Автор Тема: Сколько денег уходит на детей?  (Прочитано 8278 раз)

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
Re:Сколько денег уходит на детей?
« Ответ #90 : 08.12.2014, 13:17 »
Я уже давненько веду дневник расходов, и записываю отдельно расходы на ребенка. Так вот, в месяц на ребенка нас у нас уходит 1,5-2 тыс., это при том, что мы не дома и всячески экономим) Не спорю, можно тратить и меньше, но хочется же порадовать малышку и творожком, и мяском, и иногда обновками))

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #91 : 08.12.2014, 13:19 »
ваще сомнительная экономия.
порошок, электроэнергия и вода совсем не копейки стоят.
vn
а еще вопящий ребенок, пока мама пеленки в тазике трет стоит и кабачок через сито перетирает

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #92 : 08.12.2014, 13:27 »
Ой, ну девочки, умоляю, не утрируйте))) Если оно вам не надо, то это замечательно. Но, поверьте, есть миллион способов сэкономить и при этом не получить нервную маму или обделенного ребенка)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Онлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Хороший фотограф - для любителя фотографировать
  • Дети: Темочка
« Ответ #93 : 08.12.2014, 13:29 »
Эль, я ничего не утрирую. Если в Виннице вода стоит 2 грн., то здесь 20 грн., поэтому экономия сомнительная.

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #94 : 08.12.2014, 13:30 »
А при чем тут вода? Ты говоришь только о памперсах, а статей расходов на детей куда больше
Я вообще отталкивалась от обширного списка, который примерно написала катя. Так вот на это все мы потратили далеко не огромную сумму.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Онлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Хороший фотограф - для любителя фотографировать
« Ответ #95 : 08.12.2014, 13:32 »
а причем тут тогда девочки и нервная мама?

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #96 : 08.12.2014, 13:34 »
А при том, что начали говорить, что если мама предпочитает не дорогое баночное питание, а собственноприготовленное, то это оборачивается тем, что мама готовит, а ребенок вопит)) Или еще фраза про обновки. Ну реально вы думаете, что радуете новорожденного обновками?)))) Или может больше все-таки себя?

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
« Ответ #97 : 08.12.2014, 13:36 »
если я правильно поняла, то начали мы за памперсы, от которых можно и отказаться, типа родители нас и без них вырастили. Таша, привела стоимость воды/порошка. а Аня сказала что это еще и нервотрепка: постоянная стирка, сушка, глажка. не говоря уже о плачущем ребенке так как он мокрый потому что обписялся.

Онлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
« Ответ #98 : 08.12.2014, 13:38 »
Эль, я не вкурсе о каком баночном питании вы говорили.
Я со Златой обсуждала именно памперсы girl/sigh

Оффлайн gk

• Репутация 41
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 13 000 до 13 999 Награда за победу в детском конкурсе Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Награда за победу в квесте Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Награда за победу в 2 конкурсах С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
« Ответ #99 : 08.12.2014, 13:38 »
согласна, можно половину из моего неполного списка уже вычеркнуть,но... мне знакомая сказала,когда узнала,что мы собираемся покупать кроватку:"зачем? ребенок будет спать с тобой все равно первый год,это очень удобно! А мужа отправь в зал,ну или на кухню купите ему кресло раскладное,пусть спит там". Но это совершенно точно не мой вариант))) Ну и так можно с каждой позицией, да. Но я исхожу из своих взглядов,своих личных предпочтений, а тут у меня выходит огромная сумма. Но я не к тому,чтобы пожаловаться,я просто констатирую,что ребенок требует-таки денег.
Лишь памперсы за первый месяц жизни у нас потянули больше 1000 грн, к примеру.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal