Автор Тема: Как уберечь ребёнка от сглаза?  (Прочитано 2695 раз)

Оффлайн Безобразная ЭльзаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
"Хоть бы не сглазили дитё!" периодически я слышу вокруг нас в последнее время.
С одной стороны, не хочется верить в плохое. С другой, всё-равно материнский инстинкт сопровождает страх за ребёнка. Тут даже и про сглаз подумаешь.

Вот, например, недавно нужно было съездить предварительно на работу, уладить кое-какие моменты. Я сына в слинг и помчала. Там же работает моя мама. Пока я ждала директора, зашла к маме в кабинет покормить Лёшку. Поели, начали общаться. И тут заходит несколько наших коллег. В их числе мамина старая знакомая, у которой всё менее удачно сложилось по жизни, она там уборщицей сейчас работает. Та ещё тётка! Ну, увидели Лёшку, "ути-пути, трам-пам-пути..." А та знакомая стоит в стороне, ничего не говорит и только смотрит с прищуром (зрение у неё плохое)...
Короче, поделала я там дела, поехали мы домой и началось... Лёшик весь вечер проревел. Не могла понять, что у него болит, что ему не нравится. Что только не делала, весь вечер успокаивала, на ручках носила. Естетственно, в голову полезли все эти "ути-пути", а особенно тот взгляд с прищуром. Одела даже ему крестик, в крыжму закутала, молилась. Ночь проспали нормально, а как только проснулись - то же самое. Еле успокоила его, чтобы на прогулку хоть сходить. Позвонила рассказала своей маме, она верующий человек, стали вдвоём за Лёшку молиться.
Домой пришли - т-т-т, успокоился ребёнок.
Ну вот и думай что хочешь. Может, и правда энергетика масиков такая уязвимая. Как тогда поступать? Не будешь же ребёнка от всего мира прятать, ситуации разные бывают.
Интересно услышать ваши размышления на тему...

« Последнее редактирование: 17.10.2012, 08:43 от маргаритка »

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
Re:А вы верите в сглаз?
« Ответ #1 : 15.10.2012, 14:45 »
Эль, мое убеждение, что пока я не верю, я неуязвима. Тоже такое бывало с малой, больше думала на тех теток, которые близко подходили-"утю-тюкали", чем на тех, кто в стороне.
Просто у малышей нервная система еще очень слаба, и любые новые лица, эмоции, впечатления приводят их в состояние возбуждения.

Я больше верю в силу слова. И когда моя мама мне недавно сообщила утвердительно "Будет Кира вся в язвах!", не удержалась, пожелала типуна на язык и прекратила общение.

Верь, что твой ребенок под защитой и все! против веры все бессильно.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Anut_ka

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499
« Ответ #2 : 15.10.2012, 14:59 »

Верь, что твой ребенок под защитой и все! против веры все бессильно.

vn к каждому Катиному слову!

Онлайн Nastasia

• Стильная штучка
  • Репутация 2
  • Мамочка самого драгоценного ЧУДА
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Победитель детского марафона "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Илюша
« Ответ #3 : 15.10.2012, 15:09 »
Я в это очень верю! :)
не раз по жизни на себе и на моем ребенке убеждалась в этом :(
Такие малышики очень уязвимы, больше всего пока у них открыт родничок, после года они сильнее становятся, ихнее биополе укрепляется. Очень страшно от того, что у нас таких "черных" людей очень много, не которые даже не осознанно такое делают :(
У нас тоже такое бывало и не раз, даже после гостевания у нас свекрови 785452699 (на глаз и энергетику очень плохой человек) ребенок ночью заливался плачем и криком, вообще у нас это дело проходило после полуночи (считается старый день закончился все осталось позади плохое, в новом дне все начинается хорошее) ну и естественно умывание ребенка святой водичкой три раза по часовой стрелке и сбрасывание через свое левое плечо. С самого рождения масика моя мама меня приучила после прогулки где-нибудь приходя домой сразу малыша умывать под проточной водичкой, вначале три раза личико по часовой, ручки выше локтя и ножки выше колена (это самые уязвимые места, водичка что успело прилипнуть все смывает) а на ночь перед сном над спящим ребеночком прочитать молитвочку "Отче наш".
Почти с рождения ребенку надеваю булавочку на внутреннюю сторону одежды головкой вниз и с самого крещения крестик вообще никогда не снимаю.
Эля, сходите с малышом в церковь на причастие, все пройдет. У нас по началу на первых причастиях ребенок так заливался, сразу как заходили в церковь, а когда уже причащал батюшка так вообще изгибался как змея, потом все у нас прошло.

Женщина по-настоящему счастлива, когда у неё два имени: одно - "Любимая", а второе "Мама".

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #4 : 15.10.2012, 15:28 »
Хороший фильм "Ключи от всех дверей" - показательный очень. Главная героиня пока не верила в культ вуду, с ней ничего не случалось. А как только поверила - так все плохо и закончилось. Все эти силы есть. Но когда человек в них не верит, он словно бы закрывает внутренне им путь. А если верит - пускает. Либо же человеку нужно верить во что-то сильнее, что его бы защищало. Духовно сильную личность не сглазить. Вот это я знаю точно. Причем под словом "духовно" я не подразумеваю православную веру или религию в принципе. У каждого своя духовность. Духовность - это внутреннее наполнение человека. Чем оно больше, тем меньше страхов от внешнего.

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты".
« Ответ #5 : 15.10.2012, 15:47 »
я хоть в суеверия не верю, считаю єто полной чушью, но бівают моменті когда вроде все нормально біло но где то побывали , и ребенка как подменили.. вопит и все... ничего не сделаешь - даю святой воды - как рукой снимает. так что я, скорее в Бога верю, чем в "сглаз"  girl/sigh

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
  • Награды За участие в акция "Коробочка красоты" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кошатница - награда для обожающих кошек Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в кино конкурсе
  • Дети: Максим
« Ответ #6 : 15.10.2012, 15:55 »
я не верю! я может тоже буду наворачивать,когда стану мамой, но пока мне тоже кажется,что все можно логически-физиологически объяснить

Просто у малышей нервная система еще очень слаба, и любые новые лица, эмоции, впечатления приводят их в состояние возбуждения.
просто от людей,которые как вам кажется,могут позавидовать и пожелать плохого,лучше просто обходить стороной,не только ребенку,но и вам.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #7 : 15.10.2012, 16:08 »
Вот ситуация: я очень люблю деток. И детки тоже в основном ко мне тянутся. Мы сразу находим общий язык. И тут у обоих моих подруг дочки рождаются. Пришла я в полгодика к одной малышке - она игралась со мной, на руки шла. Все отлично. Пришла ко второй - точно также! НО - потом я ушла, а малая из-за перевозбуждения плакала весь вечер. Может быть я чересчур эмоциональная была? не знаю даже((( мне казалось одинаково. А потом через 2 месяца я снова прихожу в гости к подруге, у которой была в первый раз и где малышка со мной играла и потом не плакала и все было ок. Она меня как увидела, так сильно плакать начала. Не хотела оставаться со мной в одной комнате! Мне было ТАК неловко, я даже не знаю в чем дело. Мы  с мужем быстро ушли, чтроб не раздражать малую. А потом мне подруга говорила, что дочка часто ночью просыпалась и оглядывалась. Я ВООБЩЕ не поняла ЧТО это было и почему?((((  :'( :'( :'( И теперь вот мы недавно встречались на донбасс-арене (малой уже был год и три месяца), муж фоткал маму и малышку. Малая сначала меня увидела и начала хныкать. А потом уже расслабилась и на меня просто не реагировала. Но я  к ней уже даже не старалась подойти. Кто-то может сказать что у меня плохая енергетика - но это неправда. И я это хорошо знаю. Ко мне много деток сами тянутся и кошки с собаками постоянно ластятся. Но вот так случилось. И почему я не знаю. Хотя ни в какие сглазы я вообще не верю. Только в то, чтобы слова и внутреннее состояние не расходились. Чтобы и снаружи и изнутри быть для всех и для себя одинаковой. Не лучше и не хуже.

Оффлайн Iriska

• Очаровашка
  • Репутация 13
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499 Награда за победу в конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #8 : 15.10.2012, 16:23 »
Лесь, ну не думаю что это от энергетики или сглаза твоего....
просто малыши очень восприимчивы - сегодня идут на руки, завтра они мамины, сегодня есть настроение, завтра нет
у меня малой столько раз менял отношение свое к одним и тем же людям....то криком заходился (причем человек это было родной без всякой мысли стопудово), потом прошло время - и все - люблю целую обожаю....
и так не с одним человеком, а многими....

ну а ночью плохо спят - перевозбуждение, новые люди, эмоции

а по существу - в сглаз верю ((((, сама очень восприимчива к такому, и стараюсь и себя и малого оберегать - если вижу что тетка с недобрыми глазами косится - обязательно водичкой потом святой умываю малого

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Хороший фотограф - для любителя фотографировать Награда за победу в детском конкурсе
« Ответ #9 : 15.10.2012, 16:45 »
в сглаз верю, но больше верю в перевозбуждение и нестабильность и слабость нервной системы малышей.

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal