Автор Тема: Мать-одиночка: беда или мода?  (Прочитано 3075 раз)

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
Re:Мать одиночка: беда или мода?
« Ответ #30 : 12.10.2012, 15:09 »
Мне кажется на єто вопрос нет однозначного отвела. Кто-то по неволе матерью одиночной становится, а кто-то умышленно( ради доплаты от государства), а кто-то и только по тому что очень хочет ребенка, а ждать принца на белом коне устал.
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #31 : 12.10.2012, 15:09 »
насколько я знаю, у моих знакомых папа вписан, но они не расписаны официально
поэтому она считается матерью-одиночкой и получает пособие

Лично для себя я не приемлю умышленного статуса матери-одиночки для льгот. Ну как-то внутренне меня это коробит. И муж есть и папы нет.... Морально это не для меня.
ну мораль-моралью, а когда каждая копейка на счету, людям приходится идти и на такое
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
« Ответ #32 : 12.10.2012, 15:20 »
ну мораль-моралью, а когда каждая копейка на счету, людям приходится идти и на такое

Это всё понятно, и если меня жизнь заставит, то точно так же буду поступать, но эмоций и ощущений никто не отменял. Лично мне это больно и неприятно. ИМХО
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #33 : 12.10.2012, 15:31 »
У меня сестра тоже мать-одиночка. хотя отец ее ребенка ей помогает материально и сына своего навещает. Но он женат и поэтому он не записан как отец ребенка. Более того. года 2-3 мы все думали, что его зовут Сергей и даже его не видели. А потом оказывается, что он Вова. И его же сын, насколько я поняла из недавнего разговора мамы с теткой. что к Никите приходил его друг Вова, ребенок даже не знает, что это его отец. Вот это мне не понятно, если честно. Он ведь все равно рано или поздно узнает правду. причем он и уже сейчас очень многое понимает. Ладно не записать отца, но скрывать что его друг - это вообще-то его отец, считаю неправильным.

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #34 : 12.10.2012, 17:01 »
У меня сестра тоже мать-одиночка. хотя отец ее ребенка ей помогает материально и сына своего навещает. Но он женат и поэтому он не записан как отец ребенка. Более того. года 2-3 мы все думали, что его зовут Сергей и даже его не видели. А потом оказывается, что он Вова. И его же сын, насколько я поняла из недавнего разговора мамы с теткой. что к Никите приходил его друг Вова, ребенок даже не знает, что это его отец. Вот это мне не понятно, если честно. Он ведь все равно рано или поздно узнает правду. причем он и уже сейчас очень многое понимает. Ладно не записать отца, но скрывать что его друг - это вообще-то его отец, считаю неправильным.
и в этой ситуации, вы считаете, что у ребенка есть ОТЕЦ? Нет, его мать самая настоящая мать-одиночка безо всяких хотя, ведь намного важнее материального аспекта, аспект воспитания, духовного развития.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #35 : 12.10.2012, 17:19 »
так дело в том, что отец ребенка, довольно частый гость в той семье и пусть не полностью, а частично занимается воспитанием, общением. Там сама мама против отцовства и т.д. Кратко всю сложившуюся ситуацию не описать.

Моему мужу, в первый же день после рождения дочки, они заявили, чтобы он не призвал отцовства и еще наплели кучу всякого, он в шоке был.  :o
« Последнее редактирование: 15.10.2012, 17:46 от Ikari Asuka »

Оффлайн Purple

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Rispetta il passato, costruisci il futuro.
« Ответ #36 : 15.10.2012, 17:12 »
ну у мужа сестра сначала так тоже  мыслила, она забеременнела, родила, они сняли квартиру, и месяца не пожили, разбежались, так как он считал, что он не женат у него никаких обязательств, а она бесилась от того, что он так считал. теперь он появляется, и исчезает, а она с родителями жила
Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Olga1983

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #37 : 23.09.2013, 22:20 »
По всей видимости сейчас мода быть матерью одиночкой по разным причинам... Но самая главная причина то что многие мужчины боятся ответствености и не хотят брать на себя мужские и отцовские обязаности

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
« Ответ #38 : 18.05.2014, 12:17 »
А у меня вопрос с обратной стороны.. Если ребенок рождается в гражданском браке, без оф.регистрации, то автоматически отцу только усыновлять потом своего ребенка? Я недавно только услышала про это усыновление, была уверена раньше что если записать отца в графе отец, то этого достаточно.. Не так?
Для себя пытаюсь решить стоит ли спешить до родов оформлять или можно после родов, спокойно пойти да оформить в загсе брак.. Мне это кажется логичней, но не прийдется ли потом еще иметь кучу головняка по усыновлению для папы..

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #39 : 18.05.2014, 12:25 »
Мы рас писались после рождения ребенка. И кроме свидетельства о рождении у нас никаких других бумажек нет
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk