Автор Тема: Сколько денег уходит на детей?  (Прочитано 11591 раз)

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
Re:Сколько денег уходит на детей?
« Ответ #30 : 20.10.2012, 23:44 »
ну и самое главное - ощущать или не ощущать расходы на ребенка - все зависит от уровня доходов. да, деньги государства - это хорошо, но мама перестает зарабатывать, и от этого, наш по крайней мере, бюджет очень страдает.
во-вот. у нас если сравнить выплаты гос-ва каждый месяц по 900 грн, и то, что я перестала работать, то доход с моей стороны уменьшился как минимум в 3 раза  curts/ey а если я плодотворно работала то и в 5 раз. а тут целый человечек появился у которого и желания и потребности. а мои потребности тоже никто не отменял. про желания молчу.
Свадьба, например, более затратна, чем рождение ребенка, зато по эмоциям свадьба останется только в фотографиях, а ребенок - это живая эмоция dkfhi и намного большее счастье.
согласна с Катей.

Оффлайн Asya

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #31 : 21.10.2012, 08:33 »
У меня ребенок постоянная глобальная статья расходов. То питание с памперсами, то няня, то какие-то болячки, то автокресла/велосипеды, то отдых ее. Но это огромный стимул для развития, и я очень благодарна этой статье расходов.

как 1000 на одежду? а на каждый сезон обувь купить? а колготки каждый сезон новые, а верхняя одежда, а просто одежда?
точно-точно. только обуви на сезон нужно как минимум пары 3 разной, колготки тоже не одни, верхняя одежда- зима, теплая зима, осень, начало осени - уже минимум 4 вещи
а дальше тунички-платья-и т.д.
хорошие качественные детские вещи сейчас стоят на уровне взрослых. вот и считаем, что если раньше я покупала шапку, например, себе и мужу, то теперь нужна еще и детская, которая стоит столько же, а иногде и дороже. если мы о качественных шерстяных вещах

явно свободная часть бюджета уменьшается в геометрической прогрессии

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #32 : 21.10.2012, 08:36 »
ну... не знаю. нам конечно было напряжно в определенные моменты, но я себе представляла намного страшнее до рождения малыша

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Asya

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #33 : 21.10.2012, 09:39 »
ну не знаю, или я так сильно заморачиваюсь, но у меня ребенок это основная часть расходов. ну не считая расходов на крупные покупки, отдых...
понятное дело, что нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать ;)

но у нас это действительно глобальная часть расходов.
это не страшно, не напряжно, но это много. насколько много - зависит от возможностей, потребностей, желания родителей. и многие могут сказать, что ребенку не важно, не нужно что-то особенное, что-то самое красивое и волшебное, но ведь детство одно, когда если не сейчас...

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #34 : 21.10.2012, 10:21 »
Ну у нас тоже много денег уходит на ребенка, питание, игрушки, одежда, развлечения.
Просто почему я удивилась Олиному посту, они ещё даже не ходят и у них обуви нет ;)
Если честно, я не знаю сколько денег я трачу на ребенка, но каждый месяц я ей одежду не покупаю, это факт

да зимний комбинезон и зимняя обувь стоят больше чем 1500 грн, но это ж не каждый месяц

одежду я стараюсь покупать на американских сайтах или немецких, потому что финансовые средства не безлимитные, а хочется одевать ребенка красиво и качественно, да, согласна с Асей, что размер расходов и суммы трат зависят от доходов и что хочется красивого и волшебного, только ещё и в бюджет приходится вписываться sethvb

Ну и насчет еды и прикорма, тоже не согласна, что деньги не нужны, даже если не покупать в банках то все равно фрукты, овощи, мясо, свежие соки, это все деньги стоит. Те же каши, которые в начале едят малыши, пачка 25-30 грн а хватает на неделю, сырки, творожки.
Просто действительно во-первых некоторые расходы сокращаются, а некоторые увеличиваются. Но в основном увеличиваются sethvb
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #35 : 21.10.2012, 11:33 »
Насчёт одёжки, мне тоже кажется, что это больше мамы развлекаются. Особенно в плане количества. Сейчас мы совсем маленькие, нам для одной погоды одного костюма достаточно. А некоторые детки, смотрю: сегодня в одном, завтра в другом... Понятно, что ребёнку нужны качественные вещи. Но человечек донецкой трикотажной фабрики за 36 грн, поверьте, тоже отлично носится и из натуральной ткани.

А вообще я не брезгую б/у вещами. Это дешевле, можно за те же деньги, что я потратила бы на вещь худшего качества, купить что-то получше. И, может я глупая, но ещё как-то греет, что помог человеку избавится от ненужной вещи))

Например, кроватку с красивым постельным, защитой-балдахином и матрасом мы купили за 700. Классная, деревянная, современная. Коляска такая как у нас б/у стоит 1300-1500, а мы за 900 купили, кто ищет, тот найдёт)))
Одежды по наследству нам получить было не от кого. Я ещё беременная купила огромный пакет за 200 грн (еле допёрла shok), нам этих шмоток хватает по сей день с головой на все случаи жизни. Кроме "для дома" там есть обалденные фирменные вещички в отличном состоянии.
Детки растут быстро и часто продают вещи после одного-двух раз использования. Купить новое в два раза дороже, раз постирать - и то же состояние будет))
Игрушку одну только купила, оч захотелось))) Много подарили: шезлонг классненький, погремухи. Тёть Аля дала поиграться мобиль и погремушки.
На пампы уходит грн 150-200 в мес. (штуки 3-4 в день).
Мы на ГВ, для прикорма кабачки, цветная капуста уже заморожены, тыква и морковь выращены свекровью и ждут своего часа))

Вобщем, как видите, пока отделываемся малой кровью)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #36 : 21.10.2012, 12:26 »
Девочки, нужно еще возраст учитывать. Естественно грудному ребенку и ребенку 6 лет нужно разное количество одежды. И грудничку не нужно три куртки и пальто.
У меня, когда брат в июле родился, так ему двух бодиков хватало, потому что в такую жару он в одном подгузнике лежал. Сейчас, когда ему 14, естественно шмоток и еды нужно больше, соответственно дороже.

Кстати, к Олиному посту, мне тоже интересно, что нужно покупать из одежды на 1500 в месяц?

Сообщение добавлено: 23.10.2012, 13:31
Я ребенку до полу года, если это зима, то обувь вообще не нужна. Правильно?
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 13:31 от Grafinya »
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Asya

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #37 : 21.10.2012, 13:30 »
Я ребенку до полу года, если это зима, то обувь вообще не нужна. Правильно?
нет, меховые унты и все

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #38 : 21.10.2012, 13:31 »
Но когда хочется ребенка, ничто не остановит, это первое.
второе, совершенно реально вырастить ребенка по любому бюджету!

Лара, ну разве что  для фотографий, то нужна.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #39 : 21.10.2012, 14:05 »
Всем понятно, что чем старше ребенок, тем больше расходов и потребностей у него.

Про наши первые пол года:
Если не брать во внимание расходов до рождения (манежи, матрасы, коляски, автокресло) то после рождения для нас основная статья расходов была - памперсы. Я меняла их часто, ребенка и себя не мучила - не высаживала. Пампы мы брали хоть и не самые дорогие, но активбэби тоже не самые дешевые.
Плюс к нам ходил частный врач, следила за развитием Егора (+150 грн кажется был её визит)
Прививки мы делали бесплатные
Еще косметика и лекарства (крема, экспумизаны, бипантемы, траумели) Но только экспумизан покупался на постоянной основе, а крема мажем до сих пор при надобности :)
Вещи - я вообще не помню больших трат на вещи в первые пол года. Нам немного досталось по наследству всяких бодиков, человечек, но основную часть мы все равно покупали сами, но это не такие большие затраты.

На первую зиму (Егору 6-9 месяцев) мы брали самый обычный комбинезон, верней 2 шт - один легче, другой на холодную зиму, но не дорогие. Правда их нам бабушка с Одессы (7 километр) сама привезло, т.е. без накруток получились 2 за 500 грн

После введения прикорма расходы очень возросли, а когда Егор перешел на ИВ в 10 месяцев так одна смесь чего стоит :( Ещё пюрешки, молочко, соки, печенько - детское питание в 3 раза дороже взрослого...

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2015 ДР Вера (milaya)
  • Дни Рождения
  • birthday Bysya (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk