Автор Тема: Уход за ребёнком и работа  (Прочитано 4741 раз)

Оффлайн Bu

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Миша
Re:Уход за ребёнком и работа
« Ответ #80 : 05.10.2012, 13:20 »
Эль, так у тебя вроде и мультиварка есть, думаешь, он туда кашу не засунет?:) или сама перед выходом засунешь... :)
И папе полезно с ребенком время проводить, чтобы не думал, что всё так легко:))) Короче, всё у тебя получится:)
The most important things in life aren't things.

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
« Ответ #81 : 05.10.2012, 14:25 »
Элнчка, я думаю однозначно стоит пробовать, тем более это дело которое ты любишь и которым ты живешь! А не сделаешь, потом корить себя будешь... Сначала будет тяжело но и после долгого декрета будет не лучше... Тем более что это уже ноябрь будет...

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Ведение личного дневничка Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #82 : 05.10.2012, 22:17 »
Эля, извини за реализм, но на авантюру ты, мать, подписываешься))))))) Но мне это тоже близко  sethvb Не согласна с девочками только в одном - "попробовать". Тут пробовать не придется, тут надо или делать, или не делать - ответственность же за других людей, за коллектив времени на "попробовать" не дает. Я одно знаю, если жизнь дает шанс, его нужно не брать, его нужно хватать зубами и руками и тянуть изо всех сил в свою берлогу  любовь3 sethvb Валик с голоду не помрет, это точно, но мне кажется, и помощи особо от него не будет - оба вы по горло заняты. Так что рассчитывать только на себя придется.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #83 : 05.10.2012, 22:25 »
Эля, извини за реализм, но на авантюру ты, мать, подписываешься))))))) Но мне это тоже близко  sethvb Не согласна с девочками только в одном - "попробовать". Тут пробовать не придется, тут надо или делать, или не делать - ответственность же за других людей, за коллектив времени на "попробовать" не дает. Я одно знаю, если жизнь дает шанс, его нужно не брать, его нужно хватать зубами и руками и тянуть изо всех сил в свою берлогу  любовь3 sethvb Валик с голоду не помрет, это точно, но мне кажется, и помощи особо от него не будет - оба вы по горло заняты. Так что рассчитывать только на себя придется.

согласна полностью! на счет голода - муж то не помрет, я бы скорее беспокоилась о твоей диете кормящей матери. тут одними пельмешками не отделаешься...
не бывает "пробовать"! как мой муж говорит: глаза боятся, а руки делают! но ты должна действительно реально взвесить, что придется очень мобилизироваться, чтоб все успевать без ущерба для каждой из охваченных сфер. я в тебя верю!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999
« Ответ #84 : 06.10.2012, 09:19 »
Может я во многом не права,но моему малышу в октябре исполняется 3 годика и пора выходить на работу, но для себя решила,что для меня важнее ребенок. Мы пошли в сад и постоянно болеем, просто считаю не красиво выйти на работу и быть на больничном постоянно. Поэтому продлила свой декрет еще на 1 годик. Ребенком нужно заниматься и ни одна бабушка, тетя не заменит маму. Сначала я переживала, как я еще год без работы, но когда начался садик,кружки, поняла,что с работой я бы это все не потянула однозначно. Поэтому с легкостью в сердце еще годик предоставлю сеья своему драгоценному сокровищу

Оффлайн aslema

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #85 : 06.10.2012, 17:30 »
Может я во многом не права,но моему малышу в октябре исполняется 3 годика и пора выходить на работу, но для себя решила,что для меня важнее ребенок. Мы пошли в сад и постоянно болеем, просто считаю не красиво выйти на работу и быть на больничном постоянно. Поэтому продлила свой декрет еще на 1 годик. Ребенком нужно заниматься и ни одна бабушка, тетя не заменит маму. Сначала я переживала, как я еще год без работы, но когда начался садик,кружки, поняла,что с работой я бы это все не потянула однозначно. Поэтому с легкостью в сердце еще годик предоставлю сеья своему драгоценному сокровищу
и правильно

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
« Ответ #86 : 06.10.2012, 18:30 »
Девочки, это хорошо когда нет необходимости на работу выходить, тогда конечно можно сидеть дома и не думать о работе ;)

Потому что те, кто выходят на работу рано, они не говорят, что им работа ребенка заменяет, просто она (работа) дает возможность ребенка кормить, обувать и одевать.
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
« Ответ #87 : 06.10.2012, 19:30 »
Девочки, это хорошо когда нет необходимости на работу выходить, тогда конечно можно сидеть дома и не думать о работе ;)

Потому что те, кто выходят на работу рано, они не говорят, что им работа ребенка заменяет, просто она (работа) дает возможность ребенка кормить, обувать и одевать.

Полностью согласна!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #88 : 06.10.2012, 21:58 »
Ох девочки... Прочла всё внимательно. Во-первых, спасибо за поддержку!!! Вы сами знаете, форумская поддержка действительно придаёт сил. Чего скрывать, я за этим сюда и пришла  gfhg
Насчёт мужа... Он-то голодным не останется, он сам умеет готовить довольно неплохо. Просто... Как бы вам объяснить... Он сначала вроде поймёт, а в какой-то момент, когда накопится, вылезет претензия - зачем подвязалась, если не справляюсь. Ну это уже наши отношения и немного другая тема, чуток пожаловалась, дальше не будем развивать))))))))
Неподарок в этом плане права, тут моменты домохозяйства только самой прийдётся улаживать. Муж с ребёнком два часика побудет с удовольствием, уже за это ему спасибо. Да и сказать, что он совсем не помогает по дому, я не могу. Главное, чтобы время у него находилось.
но ты должна действительно реально взвесить, что придется очень мобилизироваться, чтоб все успевать без ущерба для каждой из охваченных сфер. я в тебя верю!
Это точно! Я уже сейчас всё свободное время размышляю как поумнее организоваться, ну и вообще настраиваюсь.

ТИА82, почему же не права. Целиком и полностью права! Если есть желание и позволяет ситуация, то грех ею не воспользоваться, чтобы посвящать себя ребёнку. По-сути, я сейчас иду на эту авантюру (с)))) отчасти по тем же причинам. Не работать я не смогу. А вот иметь дело, где я сама могу распоряжаться своим временем, будет очень кстати. Закончится учёба, устаканиться, дай Бог, работа, подрастёт малыш. Тогда будет куда веселее.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #89 : 07.10.2012, 13:28 »
Согласна!!! Эля, уверенна, все получится, так что не упускай момент!!!

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal