Автор Тема: Двое (и больше) деток в семье  (Прочитано 5528 раз)

Оффлайн Нюша

• Грация
  • Репутация 16
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 15 000 до 15 999 Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Награда за победу в 3 кино конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Кошатница - награда для обожающих кошек Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в квесте Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
Re: Двое (и больше) деток в семье
« Ответ #90 : 26.05.2015, 14:11 »
Мне подруга говорила еще что немаловажный момент чтобы папа брата/сестричку первый раз в дом заносил, показывал. Меньше у ребенка переживаний что кто-то, пока еще чужой для него эмоционально, отбирает мамино внимание.
Девушки не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины.
Честность и верность - это дорогой подарок,который от дешёвых людей не стоит и ожидать.
Любите злых, в них меньше фальши,чем в лицемерных добряках.

Оффлайн aslema

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
« Ответ #91 : 26.05.2015, 21:27 »
мне кажется в 4 они уже не так ревносно относятся думаю все у вас будет хорошо

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Оффлайн Vitalliya

• Озорница
  • Репутация 13
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999 Награда за победу в кулинарном конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #92 : 26.05.2015, 21:58 »
Нас когда выписывали из роддома старшенькой вручили медаль старшей сестры и заготовленный нами подарок, и кучу воздушных шаров. Амалька эту медаль еще долго одевала и в гости, и на прогулку в рюкзак складывала. По поводу времени, посвященного только старшему ребенку поддерживаю. Со временем, когда уже все освоились с новыми ролями и обязанностями времени уделяю больше. 

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #93 : 27.05.2015, 00:24 »
Какая хорошая мысль насчёт торжественного посвящения в старшенькие! Мой тщеславный Алексей уже давно с гордостью произносит "Я - бат!", а если ещё с медалями-подарками, мне кажется, он из штанов выпрыгнет, чтобы угодить малышке))
Нюша, насчёт папы - это смотря какие отношения выстроены до этого. Если малыш в основном с мамой, то может быть. У нас бы хитрость не прокатила)

Вообще, очень интересно все это. Будем стараться не обделять обоих. Я очень рада, что папа у нас всегда наподхвате. Каждому по малышу - останется только меняться время от времени))) Шучу, конечно)))))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #94 : 27.05.2015, 06:58 »
ооой, у нас обязательно были часы с Ваней наедине и это было только наше время, обычно это бывало по несколько подходов в день. уверена, полчаса - это очень мало. правда, Ване было 2,8. но думаю, каждому старшему ребенку нужно индивидуализированное внимание мамы!
посвящение в старшенькие - классная идея!
а еще у меня как-то одна мамочка спросила, будем ли мы Ваню брать на выписку? я ответила: конечно! он же - моя семья! уверена, это было очень важно для него, что он поехал за братиком. я видела по нему, с каким энтузиазмом и интересом он относится к происходящему. для меня лично важнее был он, чем возможность притащить с собой на выписку бабушек

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #95 : 27.05.2015, 07:45 »
А ещё хорошо предлагать старшему вместе с мамой ухаживать за маленьким и постоянно говорить, что без него было бы сложно справиться, что как же повезло маленькому, что у него есть такой хороший старший брат/сестра.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" За участие в "Марафон PrettyWoman" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Егорка, 2.2 года, Ульянка 1мес.
« Ответ #96 : 10.07.2015, 23:30 »
Сегодня с такой девченкой познакомилась на площадке.ей около 9-10 лет.вроде и со всеми бегает, играет, но аккуратная, не разболтанная вся.
Качаю Егорку на качеле ( уже ок.10 минут) подходит и начинает завязывать беседу.сколько сыну Вашему?один он у вас или нет?и все в таком духе.
Я с улыбкой отвечаю, а она говорит " А я тоже братика или сестричку хочу!".
Вот когда это говорят бабушки своим внукам, типа " Скажи маме/ папе, что хочешь братика/ сестричку" не люблю.прям злит.а эта девочка с такой чистотой об этом сказала.говорю ей:
- тебе кроху именно хочется понянчить или просто играть не с кем?
- и маленького хочется и потом играть с ним буду.
-а вот у нас сейчас зубки лезут и сынок капризничает.малыши они не как куколки.с ними и играть надо и много помогать.
-а я уже готовлюсь!я вчера купила 2 соски на 119руб., чтоб когда будет плакать соской его утешать.
-а где же ты купила их? И деньги где взяла?
-а я в магазин детский заходила с подружкой.одной боялась идти.а деньги мне мама давала на сладости, а я не покупала их и собрала.
Я в шоке.захотелось прижать ее и попросить не знаю только кого, чтоб вот этот свет и доброта с заботой никогда не ушли от нее.

О сосках девочка не врет!в магазине действительно висят акционные соски и цена 119 руб. Я туда часто захожу и хоть соски не наш товар, но видела это.

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Беременяшка 2015 - очаровательная обладательница пузожителя в 2014 году, которая делилась радостями своего положения с соседками по форуму! Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в "Марафон PrettyWoman" Критик Киноклуба PW - за участие в 25 заседаниях Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Кошатница - награда для обожающих кошек Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Ведение личного дневничка
  • Дети: Анютка
« Ответ #97 : 10.07.2015, 23:36 »
Боже, как трогательно!

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" За участие в "Марафон PrettyWoman" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Егорка, 2.2 года, Ульянка 1мес.
« Ответ #98 : 10.07.2015, 23:45 »
Да, тронуло аж до самых глубин!
А вообще эти площадки и дети на них меня порой так удивляют и пронизывают насквозь!

Онлайн MariaM

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
« Ответ #99 : 11.07.2015, 01:19 »
Какая история! Надеюсь, у девочки появится братик или сестричка
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal