Автор Тема: С Божьей помощью....  (Прочитано 5013 раз)

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re:Душевные посиделки
« Ответ #20 : 03.08.2013, 16:51 »
Вик, а как выбрать нужную молитву? Вы мне много каких написали, а ещё у меня книжечка есть, я в церкви покупала, там молитвы Иоанна и Анны (мне её посоветовали как молитвы от бесплодия). Нужно же, наверное, кого-то одного просить или как?
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Re:Душевные посиделки
« Ответ #21 : 03.08.2013, 18:12 »
Смотри, надо всё по порядку. Сразу пойми, что это серьезная духовная работа. Если будешь всё верно делать, то по окончании молитвы будешь даже уставать, но на Душе будет светло.
Распечатай себе на листочки прямо одну за другой. Лучше всего отвести под молитву одно и то же время, чтобы тебе никто не мешал и не тревожил. Зажигаешь свечу. Абсолютно любую.
И начинаешь, перекрестившись.

1. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

(Потом немножко помолчи, постараясь сосредоточить свою мысль на цели молитвы. Внутренне успокойся и представь, что сейчас тебя Слышат Те, к кому ты обращаешься).

2. Боже, ми́лостив бу́ди мне гре́шному. (Поклон)

3. Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Божий, моли́тв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.
Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

(Это предначинательная молитва, с неё всегда начинают, как бы погружаются в молитву).

4. Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бл́аже, ду́ши на́ша.

(Это молитва Святому Духу. По тексту видишь, что идёт очищение от всего нехорошего).

5. Святы́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)
Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

(Тут всё понятно, ты уже вступила в молитву и просишь для себя милости)

6. Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твоего́ ра́ди.
Го́споди, поми́луй.
(Трижды). Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

(Это молитва ко Пресвятой Троице).

7. О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.

(Господня молитва, тоже очень важная).

8. Пресвята́я Влады́чице моя́ Богоро́дице, святы́ми Твои́ми и всеси́льными мольба́ми отжени́ от мене́, смире́ннаго и окая́ннаго раба́ Твоего́, уны́ние, забве́ние, неразу́мие, нераде́ние, и вся скве́рная, лука́вая и ху́льная помышле́ния от окая́ннаго моего́ се́рдца и от помраче́ннаго ума́ моего́; и погаси́ пла́мень страсте́й мои́х, я́ко нищ есмь и окая́нен. И изба́ви мя от мно́гих и лю́тых воспомина́ний и предприя́тий, и от всех де́йств злых свободи́ мя. Яко благослове́нна еси́ от всех родо́в, и сла́вится пречестно́е и́мя Твое́ во ве́ки веко́в. Ами́нь.

(Это молитва ко Пресвятой Богородице).

9. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими aнгелы и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил безплотных; святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна; святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова; священномученика Киприана и мученицы Иустины; святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца; святителя Льва епископа Катанскаго; святителя Иоасафа Белгородскаго; святителя Митрофана Воронежскаго; преподобнаго Сергия игумена Радонежскаго; преподобнаго Серафима Саровскаго, чудотворца; святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, помоги мне, недостойному рабу твоему (имя молящегося), избави мя от всех навет вражиих, от всякаго колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинить мне некоего зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякия злыя нечестия, действуемые по наущению диавола. Яко Твое есть Царство и Сила, и Слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

(Если есть сомнения о том, что кто-то что-то сделал, обязательно включать эту молитву для защиты от нечистой силы).

10. Дальше включаешь молитвы по своей душе - что просит, ты сама поймёшь.

Здесь молитвы Параскеве Пятнице, очень сильная святая: http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=33782.msg700075#msg700075

11. Молитва Богоотцам Иоакиму и Анне, кстати, почитай о них там же, очень интересно: http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=33782.msg705553#msg705553

12. Икона и молитвы Матронушке, смотри что выбрать: http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=33782.msg652806#msg652806
Либо включи молитву Матронушке, что Аля дала выше.

13. Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

(Молитва своему Ангелу).

14. (Это завершение молитвы)
Досто́йно есть я́ко вои́стину блажи́ти Тя Богоро́дицу, Присноблаже́нную и Пренепоро́чную и Ма́терь Бо́га на́шего. Честне́йшую Херуви́м и сла́внейшую без сравне́ния Серафи́м, без истле́ния Бо́га Сло́ва ро́ждшую, су́щую Богоро́дицу Тя велича́ем.
Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, моли́тв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере, преподо́бных и богоно́сных оте́ц на́ших и всех святы́х поми́луй нас. Ами́нь.

Вот такая программа.
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 13:52 от маргаритка »
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re:С Божьей помощью....
« Ответ #22 : 15.08.2013, 13:56 »
Всем планирующим и страстно желающим родить ребёночка, всем, кто долго ждёт этого чуда, всем, кто на грани отчаяния -- обратите внимание на посты выше  :) .
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #23 : 15.08.2013, 14:04 »
Девочки, спасибо большое за такую подробную информацию!

Оффлайн elvenstar

• Красотка
  • Репутация 3
« Ответ #24 : 15.08.2013, 14:09 »
Девочки, я правильно понимаю, что молитву № 9 можно читать если думаешь, что на тебя кто то плохо посмотрел или сглазил?

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #25 : 15.08.2013, 14:21 »
Дашуль, там под молитвой курсивом прописано, в каком случае читать.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Оффлайн Kirka-apelsinka

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Кира
« Ответ #26 : 15.08.2013, 14:26 »
Спасибо за молитвы

Оффлайн elvenstar

• Красотка
  • Репутация 3
« Ответ #27 : 15.08.2013, 14:28 »
Дашуль, там под молитвой курсивом прописано, в каком случае читать.
я прочитала, значит думаю можно :)

Оффлайн дюдюка барбидонская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Алина
« Ответ #28 : 15.08.2013, 17:03 »
Вика, огромное спасибо))) 770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #29 : 15.08.2013, 17:33 »
Девочки, на самом деле, нет никакого правила.
Это я составляла план (если так можно назвать) по Светиной просьбе.
Молитесь так, как чувствуете. В молитве самое главное - это искренность. И подбирайте молитвы те, которые душа просит.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2013 ДР Никита (Glamour)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk