Автор Тема: Сколько денег уходит на детей?  (Прочитано 10690 раз)

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
Re:Сколько денег уходит на детей?
« Ответ #100 : 08.12.2014, 13:39 »
А при том, что начали говорить, что если мама предпочитает не дорогое баночное питание, а собственноприготовленное, то это оборачивается тем, что мама готовит, а ребенок вопит)) Или еще фраза про обновки. Ну реально вы думаете, что радуете новорожденного обновками?)))) Или может больше все-таки себя?

да нет, Эля, то я про кабачок на ситечке к слову уже.  в первую очередь про стирку пеленок писала. что пока мама будет пеленки стирать, ребенок будет вопить лежать , если еще и без мобиля или коврика к примеру. без них ведь тоже можно обойтись. это все не предметы первой необходимости конечно.  мы это все больше для себя покупаем, понятное дело. и все это облегчает жизнь молодой маме, а не малышу ;)

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #101 : 08.12.2014, 13:39 »
У меня сейчас самая большая статья расходов на Егора - это питание.
Вещи это понятно. можно и минимум, самое самое, игрушки - их просто тьма за 4 года накопилось
А вот эта фраза, мама я хочу что-то вкусненькое, я слышу за вечер раз 20
И вкусненькое это не конфеты, хотя конечно не без них.
Это йогурты, яблоки, бананы, сыр, бутерброд, сок, печенье и так дальше
И это при том, что перед этим он поел полноценно
Растущий организм.
Как ему отказать?

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #102 : 08.12.2014, 13:42 »
хочется же его вкусностями покормить, тем более они полезны: фрукты, соки

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #103 : 08.12.2014, 13:52 »
согласна, можно половину из моего неполного списка уже вычеркнуть,но... мне знакомая сказала,когда узнала,что мы собираемся покупать кроватку:"зачем? ребенок будет спать с тобой все равно первый год,это очень удобно! А мужа отправь в зал,ну или на кухню купите ему кресло раскладное,пусть спит там". Но это совершенно точно не мой вариант))) Ну и так можно с каждой позицией, да. Но я исхожу из своих взглядов,своих личных предпочтений, а тут у меня выходит огромная сумма. Но я не к тому,чтобы пожаловаться,я просто констатирую,что ребенок требует-таки денег.
Лишь памперсы за первый месяц жизни у нас потянули больше 1000 грн, к примеру.
А где тут экономия, знакомая не уточнила?) По-моему, кроватка стоит дешевле, чем раскладное кресло))

Сообщение добавлено: 08.12.2014, 13:56
А при том, что начали говорить, что если мама предпочитает не дорогое баночное питание, а собственноприготовленное, то это оборачивается тем, что мама готовит, а ребенок вопит)) Или еще фраза про обновки. Ну реально вы думаете, что радуете новорожденного обновками?)))) Или может больше все-таки себя?

Эль, ну одевать ребенка надо же во что-то?))

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #104 : 08.12.2014, 13:57 »
согласна, можно половину из моего неполного списка уже вычеркнуть,но... мне знакомая сказала,когда узнала,что мы собираемся покупать кроватку:"зачем? ребенок будет спать с тобой все равно первый год,это очень удобно! А мужа отправь в зал,ну или на кухню купите ему кресло раскладное,пусть спит там". Но это совершенно точно не мой вариант))) Ну и так можно с каждой позицией, да. Но я исхожу из своих взглядов,своих личных предпочтений, а тут у меня выходит огромная сумма. Но я не к тому,чтобы пожаловаться,я просто констатирую,что ребенок требует-таки денег.
Лишь памперсы за первый месяц жизни у нас потянули больше 1000 грн, к примеру.
Вот, с тобой, Катя, абсолютно согласна! Кто-то не побрезгует пакетом вещей в наследство, и мебелью тоже, а кому-то нужны только новые фирменные вещи. Но все это - именно родительские предпочтения. Ребенок разницу не почувствует.

Эль, я не вкурсе о каком баночном питании вы говорили.
Я со Златой обсуждала именно памперсы girl/sigh
Таш, ну я ж не в курсе, что ты читала только Златыны посты)))

Ну и если уж говорить именно о памперсах, если вы так настаиваете, то 1) далеко не везде вода стоит 20 грн, 2) о моем опыте: мы в младенчестве снашивали в основном 3 пампа в сутки и, могу вас удивить, нервных срывов у меня не наблюдалось, и на стирке (НЕ в тазике!) не разорилась (все равно еще кучу всего кроме штанов стирать надо, а они не так много места в барабане занимают)

Ну и на каждый пример растрат я могу рассказать лично о себе, как сэкономили мы)))

...прочла Аллу и добавлю, что, пожалуй, радикально сэкономить можно именно на младенце, когда надо кучу всего с нуля покупать. А сейчас на питание, наверное, и у нас идет столько, сколько мы  с мужем не проедаем))))

Про кроватку: даже если не спать, но для "потусить" она необходима, по-моему. Нам она обошлась в 700 грн с постельным и матрасом

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #105 : 08.12.2014, 14:00 »

Таш, ну я ж не в курсе, что ты читала только Златыны посты)))

а причем здесь читала?!
цитировала я именно Златын пост и писала всё только на эту тему.

а читаю я много)))

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #106 : 08.12.2014, 14:04 »
Таша, твое фирменное)) Я написала о том, что прочла выше, с какой целью ты пишешь "да я о таком и не говорила"?))) Ну ты не говорила - другие говорили. Или нужно делать приписку: "тем, кто писал выше, кроме Таши, протому что она о баночном питании не говорила"? Ну ладно тебе)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #107 : 08.12.2014, 14:07 »
пойду еще почитаю, кто о баночном питании писал :)
о, фирменное, прикольно  itopth
странно, что Злата меня поняла так как я писала, а не фирменно sethvb

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #108 : 08.12.2014, 14:09 »
Эль, ну одевать ребенка надо же во что-то?))
Ну я ж написала, что на каждый вид расходов я могу рассказать о своем опыте)) Если правда интересно, то рассказываю: я часто покупала вещи с рук. Иногда б/у, часто вообще новое "не успели поносить". Это реально намного дешевле. И вообще, отдельный кайф: набрать фирменных вещичек за копейки, мальчик нарядненький, на сезон одет, а мама 200 грн потратила))
Еще были пакеты вещей от друзей-знакомых. А "расходники" типа домашней одежды, бывало, в СП брала.

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #109 : 08.12.2014, 14:09 »
Эль, ты меня конечно извени, но может ты тогда процитируешь где про питание. потому что сегодня мы говорили в основном только за пампы, ну и Аня написала про кабачек!

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk