Автор Тема: Социальное обеспечение ребёнка государством  (Прочитано 2304 раз)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
если не ставим счетчик, значит нам так удобнее.  пусть на ребенка платят больше 130 грн., тогда и вопрос оплаты комунальных по полной ставке стоять у меня лично не будет

Первый раз встречаю семью, где счетчики не выгодные :o
у нас прописан 1, живем втроем, каждый день ванную набираем, угловую :)

Ну так если вы хотите государство обмануть на лишних 100 грн в месяц, то почему ждете чего-то от государства

785452699

ребенка вы для себя рожаете и его содержание  - это ваши личные головняки, хорошо хоть что-то платят, ещё и разрешают дома сидеть до 3 лет, в Израиле, например, 2 месяца больничный и как хочешь, так и поступай, а рабочий день не 8 часов.

Сообщение добавлено: 05.01.2013, 23:35
при том, что наше государство, пропогандирующее рождение детей не может элементарно понизить тарифы для малолетних детей, которые априори не могут потреблять полное количество воды, производить столько мусора и пользоваться полным объемом газа. не даром же прожиточный минимум на детей меньше установлен, чем на взрослых.  несостыковочка выходит
Аня, очень ты ошибаешься, ребенок даже больше мусора производит и воды потребляет, чем взрослый, который на работе целый день

а прожиточный минимум рассчитывается не из-за потребления воды :)
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
при том, что наше государство, пропогандирующее рождение детей не может элементарно понизить тарифы для малолетних детей, которые априори не могут потреблять полное количество воды, производить столько мусора и пользоваться полным объемом газа. не даром же прожиточный минимум на детей меньше установлен, чем на взрослых.  несостыковочка выходит
несостыковочка в том, что наш народ сильно хитро устроен, хотят и детей родить и материально не напрячься, а по итогу обвинить государство.
Для детей установлена помощь при рождении и до достижения 3-х лет. Этим государство компенсирует расходы на ребенка. А уж личное нежелание устанавливать счетчики - так это не проблема государства....

А кто-то задавался вопросом, из каких источников государство должно обеспечивать все помощи и декретные? Многие могут похвастаться полностью белой зарплатой?

А по поводу потребления ребенком воды и мусора - я б поспорила... сильно б поспорила.. но не буду.  girl/sigh
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн МорскаяАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 0
Катя и Галя, смешно вас читать, честно. да, я мечтаю ОБМАНУТЬ государство на 100 грн. как вы догадались. и ребенка рожаю именно для государства. и  я кстати в курсе как высчитывается прожиточный уровень, это был пример об урезанности любых социальных показателей на ребенка кроме коммунальных услуг. 

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
Ну так мы ж тебе пишем, что коммуналка на ребенка тратится больше, чем на взрослого :)

Ну не прописывайте ребенка и не будете платить sethvb

у нас социальные показатель урезаны для всех слоев населения, не только для детей, на прожиточный минимум для взрослого, тоже сильно не проживешь

Оффлайн МорскаяАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 0
у нас социальные показатель урезаны для всех слоев населения, не только для детей, на прожиточный минимум для взрослого, тоже сильно не проживешь
100%
А за детей, особенно обидно...

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Катя и Галя, смешно вас читать, честно. да, я мечтаю ОБМАНУТЬ государство на 100 грн. как вы догадались. и ребенка рожаю именно для государства. и  я кстати в курсе как высчитывается прожиточный уровень, это был пример об урезанности любых социальных показателей на ребенка кроме коммунальных услуг.  
Ань, я  тебя понимаю..... честно  говоря ( но у нас счетчики стоят, но и то)и так с этим оплатами услуг  по квартире все выливается в круглую сумму, я тоже, пытаюсь сэкономить хоть как-то...и так нервы вытрепали с этой субсидией, 2 месяца высчитывали, а теперь оказывается у нас бабы пенсия 2500-поэтому  мы богатые, нам субсидия не положена, оказывается, подумаешь по 800 грн за квартиру платить, миллионеры мы, оказывается по меркам государства,но об этом в другой теме поэтому тоже сейчас думаю, как лучше сделать, прописывать ребенка или пока не прописывать. для меня если и 100 грн сэкономим на оплатите услуг в данной ситуации-уже хорошо, и ничего зазорного  в этом желании  не вижу....... а поскольку наше государство только и делает , что нас обдирает, а потом кинет з/п  официальную на 200 грн-выше прожиточного минимума и считает, что население богатое.....ладно, не буду  ;)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
Так если у вас счетчики стоят, то вы не будете платить на 100 грн больше
будете только мусор платить и газ, а если счетчики то только мусор
ведь разговор не в том был, что где-то сэкономить, а в том, что люди счетчики не ставят, потому что им так выгоднее, а от государства хотят помощи :)
тогда и субсидию могут дать, ведь душ прибавится, а доходов нет :)

Оффлайн Beata

• Стильная штучка
  • Репутация 13
Ой,ну я буду верить в лучшее.

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Да,смотрела по тв,тетя в розовом выступала,сорри за незнание фамилии,но таки про декретные и по уходу за ребенком и прочие выплаты она говорила,что денег нет,звыняйте.СПАСИБО,Майдан!
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
Да,смотрела по тв,тетя в розовом выступала,сорри за незнание фамилии,но таки про декретные и по уходу за ребенком и прочие выплаты она говорила,что денег нет,звыняйте.СПАСИБО,Майдан!

просто браво ;;; всем спасибо! нет, мы рожаем не из-за денег, конечно, но бонус приятный. БЫЛ

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk