Автор Тема: Супы-пюре  (Прочитано 7191 раз)

Оффлайн NewmeАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Последнее редактирование: 29.11.2015, 14:10 от Лёля »

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

LiSSenok

• Гость
Re:Первые блюда
« Ответ #1 : 01.07.2008, 10:20 »
варить долго и протерать через сито,намучаешься так что ну его.
мне нравится еще баклажанно сырный супчик и сырно грибной. сочетание сырка и грибов просто бомба!
еще недавно готовила луковый суп по-парижский. муж сказал лучше чем тот что ел в Париже ^-^

Оффлайн NewmeАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #2 : 01.07.2008, 11:00 »
Ага, точно намучаюсь... Варила сырно-грибной. Очень понравился и мне и мужу :) Буду готовить теперь время-от-времени :)

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

LiSSenok

• Гость
Суп-пюре по Пражски
« Ответ #3 : 01.07.2008, 11:54 »
лук обжарить до золотистого цвета на масле(лучше сливочном) на медленном огне, на отдельной сухой сковородке обжарить муку до золотистого цвета, добавить в лук, переложить все в кастрюлю, желательно с толстым дном разводить бульоном (лучше говяжим) постепенно и помешивая (чтоб не было комков), развести до консистенции жикого супа пюре, проворить мин.20, посолить+специи. просушить белый хлеб кубиками в духовке. налить в тарелку суп, кинуть сухарики, сверху тертый сыр и в духовку(или микроволновку). когда сыр расплавиться кушать. чесно скажу-на любителя, но нам нра

Сообщение добавлено: 06.09.2014, 18:34

я вообще люблю супы пюре из всего. из цветной капусты, молодого горошка, курицы.а муж не любит :(
« Последнее редактирование: 06.09.2014, 18:34 от Лёля »

Оффлайн IRENA

• Кокетка
  • Репутация 0
  • любофффь
« Ответ #4 : 01.07.2008, 14:22 »
я вообще люблю супы пюре из всего. из цветной капусты, молодого горошка, курицы.а муж не любит :(

а мы любим, но я никогда не готовила, а в кафешках всегда отдаем предпочтания им!

Оффлайн NewmeАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #5 : 28.08.2009, 13:44 »
Девуленьки, а у кого есть рецепт томатного супа (или крем-супа с томатами)? Чего-то такого хоцца  7854178547878 необычного

Оффлайн alyonka

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Выйдите из головы и войдите в сердце.
Томатный суп-пюре
« Ответ #6 : 28.08.2009, 14:09 »
Вот нашла
Томатный суп-пюре

Состав:

6 помидоров, 1 луковица, 1 пучок базилика и 1 пучок петрушки. 1 лимон, 1 ст. ложка сливочного масла и 1 ст. ложка муки. 0,5 л молока, 2 ст. ложки тертого пармезана, белый молотый перец и соль.
Способ приготовления:
1. Базилик и зелень петрушки перебрать, стряхнуть остатки воды и нашинковать. Несколько веточек оставить для украшения.
2. Луковицу очистить, ополоснуть холодной водой и мелко нарезать.
3. Помидоры вымыть, бланшировать в горячей воде 1 минуту, снять кожицу, удалить плодоножку и семена и нарезать тонкими дольками.
4. Положить в кастрюлю лук, базилик, зелень петрушки и помидоры, залить 0,25 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить до мягкости.
5.Содержимое кастрюли протереть через сито.
6. Растопить на сковороде сливочное масло, всыпать муку и жарить на среднем огне при непрерывном помешивании до золотистого цвета.
7. Влить на сковороду молоко и прогревать при непрерывном помешивании до загустения.
8. В кастрюлю с томатной массой выложить содержимое сковороды, перемешать, посолить, поперчить и оставить на слабом огне на 3 минуты.
9. Выжать из лимона сок, предварительно отрезав несколько кружков для украшения (по одному на каждую порцию).
10. Добавить в суп свежевыжатый лимонный сок.
11. Суп разлить по тарелкам, посыпать тертым пармезаном, украсить каждую порцию кружком лимона и зеленью петрушки.

Еще один
Вам потребуется на 4 порции:

1 кг помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 большой пучок свежей зелени (петрушка, розмарин, майоран, базилик, тимьян, шалфей)
250 мл мясного или овощного бульона
2 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Время приготовления: 50 мин.
Приготовление:
Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Томатный сок при нарезке помидоров собрать в миску. Лук мелко нарезать, чеснок выжать через пресс. Поджарить лук и чеснок на оливковом масле.
Положить в кастрюлю помидоры, чеснок и лук, добавить связанный пучок зелени и варить на среднем огне 30 мин.
Вынуть пучок зелени, помидоры тщательно протереть через сито. Добавить бульон, томатный сок и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать, украсив листками базилика.
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 11:57 от Нюша »

Чтобы быть счастливым причина не нужна

Оффлайн NewmeАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #7 : 28.08.2009, 14:15 »
Спасибо, наверное, сделаю. Второй рецепт - это суп по-итальянски. Но думаю, что сделаю первый.
« Последнее редактирование: 28.08.2009, 14:19 от Newme »

Оффлайн NewmeАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
Томатный суп-пюре
« Ответ #8 : 29.08.2009, 21:51 »
Приготовила суп по первому рецепту. Мне - нормально. Можно есть, но не сильно часто. Муж доел, но сказал, что больше не будет :( Суп, кстати, сытный получился.
Попробую еще какой-нибудь рецепт.

« Последнее редактирование: 08.08.2012, 11:57 от Нюша »

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
Суп-крем из шампиньонов
« Ответ #9 : 01.09.2010, 11:05 »
я вчера сварила самый простой суп в своей жизни, но вкусныыыыыыыыыыыыыыый  7854178547878 7854178547878 7854178547878

суп-крем из шампиньонов.
сварила кг. грибов + 1 луковица
грибы и лук выловила и все в блендере измельчила
кашицу эту обратно в воду где все варилось
и добавила 4 уп. плавленых сырков ДРУЖБА
помешать, добавить соль и перец (можно еще приправу какую-то)

вкусноооо! муж съел пол кастрюли за раз )))
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 11:58 от Нюша »

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk