Автор Тема: Уход за ребёнком и работа  (Прочитано 5391 раз)

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
Re:Уход за ребёнком и работа
« Ответ #90 : 07.10.2012, 20:55 »
Элечка, и я тебя поддерживаю!!!! ты обязательно справишься, и Валик поможет однозначно.

я вот тоже подумываю про подработок чуть позже. хош не хош, а надо girl/sigh sethvb

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
Re:Беременность и работа
« Ответ #91 : 25.02.2014, 09:54 »
меня уговаривают не уходить с головой в декрет, оставаться на "плаву"...
не знаю, получится ли? у меня нет реальных помощников, наверное, все от ребенка будет зависеть

девочки, может, кто поделиться  опытом - реально ли работать на удаленке с крошкой на руках?
И мне интересно послушать..

Можно ведь не брать декрет до родов при нормальном самочувствии? И как потом считается, эти месяцы До можно взять После или не взял так не взял?
« Последнее редактирование: 25.02.2014, 13:08 от маргаритка »

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #92 : 25.02.2014, 10:00 »
я вчера призналась руководству о своем положении
решила, что уже пора - все же до официального декрета 3 месяца только. а еще нужно найти замену, передать дела...
скорее всего, в декрет уйду чуть позже срока, ну и пока меня уговаривают не уходить с головой в декрет, оставаться на "плаву"...
не знаю, получится ли? у меня нет реальных помощников, наверное, все от ребенка будет зависеть

девочки, может, кто поделиться  опытом - реально ли работать на удаленке с крошкой на руках?
Маша, если ты в принципе можешь работать по удаленке, то можно  и с ребенком (опять же от ребенка зависит, с моими можно было работать).
Я не могу работать дома, у меня нет дисциплины.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Nastasia

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • Мамочка самого драгоценного ЧУДА
« Ответ #93 : 25.02.2014, 10:00 »
У меня подружка в 8 месяцев ребенка вышла на работу. В полгода почти закончила с ГК, оставила только ночное, по началу оставляла сцеженное молоко, но ей было с кем оставить ребенка, с бабушкой, хотя знаю знакомую, которая на няню оставляла. По началу говорит было тяжеловато и морально, и физически, потом наладилось.

Женщина по-настоящему счастлива, когда у неё два имени: одно - "Любимая", а второе "Мама".

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #94 : 25.02.2014, 10:01 »
И мне интересно послушать..

Можно ведь не брать декрет до родов при нормальном самочувствии? И как потом считается, эти месяцы До можно взять После или не взял так не взял?
так нельзя. это больничный лист. Ты его либо сдаешь в бухгалтерию, либо нет
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #95 : 25.02.2014, 10:06 »
ну если я на удаленке буду, то только часть з/п мне будут платить, поэтому няню мне финансово не выгодно нанимать
а бабушки, на которую можно полноценно оставить ребенка, у нас нет...
по поводу дисциплины - постараюсь, чтобы получилось. главное, не расслаблять булки  sethvb
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн leona

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #96 : 25.02.2014, 10:07 »
отпуск по беременности и родам - 126 календарных дней (ст. 179 КЗоТ Украины, ст. 17 ЗУ "Об отпусках", на основании медицинского заключения женщинам предоставляется оплачиваемый отпуск в связи с беременностью и родами продолжительностью:
• До родов - 70 календарных дней; после родов - 56 (70 в случае рождения двух и более детей или осложнения родов) календарных дней, начиная с дня родов.).
Независимо от даты начала декрета, отпуск непрерывный и количество дней неизменно. В случае патологических родов к отпуску добавляется еще 14 календарных дней (получается 56+14=70 дней после родов).
По закону в декрет отправляют беременную на 30 неделе. Если женщина, получив больничный, не уходит в декретный отпуск, а хочет работать дальше и получать зарплату, то пособие по беременности и родам ей предоставляться не будет. Действующим законодательством не предусмотрена одновременная выплата зарплаты и пособия по беременности и родам за один и тот же период.
Выплата пособия осуществляется только за дни фактического декретного отпуска. При этом перенесение декретного отпуска за границы срока, указанного в больничном листе, не допускается.

В принципе, в декрет можно уйти и позже положенного срока. Но у меня врач за "отсрочку" начала больничного по беременности и родам просила денежек.

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #97 : 25.02.2014, 10:19 »
Маш,так зачем тебе оно надо?ещё и за небольшие деньги?только в случае,если работа приносит удовольствие и не потребует много времени,но мне кажется,что так не бывает)

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #98 : 25.02.2014, 10:42 »
Маш,так зачем тебе оно надо?ещё и за небольшие деньги?только в случае,если работа приносит удовольствие и не потребует много времени,но мне кажется,что так не бывает)
Катя, в принципе, логичный вопрос...
зачем надо - чтобы не отрываться от жизни общества, не погрязнуть полностью в ребенке. хотя с другой стороны, хочется немного погрязнуть  sethvb
у меня просто сейчас такие смены настроя, не пойму себя. то хочу в декрет на 3 года ,а потом еще на 3. то хочу полудекрета и выхода на работу в 1,5 года....
и снова таки понимаю, что когда ребенок родится, мое мнение может кардинально поменяться

по поводу небольшие деньги. ну деньги лишними никогда не бывают. просто я ориентируюсь на стоимость няни в 2-3 тыс грн, это для меня невыгодно. а так не скажешь, что такие деньги - копейки
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #99 : 25.02.2014, 10:53 »
Маш у меня не получается пока работать  sklrjei
Но планирую рано закруглить кормление и выходить на работу, с малой есть кому сидеть, а так мое мнение решишь как малыш появится и через время все будет ясно.
Зачем заранее решать когда из декрета выходить?