Автор Тема: Двое (и больше) деток в семье  (Прочитано 5334 раз)

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
Re: Двое (и больше) деток в семье
« Ответ #110 : 25.11.2015, 15:22 »
Я думала меня одну удивило это происшествие. КакБэ неужели 5 минут на вытирание попы, прям так основательно навредило бы младшему?
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #111 : 25.11.2015, 15:27 »
fdyyjjk fdyyjjk fdyyjjk fdyyjjk fdyyjjk а отложить сосунка и пойти помочь старшему?
Неужели вытирать попу с грудью во рту у младшего на кровати это нормальней?!?!?

на тот момент это было очень проблематично. это случилось всего раз, обошлось без катастроф, слава Богу

Я думала меня одну удивило это происшествие. КакБэ неужели 5 минут на вытирание попы, прям так основательно навредило бы младшему?
дело не в том, что навредило бы. ладно, удалю, наверное.
говорю еще раз, у ребенка были проблемы с ГВ, а у меня - с грудью. ну вот за секунду я так решила. умнее ничего не придумала

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 12
  • счастье начинается с полуметра роста!
  • Награды Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 За участие в акция "Коробочка красоты" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в творческом конкурсе Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в 2 конкурсах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек
  • Дети: Александра
« Ответ #112 : 31.12.2015, 11:47 »
Мамы двух деток, ну расскажите как у вас со временем? Хватает ли времени на двух детей и внимания. Я очень переживаю, что старшей времени стану мало уделять. Я верю, что ревности не будет. Она уже ждет малыша, заботится обо мне, я читала и по опыту своих родных видела, как делать нельзя. Поэтому о ревности я сильно не переживаю, а вот о внимании, чтоб его было достаточно не только младшему, об этом я переживаю

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
« Ответ #113 : 31.12.2015, 12:21 »
По себе могу сказать что внимание конечно разделяется и не всегда в пользу Ярика) старший просит что то сделать а младшего что то беспокоит  или кормить надо или попу помыть ну такое в общем бытовое это да! А так если младшая не капризничает или спит и все хорошо садимся с Яриком чем то заниматься вместе, Олеська в шезлонге смотрит с интересом другой раз начинает похныкивать говорю чтоб  чтоб подождала чуток пока я закончу с Яриком (хоть она и не смышленыш и чтоб он понимал что не только все в пользу Олеси)) По части обнимашек тоже часто его приголубить могу, побесится ! Конечно помощь мужа тут неоценима они уже по мужски там своим могут заниматься и книгу он ему почитает пока я Олесю укладываю. Думаю дальше легче будет начнут играться вместе! а как она хохочет с него месяцев с 4 ! Это вообще фишка)) Только Ярика видит и сразу комплекс оживления)) потом обниматься начнут))  
Со вторым ребенком уже проще не замарачиваеш себе голову как с первым ( ну я по своему опыту) проще относишся ко многому. Но и растут вторые быстрее чем первые это я для себя тоже отметила)))) Трудно очень когда двое болеют(((( У меня вот такое впервые и это да тяжело когда одному плохо и второму и мама всем нужна одновременно!
По поводу ревности! Во многом зависит конечно и от родителей но мне кажется еще и от характера. Как есть взрослые ревнивцы так и детки мне кажется! У нас пока ттт явных проявлений ревности никаких не вижу  со стороны Ярика, он ее любит очень,  но вот думаю иногда младшие когда подрастают начинают ревновать к старшим! Так что подрастет дочка посмотрим)))
И времени на себя конечно меньше но это думаю пока она маленькая и со сном не всегда нормально у нас поэтому мне тяжеловато бывает у кого то может по другому)
Вот такой мо опыт )

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #114 : 31.12.2015, 17:20 »
Цитата: Mighty_Girl
Мамы двух деток, ну расскажите как у вас со временем? Хватает ли времени на двух детей и внимания. Я очень переживаю, что старшей времени стану мало уделять. Я верю, что ревности не будет. Она уже ждет малыша, заботится обо мне, я читала и по опыту своих родных видела, как делать нельзя. Поэтому о ревности я сильно не переживаю, а вот о внимании, чтоб его было достаточно не только младшему, об этом я переживаю
у вас разница идеальная будет, больше 5 ти лет
ну на мой взгляд
старшая уже сама ест, одевается, раздевается, адекватно реагирует на все
на улице будете вместе гулять, будет тебе коляску катать
да и вообще в сад ходит, там у нее свои дела-заботы, развитие
сильно болезненный период адаптации в детсаду прошел, ну красота!

это не 1-2 и даже 3 года разницы, когда некоторый товарисч не понимает, что ляля в данный момент не хочет целовацца  bu или нужно потише скакать, тк ляля спит bu а драки за игрушки, так я вообще молчу

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 12
  • счастье начинается с полуметра роста!
  • Награды Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 За участие в акция "Коробочка красоты" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в творческом конкурсе Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в 2 конкурсах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек
  • Дети: Александра
« Ответ #115 : 31.12.2015, 20:34 »
Вот как раз период болячек не прошёл и если раньше я ветрянки не боялась, то теперь года два-три точно не хочу...

Ох девочки, я тоже надеюсь на разницу 5 лет, что Саша будет помогать и понимать. Очень надеюсь.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #116 : 31.12.2015, 21:57 »
Цитата: Mighty_Girl
Вот как раз период болячек не прошёл и если раньше я ветрянки не боялась, то теперь года два-три точно не хочу...

Ох девочки, я тоже надеюсь на разницу 5 лет, что Саша будет помогать и понимать. Очень надеюсь.
ну тогда лучше привику уже сделать или в сад не ходить, что я так понимаю сложнее
т.к. если заболеет месячный ребенок, это оч стремненько, для меня

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal