Автор Тема: Уход за ребёнком и работа  (Прочитано 4732 раз)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
Re:Уход за ребёнком и работа
« Ответ #50 : 27.07.2012, 14:12 »
Ну так желание оно ж и зависит от ситуации и необходимости :)

Код вашей скидки на iherb ZJK883

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #51 : 27.07.2012, 14:15 »
ну да ну да  ;)

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #52 : 27.07.2012, 14:24 »
У меня тоже история такая, что в финансовом плане надо поддержать семью. Мы кредит не взяли ещё, но будем - поставили такую цель.

Раньше мне казалось: куда я без танцев, преподавание моя жизнь. А сейчас я бы тоже с таким удовольствием спряталась в норку на 3 года. А потом ещё на 3  sethvb Хотя... одна знакомая ("шилопопа" вроде меня) убеждала, что это только сейчас так кажется, а как будет ребёнок - самой захочется потихоньку  работать, что-то делать, хоть немного отвлекаться.
Кто знает, может так и будет...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Ведение личного дневничка Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #53 : 27.07.2012, 14:32 »
Я не представляю как можно с грудным ребенком работать. Ну т.е.  для меня это подвиг)) Хотя при этом же понимаю, что с грудным реально легче, чем с повзрослевшим малышом. Мысли после рождения совсем другим заняты, особенно, когда ребенок первый и ничего еще не знаешь...
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
« Ответ #54 : 27.07.2012, 14:33 »
У меня тоже история такая, что в финансовом плане надо поддержать семью. Мы кредит не взяли ещё, но будем - поставили такую цель.

Раньше мне казалось: куда я без танцев, преподавание моя жизнь. А сейчас я бы тоже с таким удовольствием спряталась в норку на 3 года. А потом ещё на 3  sethvb Хотя... одна знакомая ("шилопопа" вроде меня) убеждала, что это только сейчас так кажется, а как будет ребёнок - самой захочется потихоньку  работать, что-то делать, хоть немного отвлекаться.
Кто знает, может так и будет...
Да, через месяц уже захочется опять sethvb

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
« Ответ #55 : 27.07.2012, 15:51 »
Я не представляю как можно с грудным ребенком работать. Ну т.е.  для меня это подвиг)) Хотя при этом же понимаю, что с грудным реально легче, чем с повзрослевшим малышом. Мысли после рождения совсем другим заняты, особенно, когда ребенок первый и ничего еще не знаешь...
Да уж, я первое время после родов вообще в состоянии стресса находилась,мне не то чтобы за работу думать, мне вообше ничего не хотелось, настолько я была сосредоточена на ребенке, хоть мы и спокойные были, но было тяжеловато. Уже через месяц правда экзамены на заочке начались, и я уже начала приходить в свое обычное состояние.

Сообщение добавлено: 27.07.2012, 16:04
И вообще тут правда многое зависит от желания, материальной необходимости и возможности гибкого графика.

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #56 : 27.07.2012, 16:07 »
а у меня не было стресса, а что он должен быть обязательно?

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Ведение личного дневничка Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #57 : 27.07.2012, 16:08 »
а у меня не было стресса, а что он должен быть обязательно?

А кто сказал, что должен быть обязательно?  785452699
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
« Ответ #58 : 27.07.2012, 16:10 »
Подумала, наверно еще и от ребенка зависит... Вспомнилась сотрудница, у которой малая такого жару давала и дает с рождения, что она не то что о работе, она выбраться  никуда не может толком без нее...

Сообщение добавлено: 27.07.2012, 16:12
А кто сказал, что должен быть обязательно?  785452699
Ну да, никто ж не говорит что  у всех так... Просто мне было тяжело адаптироваться... После замечательно отхоженной беременности, тяжелые роды в итоге КС, а потом еще и проблемы серьезные со здоровьем  у малого...

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #59 : 27.07.2012, 19:42 »
Ну вот вы все пишете, что вы все были в шоке, после родов в стрессе, что какая там работа
вот я и спрашиваю, почему он должен быть обязательно

не все же в депрессию впадают и плохо себя чувствуют
и опять же, когда мама знает, что ей нужно сделать то и то, плюс ещё и за ребенком ухаживать, то стрессы уходят на задний план
поэтому и говорю автору темы, что все у неё получится, это все реально и даже очень :)

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal