Автор Тема: Прокалываем маленькие ушки  (Прочитано 3968 раз)

Оффлайн MazhynkaАвтор темы

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman
  • Дети: Аня
   Каждой мамочке хочется, чтобы ее маленькая доченька была настоящей принцессой. Покупаем красивые платья, завязываем банты, красивые заколки, повязки с огромными цветами...и, конечно же, очень хочется побыстрее купить и одеть маленькие красивые сережечки.  girl/pinkglassesf  girl/pinkglassesf girl/pinkglassesf
  Вот встал и в нашей семье вопрос, когда же прокалывать ушки нашей дочке?  8j5gk Большинство знакомых и друзей почему-то привязывались к возрасту 1 год, а врачи рекомендуют не раньше 5 лет, хотя бытует мнение, что ребенок сам может попросить dkfhi Наш папа говорит не раньше 2-3 лет, а то и позже, а мне хочется сейчас, хотя мне прокололи уши в 16 лет %$3hu
  Девочки, делитесь мнениями, опытом. 1ea30d612f55f58e Как и когда вы прокалывали ушки своим девочкам, как прошла процедура: болезненно или все гладко, не испугалась ли, трогала доченька ушки после прокола? Где вы прокалывали, сколько обошлась процедура, какие лучше сережки: медицинский сплав или золото/серебро?

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Re:Прокалываем маленькие ушки
« Ответ #1 : 19.11.2012, 12:06 »
Если у меня будет дочь, я ей не буду прокалывать уши, пока она сама не попросит. Я понимаю, что МАМЕ хочется наряжать. Но ушки-то ребёнкины, пусть мама себе одевает красоту, а ребёнку зачем это?

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Happysoul

• Репутация 21
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" PrettyWoman - личная награда от админа форума Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Участник Киноклуба PW - за участие в 5 заседаниях Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Награда за победу в конкурсе Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино
« Ответ #2 : 19.11.2012, 12:07 »
детей нет, но могу поделиться своими воспоминаниями ^-^
Я сама попросила проколоть уши в четыре года, четко помню что пришла к маме утром и потребовала sethvb Больно не было совсем, я даже не особо почувствовала как прокалывали. Хотя думаю здесь зависит от мастера, потому что некоторые отказывались такой маленькой девочке уши прокалывать 785452699
Сережки сразу одели золотые и никаких проблем не было curts/ey

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #3 : 19.11.2012, 12:17 »
Прокололи уши дочери на 5-летие. Больно не было, но испугалась сильно, орала тоже.
Год отходили, и потом вдруг одно ухо загноилось. Пришлось серьги снять. Дырки заросли. Больше пожеланий проколоть уши она не высказывает.

Я не вижу никакой особенной красоты в проколотых ушах деток, колола потому, что бабушка подарила сережки и съела весь мозг вопросом, когда проколем.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #4 : 19.11.2012, 12:25 »
Я никогда не задумывалась над вопросом, зачем колоть ребёнку ушки, а сейчас вот после фразы Эли
МАМЕ хочется наряжать. Но ушки-то ребёнкины, пусть мама себе одевает красоту, а ребёнку зачем это?
поняла, что, действительно, решение украсить ушки должно идти от малышки, а не от её мамы.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
« Ответ #5 : 19.11.2012, 12:44 »
я тоже придерживаюсь мнения, что проколю дочке уши только тогда, когда она сама это попросит.
мне прокололи в 9 классе, когда я пришла и сказала, что хочу носить сережки. ну мне через пару дней мама экзекуцию и устроила  sethvb  а потом через месяц у меня задняя часть от гвоздика в ухо вросла, потому что я сильно ее закрутила. 
и вспоминая этот случай, мне точно не хочется совсем маленькому ребенку прокалывать уши. когда-нибудь потом. хотя она уже бегает и иногда просит одеть ей мои серьги  sethvb  но на крайний случай можно купить клипсы, чтобы ничего не прокалывать.

Оффлайн Bu

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Миша
« Ответ #6 : 19.11.2012, 12:49 »
Моей племяннице уши прокололи в 3 месяца, невестка решила, что пока ребенок особо ничего не осознает, то и боль особо замеченной не будет. Невестке уши просто в более взрослом возрасте прокалывали несколько раз, вечно какие-то проблемы возникали, вот она и решилась на такое. Мне жалко было малышку, но ушки быстро зажили и уже несколько лет она в сережках.
The most important things in life aren't things.

Онлайн MariaM

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
« Ответ #7 : 19.11.2012, 12:52 »
  но на крайний случай можно купить клипсы, чтобы ничего не прокалывать.
ты когда-нибудь надевала клипсы? я пробовала - это просто пытка
не знаю, как наши мамы-бабушки их носили.
ни за что бы своему ребенку клипсы не надела.

мне уши прокололи в подростковом возрасте дома. к возрасту возражений нет, а вот домашнюю пытку не забуду.
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #8 : 19.11.2012, 13:04 »
Я бы не прокалывала до сознательного возраста. А по клипсам, Маш, не соглашусь :P У меня в детстве были клипсы (как две белые, гладкие пуговички) так у них зажим был очень мягкий и широкий. Можно было безболезненно носить. А вот на свадьбу у меня были клипсы - страх и ужас. Я в них пофоталась и всё. Больше не выдержала 784459
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
« Ответ #9 : 19.11.2012, 13:05 »
я как-то носила бабушкины, еще до того, как мне уши прокололи. мне они пыткой не показались, не знаю, может из-за того, что те клипсы были из более современных и не так сильно давили?
в любом случае, пока не собираюсь ни прокалывать уши дочке, ни клипсы одевать. слишком рано.

мне тоже дома прокалывали, не сказала бы, что было очень больно или страшно. мама больше меня боялась. а вот когда она мне вросшую серьгу доставала, это да. тоже никогда не забуду  shok

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal