Автор Тема: Декретный отпуск -- реформы, нововведения, тонкости  (Прочитано 4461 раз)

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 5
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
Декретный отпуск
« Ответ #50 : 30.05.2011, 20:55 »
ну по поводу больничных очень многие так делают, и были бы у меня во время беременности напряги на работе я бы тоже так поступила, досидела бы в больничных до декрета и адьес :P но у меня была ситуация скорее схожая с Юль %$3hu
а  есть у меня знакомая, работает в банке, ей через пару месяцев как раз выходить из декрета, но она уверена что как только выйдет ее сразу сократят, поэтому продлевает свой декрет до 6лет(пока это еще возможно) и идет работать неофициально, а банковский стаж идет girl/dance
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Кошатница - награда для обожающих кошек Птичкин друг - награда для любителей пернатых друзей
Декретный отпуск
« Ответ #51 : 30.05.2011, 21:28 »
а  есть у меня знакомая, работает в банке, ей через пару месяцев как раз выходить из декрета, но она уверена что как только выйдет ее сразу сократят, поэтому продлевает свой декрет до 6лет(пока это еще возможно) и идет работать неофициально, а банковский стаж идет girl/dance
ну так многие делают, а что тут такого...если наше правительство и руководство особенно в банковской сфере так вынуждает поступать

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
Декретный отпуск
« Ответ #52 : 11.06.2011, 19:44 »
Почитала я тему и что-то мне показалось, что все в кучу смешали и больничный и декретные.

Пособие ведь платят всем, в собесе (УТСЗН) и хоть работал, хоть не работал, все равно 130 грн sethvb
если уволиться, то даже смешного пособия по уходу не будет  girl/sigh
Поэтому не поняла, зачем увольняться?

А ещё все-таки мне кажется, что увольнять никого не будут, будут делать записать в трудовой, что декретный отпуск, а рабочее место по идее сохраняется, потому что матери с детьми, беременные, и тд  - это можно сказать льготная категория трудящихся sethvb

Обычно, если хорошая должность, то три года не сидят в отпуске, потому что и начальству это не нравится и квалификация теряется, да и просто не хотят ждать аж три года, редко кто возвращается на своё рабочее место, или в год выходят или потом уже через три но переводят на другое, хоть  в КЗоТе и написано, что не имеют права.

Вот у меня подружки в Греции живут, так у них тоже отпуск вроде бы 6 месяцев, у гос.служащих до года, но им на этот период выплачивают их зарплату полностью, нет никаикх смешных пособий и длительных отпусков.
Ведь в СССР тоже не было раньше, моя бабушка рассказываа, что в 2 месяца отдала в ясли и ходила кормить по часам.
А у нас получается реформу вроде как приняли а как это будет никто не знает ^3549*

Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн danya

• Милашка
  • Репутация 6
Декретный отпуск
« Ответ #53 : 16.12.2011, 18:36 »
скажите мне, глупенькой и неопытной, на каком роке уходят в декрет? что для этого надо? и, если понадобится больничный (не по болезни, так сказать sethvb), то сколько он стоит?  785452699

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Ведение личного дневничка Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Доченька и сыночек
Декретный отпуск
« Ответ #54 : 16.12.2011, 18:38 »
на 7м месяце вроде...
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 8
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Будущий пузик 2015 - награда за активное планирование беременности За участие в акции "Новогодний почтовик" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности
Декретный отпуск
« Ответ #55 : 19.12.2011, 10:52 »
вроде бы декрет с 30-й недели. И мне кажется что в декрет отправляет комиссия

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999 Цветовод - выращивающий с любовью цветы
Декретный отпуск
« Ответ #56 : 19.12.2011, 14:16 »
Девочки у меня назрел вопрос по поводу декрета (может кто сталкивался) я ЧП мне больничный нужен? и куда его нести ?

Онлайн Grafinya

• Репутация 18
  • 050 571 71 56
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 25 000 до 29 999 Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в акция "Коробочка красоты" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 3 детских конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Ведение личного дневничка
  • Дети: Егор, 6 лет
Декретный отпуск
« Ответ #57 : 27.12.2011, 17:54 »
скажите мне, глупенькой и неопытной, на каком роке уходят в декрет? что для этого надо? и, если понадобится больничный (не по болезни, так сказать sethvb), то сколько он стоит?  785452699

Больничный по беременности и родам оформляется как правило в 30 полных недель.

Сообщение добавлено: 27.12.2011, 17:54
Девочки у меня назрел вопрос по поводу декрета (может кто сталкивался) я ЧП мне больничный нужен? и куда его нести ?

ЧП - это частное предприятие или частный предприниматель?

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499
Декретный отпуск
« Ответ #58 : 12.03.2012, 15:02 »
Девочки, а вот у меня такая ситуевина. Я щас работаю на фирме менеджером по продажам, и когда меня брали на работу((тогда еще оператором, потом повысили до менеджера), то говорили, что есть декретный отпуск(что не мало важно, так как много где нету), и вот придет время уходить в декрет,то по истечению 3-х лет по уходом за ребенком я возвращаюсь в эту же фирму на свое место работы?(меня ж не имеют право понизить там снова до оператора, которого у нас в штате вообще уже нету??? (ну понятно если я не потеряла квалификацию и все такое)??? а то я тут у одного спросила а он мне говорит, ну как могут уволить человека который на твоем месте, если ты дома просидела 3 года(типа я так просто самой захотелось не работать вообще sethvb). Ну этого ж человека берут на мое ДЕКРЕТНОЕ место, и ему об этом говорят. правильно? как по закону? просто так для общего развития. Может я и другое место найду, или фирма перестанет работать(ттт), ну все же должна быть какая то маленькая надежда.

Онлайн MariaM

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
Декретный отпуск
« Ответ #59 : 12.03.2012, 15:06 »
Наташа, если ты трудоустроена официально, что такого понятия как "говорили, что есть декретный отпуск" быть не может. он есть и должен быть по нашему законодательству. а вот сохранение должности... у тебя официально в трудовой должность записана, в штатном расписании она есть? если нет, то тогда все на совести работодателя
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal