Автор Тема: Двое (и больше) деток в семье  (Прочитано 5333 раз)

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
Re:Двое (и больше) деток в семье
« Ответ #10 : 12.05.2012, 11:19 »
Да, я одна.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #11 : 12.05.2012, 11:27 »
Вот такие как ты (не обделенные любовью) и не побоятся второго рожать, даже мысли такой не возникнет...
А вот старшие сестры переживают ;)

я очень четко помню, как баловали младшую сестру и как мне было горько и обидно.... и очень боюсь невольно принести такие же неудобства своей кнопке, потому и сомневаюсь, как делить любовь, которая сейчас принадлежит только ей одной....
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
« Ответ #12 : 12.05.2012, 11:28 »
Нас в семье двое с разницей в 7 лет.Я младше.Не помню,чтоб родители любили кого-то больше.Все всегда было поровну,даже подарки на чей-то ДР доставались обоим.Я когда мелкая совсем была,то могла и пообижаться,но это в силу характера и моего личного восприятия ситуации.
Мне кажется,что все индивидуально.У кого-то получается одинаково,без выделений того или иного ребенка,просто любить обоих,у кого-то нет.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Arisha

• Кокетка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499
« Ответ #13 : 12.05.2012, 11:41 »
я пока теоретик в плане быта с двумя детками, вот через пару-тройку неделек поделюсь с вами как в быту с двумя))
а морально-психологический аспект вопроса меня очень беспокоил с самого начала беременности. разница между карапузиками у меня будет 2,3-2,4. и старший  оочень нуждается в моем внимании (впрочем, от возраста это не зависит ;))
но, с течением беременности, после первого узи и особенно после ощущения первых шевелений, я понимаю, что материнская любовь не делится, она умножается вдвое. и новое чувство ко второму малышу такое же сильное как и к первому :)
«Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Оффлайн Татьянка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме. Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
« Ответ #14 : 12.05.2012, 14:36 »
Я в семье старшая, сестре действительно внимания было больше-она очень болезненная родилась, мелкая я немного обижалась на родителей, но сестру очень люблю, она ведь не при чем. Детей у меня двое, разница почти такая же, как у меня с сестрой.( у нас 7 лет, у дочек моих-6 лет разницы) Люблю я их совершенно одинаково, естественно, младшей , в свое время, было чуть больше внимания, но старшенькую я не обделяла, занималась с ней разными поделками, она мне по-своему помогала с сестричкой возиться. Ревновала, правда, бывало. Сейчас вроде уже нет такого, во всяком случае, не говорит ничего.Сердце не делится, там хватает любви на всех. Единственное, когда появилась младшая, я старшую дочку воспринимать стала, как более взрослую. Почему-то у меня так было
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо, спокойно:сидят, рисуют

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #15 : 12.05.2012, 16:53 »
А нас в семье трое) я старше сестру на 7 лет, и брата на  14 лет. И мама всегда утверждала, что любит нас одинаково...
Я очень люблю и сестру с братом, и маму. Мамочка у меня очень хорошая. Да только в детстве одинаково не было. У меня не было детства. Оно закончилось лет в десять, когда мне сказали, что я старшая и отвечаю за сестру. Не покупались красивые вещи и я недоедала.  С одной стороны - это понятно, мы были бедные. Но с другой, сейчас...я понимаю что можно было что-то изменить - можно было что-то придумывать красивое, перешивать из старых (у меня мама и вязать и шить кое-что умеет, просто не любит)...можно было прически мудрить...а я получала всегда порицания за то, что хочу выглядеть не хуже остальных (это при том, что даже классная руководитель сказала маме однажды, что у нее очень стойкая дочь - ходит в школу и держится достойно, несмотря на то, что выглядит самой бедной в классе). Мне в укор ставились все мои детские желания: иметь куклу барби, быть красивой, иметь рюкзак (как было у нас можно в старших классах)...я понимала очень многое, что мы не такие, как большинство и всячески старалась помочь маме, убирала, готовила, следила за младшими... А она, сама того не понимая, больно ранила меня тем, что отказывалась признать мои детские переживания ничуть не менее серьезными, чем ее - взрослые. Ведь я ребенком всячески старалась ей помочь...а мои детские мечты так навсегда и остались лишь мечтами. Сестре тоже было тяжело в каких-то моментах. Но я искренне и по-детски ей иногда завидовала. Потому что у нее было то, чего не было у меня: ей чаще покупалось что-то желанное. А еще ей многое прощалось. Когда мы ругались - виновата всегда была я - потому что "старшая" и "ДОЛЖНА была быть умнее". Это "ДОЛЖНА" преследовало меня до 28 лет и явилось результатом многих моих проблем, которых могло и не быть, если бы воспитание детей пропагандировалось в те годы так, как это происходит сейчас - много литературы, телесюжетов...да и слово "психология" стало иметь больший вес. Меня в 16 лет отпускали гулять с условием, чтобы я пришла в восемь (а я отвоевывала себе еще один час  каждый раз). А когда сестре исполнилось 15, она и в полдесятого приходила от подружек. Меня в детстве упрекать могли, когда я сидела в выходной и запоем читала книжку или занималась какими-то любимыми делами. Я постоянно слышала: "нет, чтобы......(тут обычно было предложение сделать что-то по дому, например, или куда-то за чем-то сходить), так она снова ерундой занимается". Это вылилось в то, что отдыхать я совершенно не умела, и когда впервые поехала с парнем на море, чувствовала себя виноватой, что ничего не делаю - я там и готовила, и иногда стирала, но все казалось, что я делаю недостаточно...Отдыхать по-настоящему меня научил муж. Когда мне было 10-12 лет и все бегали в догонялки во дворе, мне в довесочек вручали сестру, и ругали, что я за ней не слежу, если я ей говорила поиграть на лавке со сверстницами, а сама играла в догонялки (она меня всегда сдавала и я выхватывала по пятое число). Когда в 14-15 лет дворовые друзья резались в карты и играли в "кись-брысь-мяу", я возила в коляске брата вокруг дома. На мой аргумент, что сестра достаточно взрослая и пускай теперь она сама с Сашкой гуляет, меня упрекали в том, что это я, а это сестра. Что я старше. Я всегда была старше и от этого ненавидела то, что я старшая. Сейчас брату 16 лет. Он очень много времени играет в компьютерные игры. Муж неоднократно предлагал ему помощь в осваивании фотошопа, лайртума..хитростей ретуши. Предлагал ему то, что уже сейчас может приносить доход и является достаточно интересным (у меня брат очень талантлив). А он считает что еще все успеет. Поэтому не спешит взрослеть. :(
Мамочка моя ужасно устала...Она меня очень любит, и всех нас. Теперь одинаково. Действительно одинаково. Она очень изменила свое мировоззрение и стала многое понимать и сожалеть о том, что раньше этого не понимала.
Благодаря ей я сейчас достигла многого - потому что не боялась браться за любую работу. Потому что комплекс оказаться недостойной запрещал мне говорить "я не знаю", бояться с чем-то не справиться, себя жалеть или останавливаться на полпути. Постепенно это все перерасло в черту характера и стало называться "целеустремленность" и "сила воли". Благодаря маме. А еще она научила меня видеть лучшее в людях, побуждать их это раскрывать. Она всегда знала, что для меня лучше. И если по деству, из-за внутренних переживаний, я отвергала ее советы, то сейчас постоянно к ней прислушиваюсь, потому что она права. У нее талант - разбираться в людях и побуждать их раскрывать лучшие стороны. Она научила этому меня.  Благодаря этому у меня самый лучший муж.
Но так или иначе, многого можно было избежать, несмотря на бедность. Несмотря на многое. Просто изменив к этому свое отношение и увидев в маленьких детях личности, равные себе, равные друг другу. С проблемами, равными взрослым. Так или иначе, детские проблемы решить можно очень просто и очень часто без денег...Сестра моя все еще борется с некоторыми детскими навязанными стереотипами... У брата их практически нет.
Может быть где-то кому-то покажется, что я плохо говорю о маме. Нет, это не так и я не стремилась чтобы это так выглядело. Я плохо говорю о системе, которая учила бояться фразы "что подумают соседи", но не учила основам детской психологии. Не учила, что отношение должно быть одинаковым. Да, времени может быть один ребенок потребует больше другого. НО ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ЛЮБВИ, ОБНИМАТЬ, ВЫСЛУШИВАТЬ - ВОТ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РЕБЕНКУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕНУЖНЫМ И ОБДЕЛЕННЫМ. Ребенок должен каждый день слышать что он нужен, что он любим. Он должен чувствовать мамины руки, мамины губы на щечках каждый день. А для этого не нужно много времени. Тогда и не будет обделенных любовью детей.
 Мамочка моя со временем менялась. Она очень старалась. Сейчас она любит нас всех одинаково. Она часто нас обнимает, и целует. Просто так. Ни с того ни с сего. И мы все теперь делаем также. И я в своей семье тоже теперь так делаю))
Я очень люблю свою мамочку и благодарна, что именно она - моя мама. Она научила меня быть сильной. Она всегда была сильной. На ее месте мало какая женщина смогла бы то, что смогла она в свое время. Просто так сложилось, что никого не оказалось мудрого рядом, кто бы ей объяснил все это раньше...

как всегда, вышло целое сочинение  %$3hu

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
« Ответ #16 : 12.05.2012, 17:56 »
Олеся,ну тебя прорвало sethvb
А у нас наоборот,хоть я младше,но всегда и во всем просили (не ДОЛЖНА,а именно просили) быть мудрее и уступить в чем-то сестре и относились ко мне как к старшей,хотя сестра очень адекватная и вменяемая девочка.Не знаю почему,но так было.А вот она мне теперь может в шутку сказать-А я тебе попку подтирала sethvb
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #17 : 12.05.2012, 18:18 »
Олеся,ну тебя прорвало sethvb

та да...иногда как найдет, что потом после отправки только замечаю объемы мысляизвержений sethvb

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
« Ответ #18 : 12.05.2012, 19:42 »
Олеся, как я люблю тебя читать!
Ты взяла от мамы ее мудрость!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн AliaАвтор темы

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Награда за победу в детском конкурсе
« Ответ #19 : 19.05.2012, 23:35 »
перечитала всех и даже Лесю  sethvb sethvb. и со всеми согласна. и не согласна )))
я в семье старшая дочь у родителей. В детстве мама с папой воспитывали меня так, чтоб я гордилась своим званием и местом в жизни. И я гордилась. И горжусь. И любви родительской мне хватало и хватает. Т.е. все предпосылки есть быть успешной неоднодетной мамой.

Но наверное я не такая мудрая и сейчас не готова или не способна быть мамой 2 детей, раз у меня не получается :'(. Стыдно признаться, но меня даже с одним Максом накрывает психом. Вот его не было неделю дома, гостил у бабушки - а я не скучала по нему, вообще время, как 1 час, пролетело. Так это, заметьте, у меня совершенно ненапряжный и беспроблемный (ттт) ребенок. Я угрызениями совести не страдаю, более того, живу с четким убеждением, что я - совершенная мама, но, правда, маленько помороженная.

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal