Автор Тема: Выдающиеся художники. Живопись и современное искусство  (Прочитано 7343 раз)

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Re:Современное искусство
« Ответ #10 : 16.05.2013, 09:51 »
Художник или обезьяна?
В 1964 году в шведском городе Гётеборге состоялась художественная выставка. Картины доселе неизвестного французского мастера Пьера Брассо привлекли к себе внимание посетителей. Искусствовед Рольф Анденберг написал в утренней газете: «Пьер Брассо рисует мощными мазками, его кисть извивается с яростной утонченностью на холсте ... Пьер — художник выступающий с деликатностью балетного танцора». Один коллекционер искусства купил одну из картин Брассо за $1000.
Пьер Брассо оказался обезьяной.
Два шутника, журналист Эке Аксельссон и художник Ингве Функегард, дали кисти и краски шимпанзе Питеру из местного зоопарка. Обезьяна почувствовала себя в искусстве как рыба в воде. Затейники вывесили его работы в галерее под именем Пьера Брассо. Когда шутку раскрыли, искусствовед Анденберг продолжал настаивать, что картины Пьера были лучшими на выставке.
Заслужил свою славу и шимпанзе Чита, который работал преимущественно в абстрактной манере. Его картины картины участвуют в выставках по всему миру и более того продаются за кругленькие суммы на аукционах.

Небольшой тест на проверку художественного вкуса. Сможете ли вы отличить рисунки шимпанзе от шедевров именитых художников?
Просматривая картины великих творцов своего времени, мы часто задаемся вопросом: «Что есть настоящее искусство?». Мы предлагаем вам проверить свою интуицию и отгадать, какие из представленных картин являются не более чем мазней шимпанзе, а какие принадлежат известным абстракционистам.
Правильный ответ - под катом у каждой картины. Удачи!

1
Автор картины «Желтое, Серое и Черное» Джексон Поллок — американский художник, одна из наиболее влиятельных фигур абстрактного экспрессионизма

2
Автор картины — шимпанзе Конго.

3
Автор картины — шимпанзе.

4
Автор картины «Притча» Эрнст Вильгельм Най

5
Автор картины — шимпанзе Конго

6
Автор картины «Впечатление III (Концерт)» Василий Васильевич Кандинский — русский живописец, один из основоположников абстракционизма

7
Автор картины — шимпанзе Чита

Источник: adme.ru

Сообщение добавлено: 16.05.2013, 08:53
я ошиблась в двух картинах, приняла работу обезьянок за человеческие)) а какой ваш результат?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Happysoul

• Репутация 21
« Ответ #11 : 16.05.2013, 09:57 »
Когда, бегло пробегаешь взглядом по картинам, ей Богу кажется, что все они обезьяной нарисованы sethvb Но когда каждый рисунок рассматриваешь, видно что есть и что-то человеческое tease222 Я в одном ошиблась.

Оффлайн elvenstar

• Красотка
  • Репутация 3
« Ответ #12 : 16.05.2013, 10:25 »
Я тоже два раза ошиблась..в 5 и 7 картине)))

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Живопись. Художники
« Ответ #13 : 20.06.2013, 15:00 »
Давайте делиться красотой живописных картин, работами иллюстраторов и примерами уличных граффити!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Re:Живопись. Художники
« Ответ #14 : 20.06.2013, 15:08 »
Сегодня увидела подборку работ художников- аутистов. Не могу не показать вам:

Психолог, педагог и поведенческий аналитик Джилл Маллин (J. Mullin) собрала в книге «Нарисованный аутизм» (Drawing Autism) произведения этих необычных художников. Помимо работ заслуженных авторов, книга содержит картины неизвестных, но талантливых художников, а также рисунки детей с расстройствами аутического спектра.

«Птицы», Дэвид Барт (10 лет) Из письма его матери: «...на рисунке почти 400 птиц и он знает имена и латинские названия большинства из них»

«Аутсайдер», Донна Уильямс

«Война во Вьетнаме», Милда Бандзайт

«Смерть Любви», Чарльз Д. Топпинг

Больше рисунков под катом
«Воображаемая карта города», Феликс (11 лет)

«Танцующие с собакой», Элен Майкл

«Дом Марка Твена», Джессика Парк

«Индия», Веда Ранган

«Зеркало разума», Эрик Чен

Художник Стивен Вилтшер
Он воссоздает панорамы городов исключительно по памяти. Для создания своих шедевров художник использует исключительно шариковые ручки, высококачественную бумагу и айпод, т.к. музыка помогает ему сконцентрироваться и не отвлекаться от процесса рисования.

Рисует Нью-Йорк по памяти после 20-минутного полета над городом на вертолете.

«Панорама Лондона»

«Панорама Токио»

Источник: adme.ru

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #15 : 20.06.2013, 15:10 »
Очень интересная тема!

Понравились работы художников, страдающих аутизмом - настолько они глубокие и харизматичные!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #16 : 20.06.2013, 15:12 »
"аутсайдер", "смерть любви" и "Индия" - эти работы меня просто покорили. рисовали же дети, а как прочувствованно!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Балдююю  girl/pinkglassesf

Скульптуры Герштейна
Эти скульптуры неизменно притягивают к себе внимание. Они сделаны из стали и вручную раскрашены.

http://www.winebutik.net/assets/images/1/001/D_Gpelotonwave.jpg
Выдающиеся художники. Живопись и современное искусство

Больше работ под катом

http://1.bp.blogspot.com/_H4Up5_dgves/TQTy_IhWzcI/AAAAAAAACco/rB7_qMR01n8/s1600/David%2BGerstein3a.jpg

http://www.judaicawebstore.com/Assets/NewProductImages/Large/David-Gerstein-Signed-Hanukkah-Menorah-Sculpture-Butterflies-Double-Sided_large.jpg

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
очень интересно! можно взять за пример и играть с ребенком, составляя картины
Pebble Art - картины из камешков

Оффлайн poroseno4ek

• Репутация 25
класс! 3490685967 обожаю морские камушки :wub:

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk