Автор Тема: Уход за ребёнком и работа  (Прочитано 5392 раз)

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Re:Уход за ребёнком и работа
« Ответ #120 : 25.02.2014, 18:19 »
Маш, не хочу отговаривать, потому как мотивации продолжать работать понятны и   у каждого свои, я с Леной и Юлей, все будет во многом зависеть от того, насколько   спокойный будет ребенок и насколько тебе сможет кто-то подстраховать в бытовых моментах, готовке, часок-другой побыть с ребенком и т.д..если бы у меня была подобная ситуация, то я бы соглашалась и гарантировала  на минимум, чтоб при возможности дать макисимум, т.е не подвести коллег, будут силы-возможности-необходимости-желание начнешь с минимума, а там и дай Бог и бОльшую работу потянешь, это индивидуально. Но еще скажу, вот я думала сначала тоже...ай, что там, до полутора максимум в декрете,когда беременная была, а сейчас понимаю и подтверждаю: никакие няни-бабушки и прочие родителей не заменят и если есть возможность выбрать, когда выбор необходим, то я бы выбрала ребенка, а не работу, муж так вообще категорически против, чтобы я о своей работе думала как минимум до ребенкиных 3 лет, и я сама реально оцениваю ситуацию, понимаю, что это сейчас вот совсем-совсем, в ущерб ребенку, но повторюсь, все индивидуально ;) ;)

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #121 : 25.02.2014, 18:45 »
как такового четкого графика не будет. но наверняка будут срочные проекты, которые нельзя отложить на день-два...
вот читаю вас и понимаю, что лучше пообещать минимум усилий со своей стороны, чтобы не подставить контору

ИМХО, правильное решение :)
Лучше так решить, чтоб никого не подводить.

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #122 : 26.02.2014, 08:59 »
большое спасибо за советы и мнения!  gfhg
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #123 : 01.12.2014, 15:46 »
я на больничный ушла ровно за месяц до родов, хотела вообще до самих родов доработать, но слишком сложно уже стало. А теперь стоит вопрос о возврате с больничного, он у меня заканчивается официально 15 января. На тот момент ребенку будет 2 месяца. На работе мое место сохраняют за мной,ждут когда я сама готова буду,хоть год. Но учитывая нашу ситуацию с домом, мне придется выйти уже совсем скоро. Хорошо бы прям с 15.01, но мне кажется,что я не осилю, поэтому ставлю себе пока 1 февраля или максимум 1 марта. Но тааааак мне стремно,не передать словами. Да, с одной стороны, работа удаленная, ребенок всегда в соседней комнате, но с другой стороны, я прекрасно вижу какой задолбаный муж сейчас от работы, частого крика и недосыпа,да и я тоже). ДА и митинги у нас часто на работе,а она ж кричит, ребята там все слышат))) Он даже думает в коворкинг центр пойти, чтобы работать как-то.
Очень хочется успешный пример выхода на работу в 2-3 ребенкиных месяца... А то чем ближе,тем я больше побаиваюсь.

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #124 : 01.12.2014, 15:53 »
я вышла в 2 месяца. Но в офис.
До этого работала дома. максимум 30% от рабочего дня, но успевала сделать все, и это при спокойном ребенке, полноценном сне.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Bu

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #125 : 01.12.2014, 15:59 »
Катя, gk, а кто-нибудь помогать будет?
The most important things in life aren't things.

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #126 : 01.12.2014, 18:23 »
Кать,а сложно было на полный рабочий день выбраться?
У меня хоть и дома,но за компом надо быть постоянно,целый рабочий день или даже больше. То есть я как бы дома,но как бы и нет. Хочу попросить пойти мне навстречу и дать более свободный график,чтобы я могла делать частые перерывы и просто рабочий день растянется.

Катя, gk, а кто-нибудь помогать будет?
да,пока что предполагается,что тут будет моя мама, она, как минимум, по дому помогать будет,ну и погулять с ребенком сможет. А там,конечно,кто знает,что через 2 месяца будет.

Оффлайн Leven

• Стильная штучка
  • Репутация 17
« Ответ #127 : 01.12.2014, 18:31 »
Катя, а нужно сейчас определиться с выходом? Ближе к дате нельзя, все равно ж ждут?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого © Фридрих Ойтингер

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #128 : 01.12.2014, 18:48 »
определиться к январю и ответ дать. Но я однозначно буду выходить либо с конца января, либо с февраля-марта,не позже 100%. Просто очень стремно,пока не пойму как справиться получится

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #129 : 01.12.2014, 18:55 »
Если будет мама на подмоге, и можно будет отвлекаться на малышку, то должно быть без проблем, по идее. Катюш, будете смотреть по ситуации. Ты даже не переживай раньше времени. Обычно выход находится при любом раскладе. Как ни удивительно, но с дитем получается все ещё лучше. Это чисто мои личные ощущения)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.