Автор Тема: Сколько денег уходит на детей?  (Прочитано 10552 раз)

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
Re:Сколько денег уходит на детей?
« Ответ #70 : 27.11.2012, 21:29 »
думаю не стоит себя изначально настраивать на невероятные расходы, жить вообще нынче дорого, но мы же живем))
у нас из расходов - кроватка со всеми составляющими, коляска, комод был, пеленальный стол так и не купили, использую дома подходящий столик, думала пеленал. доску купить, но тоже нет необходимости и уже вряд ли купим, шезлонг очень нужный девайс у нас с первых дней в обиходе, автокресло, ванночка простейшая, т.к. все равно потом с кругом в ванную, ну и по мелочи косметика (крем, присыпка. масло, мыло), лекарства (я заранее начала укомплектовывать дет. аптечку), ножнички, пеленки, ну и слинг, игрухи на первое время. Одежда почти вся куплена в америке и англии, кое-что досталось по наследству, но остальное покупали сами, английские человеки за 25 грн носятся еще круче отечественных))) просто тоже ведь цены надо мониторить, я прошлась по магазинам офигела от цен на крошечные бодики по сотне и вопрос отпал где купить. в любом случае нужно иметь на каждый возраст несколько комплектов.
Опять же - мы покупали в основном все заранее, то тут прикупишь, то там, по карману не бьет особо.
Ну и не упомянули здесь такую статью расходов, как род. дом, само рождение тоже обходится в н-ную сумму.
Сейчас из расходов пампы, лекарства тоже идут, то капельки, то от колик, и не все подходит, а денег стоит.
В любом случае не могу сказать, что расходы аховские, если при средних доходах не покупать коляски за 10-15 штук и кроватки из той же серии, то вполне можно уложиться в нормальную незаоблачную сумму.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #71 : 27.11.2012, 21:31 »
Почему, Наташ, что ты имеешь в виду?
потому что все очень дорого стоит и малышу столько всего надо

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #72 : 27.11.2012, 21:47 »
Я пока не ощутила доп. Расходов. Я не считаю ванночки и кроватки, это все понятно. Я смотрю на текущие. Шмотки, подгузники, одноразовые пеленки, вкладыши для груди. Вот то, на что уходят основные затраты. Одежды очень много подарили, все что было куплено заранее, пока велико, пришлось все покупать меньшего размера. А и еще, просто улетают влажные салфетки, обычные салфетки и бумажные полотенца.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн VOGUE

• Очаровашка
  • Репутация 18
« Ответ #73 : 27.11.2012, 23:08 »
Согласна с тем, что можно вложится во вполне реальный бюджет. Да...! у меня тоже у ребенка вся одежда из Англии или Германии. Но и у нас есть ТМ (Украина), которые выпускают носкую одежду по маленьким ценам.
Коляска, кроватка, стульчик для кормления и т.п., это все необходимость.
Так что не нужно сразу пугаться, на самом деле ребенок не так то много и требует в плане расходов на него, если действовать в рамках своего бюджета.

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #74 : 17.05.2013, 14:17 »
Сейчас мне кажется расходов стало меньше. Понятно, что есть расходы от желания, всякие игрушки, вкусности. Но это по желанию. А реально необходимых расходов стало меньше

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #75 : 17.05.2013, 14:19 »
я бы даже сказала, растраты сезонные)))когда нужно одеваться..
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #76 : 17.05.2013, 14:21 »
я бы даже сказала, растраты сезонные)))когда нужно одеваться..
Ну они были и до этого

Оффлайн TaTooshka

• Очаровашка
  • Репутация 13
« Ответ #77 : 17.05.2013, 14:22 »
Сейчас мне кажется расходов стало меньше. Понятно, что есть расходы от желания, всякие игрушки, вкусности. Но это по желанию. А реально необходимых расходов стало меньше
да-да соглашусь. я тоже заметила по своим расходам на малого. но беда в том что хотелок стало больше.я бы сказала даже мега-больше. и поэтому расходы увеличились не то что даже 2 раза  girl/sigh

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #78 : 17.05.2013, 14:28 »
Ну они были и до этого
не Алл, я имею ввиду, нет памперсов-это всегда, разных детских каш, смесей, разных флакончиком, мазей..и т.д
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
« Ответ #79 : 17.05.2013, 14:36 »
Я бы как-то не сказала что меньше, другие, но по суммам не меньше- добавлились растраты на школу раннего развития(у кого садики),у нас например на  Лесино меню процентов на 60 продукты покупаются отдельно, а все это деньги, но все это надо girl/sigh
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk