Автор Тема: Двое (и больше) деток в семье  (Прочитано 6113 раз)

Оффлайн AliaАвтор темы

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
Девочки-мамочки двоих деток, или троих )), поделитесь своим жизненным опытом. Что происходит с жизнью, когда рождается второй ребенок?

Когда я была беременна Максимом, я думала что моя жизнь кардинально изменится. Оказалось, что и да, и нет. В материальном плане, в плане взаимоотношений с мужем, наш досуг, развлечения, путешествия, яркие краски в жизни никуда не исчезли с рождением ребенка, а наоборот стали еще лучше. Т.е. каких-то лишений не было, были сплошные бонусы. Единственное, что поменялось в нашей жизни - это я наконец-то нашла себя в плане профессии, получила отжизни сладкое улыбчивое вдохновение  и стала еще больше ценить мужа.

Я очень хочу второго ребенка. Хочу, пока не начинаю думать о своем отношении одновременно к 2 детям. Самый большой страх и вопрос - какая она любовь ко второму ребенку? Буду ли я его любить так же сильно, как Макса? Не стану ли я к младшей более привязана. Есть ли такое, что одного любишь больше, чем второго? Как разделить сердце на двоих?

Материальный вопрос меня почему-то не тревожит, ребенок не так уж и много тянет на себя денег. Ну, это я по Максу сужу. А вот духовный аспект...

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
Re:Двое (и больше) деток в семье
« Ответ #1 : 10.05.2012, 15:07 »
Какая тема интересная! буду с удовольствием следить за ее развитием! хоть я пока еще не мама, но мечтаю о двоих как минимум детках! а если честно, то вообще хотела бы троих! ну это уже что-то из области фантастики...

Оффлайн Алька

• Озорница
  • Репутация 33
  • Практикующая мама
« Ответ #2 : 10.05.2012, 15:33 »
Аналогичные вопросы давно терзают мою душу.

Оффлайн Liska

• Очаровашка
  • Репутация 17
  • Инна
« Ответ #3 : 10.05.2012, 15:38 »
У меня двое деток, и когда был один ребенок, то я тоже задавалась таким же вопросом (как я буду любить двоих детей). На практике могу сказать, что любишь одинаково (это ведь твои детки). Только старший ребенок это не всегда понимал, т.к. приходилось уделять младшему ребенку больше времени.

Оффлайн AliaАвтор темы

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #4 : 11.05.2012, 23:46 »
я не знаю, как будет дальше. но мне сейчас кажется, что я не хочу уделять младшей внимания больше, чем старшему. какие-то дурные мысли. вроде как и ребенка хочу очень, и в то же время вообще не могу себе представить, как разорвать сердце на 2 половинки

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
« Ответ #5 : 11.05.2012, 23:51 »
Ой как я тебя понимаю дружочек!Я тоже хочу очень ееще ребенка и чем старше становится Саша, тем больше я мысленно откладываю планирование второго ребенка, я не представляю как это будет, какая она любовь к двум детям, как уделять одинково внимания, чтоб не обиделся никто, как уместить столько любви в себе, ведь кажется, что все сердце уже заполнено... ПОэтому мне тоже интересно мнение мамочек двух и больше деток.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Liska

• Очаровашка
  • Репутация 17
  • Инна
« Ответ #6 : 12.05.2012, 00:03 »
Аля, это не дурные мысли, это нормальные мысли, которые возникают у любой мамочки. Но когда рождается второй ребенок, то задаешь себе вопрос, а как мы жили раньше (без второго ребенка) :) У меня много знакомым у которых по трое и даже пятеро детей и я про себя говорю - какие они молоды. Но сама на третьего решиться не могу ( хотя возраст пока еще позволяет :)

Сообщение добавлено: 12.05.2012, 00:07
А в материальной плане, мне как-то сказал один человек, чтоб я не переживала, т.к. на каждого ребенка бог дает дополнительное благо :)

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #7 : 12.05.2012, 09:03 »
Много раз слышала разговоры, что материнское сердце вмещает всех деток, сколько бы не родилось в семье.
А вы поговорите со взрослыми людьми (не раскрывая замысла), и практически в каждом случае выясняется, что всё равно у мамы один любимчик, которому всё прощается, не так как другим детям; у отца другой любимчик. А ребёнок это очень чувствует. И эта рана, эта память о том, что он нелюбимый остаётся на всю жизнь.
Это не повод перестать рожать вторых и более деток. Так, подумалось...
Наверное, родителям нужно морально очень серьезно готовиться к появлению в семье второго и последующего ребёнка и не допускать ошибок.

Моя сестра родила дочь с разницей после первого сына в 9 лет. Так вот, мальчик с момента рождения сестры очень отдалился от матери. При любой возможности он говорит, что он ей не нужен, что лучше бы она его не рожала, что он чувствует себя отбросом в семье. А сестра говорит, что любит детей одинаково. Но что-то же не так?

Кстати говоря, я уже взрослый человек, но я до сих пор чётко помню, кто из родителей кого из нас с братом больше любил. И это не ревность, это констатация факта.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #8 : 12.05.2012, 11:06 »
Я рассуждаю, так, ведь мы не можем сказать, кого из родителей мы больше любим и как между ними распределяется эта любовь. Вот и с детьми так же, всем места хватит в материнской сердце.

У моего дяди 4 детей и ни один никогда и мысли не допускают, что кто-то из них нелюбим или менее любим.
У меня вообще много примеров, где в семье больше 1 ребенка и ни у кого нет обиды на родителей за недолюбовь.

Как сказала моя мама, пять пальцев и каждому больно.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #9 : 12.05.2012, 11:18 »
Лар, ты одна в семье?

Любой ребенок считает, что его  любят меньше брата/сестры. ИМХО...

Из-за того, что я не видела равного распределения любви, мне кажется, я не справлюсь с этим. А с другой стороны, у моих детей уже будет большая разница в возрасте, надеюсь, это как-то сгладит разницу во внимании. В любом случае, новорожденному нужно больше внимания и заботы. Вот здесь главное, чтоб старший ребенок не почувствовал себя ненужным... а вспоминая первый месяц материнства, когда поесть некогда, не то что в зеркало глянуть, оттягиваю это "счастье" как могу...
Пипец, конечно, но погнали!

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk