Автор Тема: Уход за ребёнком и работа  (Прочитано 4752 раз)

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
Re:Уход за ребёнком и работа
« Ответ #40 : 27.07.2012, 09:48 »
вы знаете, девочки! тут все неоднозначно! работа работе рознь и зависит не только от необходимости, а еще и от твоего отношения к ней! вот я не хочу на свою работу выходить по причинам:
а) это только полный рабочий день, однозначно, безоговорочно и без вариантов. турникеты с магнитными пропусками, режимное учреждение, минута опоздания - чуть ли не прогул. я вот не вижу пока своего годовалого сына целый день с чужой какой-то нянькой, или в садике (бабушки исключены), тем более мы на ГВ.
б) это постоянная нервотрепка, а мама должна быть спокойной и удовлетворенной ))
в) по деньгам - да, ЗП не плохая, но она полностью официальная и если будет необходимость уходить в больничные и отпуска, то я буду терять по деньгам и в общем зачете потом, при вычислении декретных на второго ре, у меня будет статистика дохода подпорчена. а сидя дома я получу декретные по такому окладу, который я получала, когда работала (я у своих спрашивала, ЗП не поднималась пока за 2 года, что меня нет).

так вот, я какие выводы делаю на счет работы во время декрета: если работа мамочку радует и приносит удовольствие, если она "гибкая" по графику, позволяет отлучаться на несколько часов в "скользящем" режиме, а не с 9 до 18, приносит материальное удовлетворение и есть на кого спокойно оставить детку, то где-то месяцев с 6-7-8, когда уже есть прикорм, можно по-тихоньку выходить и начинать работать. может не в полную силу и не на полную загрузку, но зато держать себя в тонусе, ну и денежку зарабатывать за одно ;) так что, тут все неоднозначно, надо по ситуации судить.

Сообщение добавлено: 27.07.2012, 08:52
кстати, врач моя. у нее трое деток и медсестра как раз вскоре после меня третьего родила, а через 3 месяца вышла на работу уже. мы ж с мужем спрашиваем, а как вы так быстро вышли? а они и отвечают, что врачи все так выходят! ну по крайней мере у них. а что, мол, 4 часа в день работа (они посменно же), бабушки/папы пока с деткой, 1 кормление на сцеженном, зато за 4 часа так соскучиваешься за малявкой, что потом приходишь, не можешь нацеловаться и надышаться им :) а при этом, они уже работают на полную ставку. вот это классно!
кстати, мне к врачу пора съездить...
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 13:04 от Oliasha »

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
« Ответ #41 : 27.07.2012, 12:30 »
Оль у меня работа по описанию точь в точь похожа на твою только без турникетов) и выходить на нее ни малейшего желания не имею. Вернее на работу уже даже хочется, но не туда. Планирую сидеть 3 года а там поглядим...

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
« Ответ #42 : 27.07.2012, 13:07 »
я работаю удаленно
совсем не уходила в декрет, даже в родзале по работе звонили, правда потом, когда уже сильно кумарили, отключила телефон

у нас тоже кредит и на одну зп нам было б очень тяжело, поэтому приходится совмещать
правда вот уже с сентября выходу в офис, малую буду в сад отдавать, няня для меня не вариант, тогда нет смысла на работу ходить sethvb

Поэтому если нет финансовой необходимости работать, то можно сидеть сколько угодно, а если есть, то не стоит себя считать нетакой мамой, наоборот, умница, красавица и всё успевает :P

Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
« Ответ #43 : 27.07.2012, 13:36 »
та, стереотипы типа "плохая мама/хорошая мама" тут вообще не уместны! каждый смотрит по своим обстоятельствам, конечно же! вот я бы с удовольствием работала дома и даже буду это делать, только моя работа, где я трудоустроена, такой возможности не предполагает, то есть только поиск альтернативных вариантов может мне помочь. ну и плюс такой момент, что для удаленной работы кто-то должен помогать с ребенком. а я все время с ним одна, муж на работе днем, это только если мне по вечерам и по ночам работать...

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Ведение личного дневничка
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #44 : 27.07.2012, 13:38 »
та я все время с ним одна, муж на работе днем, это только если мне по вечерам и по ночам работать...
Оля, а садик?
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
« Ответ #45 : 27.07.2012, 13:42 »
та, стереотипы типа "плохая мама/хорошая мама" тут вообще не уместны! каждый смотрит по своим обстоятельствам, конечно же! вот я бы с удовольствием работала дома и даже буду это делать, только моя работа, где я трудоустроена, такой возможности не предполагает, то есть только поиск альтернативных вариантов может мне помочь. ну и плюс такой момент, что для удаленной работы кто-то должен помогать с ребенком. а я все время с ним одна, муж на работе днем, это только если мне по вечерам и по ночам работать...
я тоже сама
все возможно

Оффлайн Camomille

• Красотка
  • Репутация 0
  • счастье - это быть частью...
  • Награды Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в конкурсе Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты".
« Ответ #46 : 27.07.2012, 13:48 »
Оль, я думаю что вполне возможно работать дома с малышом/ Просто к этому надо примениться.. Мне пока например трудно понять что вообще с ним можно делать - но вы кто мамочки уже даже не задумываетесь об этом: привыкли успевать готовить/убирать/кормить/развлекать.. Так же наверное при необходимости удасться в этот график впихнуть работу.
Просто правда, это все зависит от того, насколько нужны финансы. Я б и дня не думала и ушла в декрет, если б не кредит!

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
« Ответ #47 : 27.07.2012, 14:02 »
Оля, а садик?

ну еще ж пока рано садик! это я про возраст совсем маленький, вот Галя пишет, что с рождения работала, я об этом. ну как-то я не особо видела в себе силы работать на тот момент. я ж говорю, все индивидуально и зависит от ситуации

Сообщение добавлено: 27.07.2012, 13:03
я тоже сама
все возможно

ты же сама писала, что мама ходила с Ирой гулять на улицу, а ты в это время работала. ну это хоть какая-то помощь, у нас такого не было и нет

Сообщение добавлено: 27.07.2012, 14:04
Оль, я думаю что вполне возможно работать дома с малышом

да для мамы вообще нет ничего невозможного ;)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #48 : 27.07.2012, 14:05 »
Ну сейчас мама с Ирой гулять не ходит, потому что гулять мы ходим после 18-00

когда Ира была очень маленькая, мне было намного легче
потому что она все время спала и ела, ела и спала

я даже в командировки летала два раза в Киев, а сейчас она спит один раз, самое трудное мне по телефону разговаривать, потому что я всем не буду объяснять, что я дома работаю, некоторые потом стесняются звонить, а вдруг ребенок спит, а мой ребенок на телефон не реагирует, привык sethvb

Ну и ещё я знала, что мне работать нужно, что моя зарплата  -  это очень важно и нужно и с самого начала была уверена в том, что у меня получится
и получилось :)

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
« Ответ #49 : 27.07.2012, 14:11 »
да, настрой однозначно много дает! у меня не было ни настроя, ни желания, ни сил на это сразу после родов. ну, слава Богу, возможность позволила обойтись без меня. хотя все равно, вспоминая Ваню маленького и свое состояние после родов, трудно себе представляю, где там могла бы всовываться работа?  sethvb хотя я и не сильно разбитая была, но какая-то вареная и разорванная. Иван у меня первые месяцы не самый спокойный ребенок был  dkfhi

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal