сходить сам, без меня?
если не Донецкая прописка, то придется ему по месту прописки в собесе получить справку, что он там не оформлял, и тогда он сможет это сделать в твоем собесе. ну или самой идти.
в загс может идти, мой муж ходил в загс моей прописки.

Оффлайн мАсяНЯАвтор темы

• Озорница
  • Репутация 0
  • Счастье есть!!!Его не может не быть!!!!!!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999
« Ответ #15 : 07.05.2012, 10:52 »
Викусь, спасибо, разобралась vn

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #16 : 23.05.2012, 06:24 »
  я , если правильно поняла, то для получениея пособия нужна карточка единого соцстрахования.......которая по месту работы оформляется или оформляется при рождении ребенка для получения этой помощи???? у нас на работе уже почти год говоорят, что якобы ккие-то карточки соц-страхования оформили, а сколько прихожу узнавать а вы на руки мне ее должны отдыть..они еще не напечататны в какой-то там конторе.........поэтому  спрашиваю нужна именно она или ее можно потом оформить для пособия беспроблемно????

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме.
« Ответ #17 : 23.05.2012, 11:34 »
нужна именно оно, забирать в соц. страхе должен бух, выпускают их в течение месяца... сама уже год жду свою, раньше не спешили ехать забирать, т.к. там очереди и вроде как нет срочности, а теперь просто тянут  girl/sigh

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499
« Ответ #18 : 23.05.2012, 11:34 »
а мне ее в академии оформляли. надеюсь это она girl/sigh

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме.
« Ответ #19 : 23.05.2012, 11:36 »
мне тоже ее оформляли, но я поменяла фамилию и пытаюсь получить новую

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal