Автор Тема: Кризис в семье после рождения ребенка  (Прочитано 3458 раз)

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек
Организуйте жизнь так, чтобы у вас находилось время побыть вдвоем. Подыщите надежного человека, которому можно время от времени доверить заботу о малыше, а сами отправляйтесь в кино, в гости или просто останьтесь дома одни, без ребенка. Короче, помните о себе, каково это – быть вместе, быть парой.

О кошмар какой-то. Никому своего ребенка не оставлю. Будем парой с ребенком.

мне первое время вообще  не хотелось никуда выходить и  чтоб никто не приходил и не звонил

Советы какие-то  для ребенка на ИВ

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе"
Ну а чего так категорично? Я спокойно оставляла бабушкам и мы ходили с мужем вдвоем на посиделки с друзьями ( не на долго конечно , но все же ...) ну это конечно при условии , если бабули в адеквате. У меня слава Богу с этим все нормально...

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек
Ну я спокойно не могу оставить ребенка. И что за радость приходишь грудь квадратная.  Я б лучше ребенка с собой в слинге взяла. И чем бабушка его кормить будет еще неизвестно... И бабушке переживаний...

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе"
Аааа ну если так , то да... Я просто всего два месяца откормила грудью, мастит и все , прощай молочко(((

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
  • Дети: сыночек Николяшка
Насколько я знаю, грудью кормят каждые 3 часа (это если не по требованию). Так вот выбраться с мужем на прогулку на пару часиков недалеко от дома, вполне возможно. Было бы желание.
А вот это
О кошмар какой-то. Никому своего ребенка не оставлю. Будем парой с ребенком.
и может стать шагом к кризису. Одно дело, если такая позиция устраивает обоих супругов. Но, чаще бывает так, что после рождения малыша у папы нет такой зависимости и ему по прежнему хочется быть и любимым желанным мужчиной, в то время как мама вся растворяется в ребёнке.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Онлайн maximalistka

• Репутация 28
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в акция "Коробочка красоты" Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в кулинарном конкурсе Награда за победу в конкурсе о животных Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
Но, чаще бывает так, что после рождения малыша у папы нет такой зависимости и ему по прежнему хочется быть и любимым желанным мужчиной, в то время как мама вся растворяется в ребёнке.

По-моему, в этой ситуации как раз-таки папа маму должен понять - тем более, что у нее гормоны и полном ходом прёт материнский инстинкт, а не строить из себя обиженного, что его забросили. Уточню, имею в виду период до 6 месяцев малыша.
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
  • Дети: сыночек Николяшка
И соглашусь, и нет. Потому что гормоны, инстинкты и тому подобное, безусловно, весомая причина "забыть" о муже. И он даже может понимать тебя и помогать. Но ведь внутренняя неудовлетворенность вместе с тем может нарастать и вот он -- кризис.
Я не знаю, как будет у меня. Но надеюсь, что когда я стану мамой, прочитаю эту тему,  свои рассуждения, и смогу не совершить ошибок.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация 0

Одно дело, если такая позиция устраивает обоих супругов. Но, чаще бывает так, что после рождения малыша у папы нет такой зависимости и ему по прежнему хочется быть и любимым желанным мужчиной, в то время как мама вся растворяется в ребёнке.

То есть зачем папе заботиться о ребенке. Интересный подход.

Вообще сразу после родов тяжело быть желанным мужчиной. Покажите мне женщину которая первые месяцы после родов хочет секса.

Муж будет любимым в 100 раз сильнее если покажет свою заботу о ребенке. А если он не заботиться о ребенке как его можно любить?

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
у меня муж практически не заботился о ребенке- потому что с утра до вечера на работе был....и что теперь он плохой папа?

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999 Цветовод - выращивающий с любовью цветы
я думаю Helene имела ввиду когда папа дома и не помогает маме с ребенком.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal