Автор Тема: Социальное обеспечение ребёнка государством  (Прочитано 2310 раз)

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
никакие социальные выплаты связанные с беременностью, рождением, воспитанием детей не будут затронуты.

Как я поняла, Кате главнее понять не то, какие выплаты считаются детскими, а что никакие социальные гарантии  не пострадают.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
А декретные это декретный бл 126 дней, на который уходят в 30 недель

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
никакие социальные выплаты связанные с беременностью, рождением, воспитанием детей не будут затронуты.

Как я поняла, Кате главнее понять не то, какие выплаты считаются детскими, а что никакие социальные гарантии  не пострадают.
да, главное,что не пострадают! и чтоб вовремя выплачивались!

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
это хорошо,будем надеяться. а если отменять,пусть помощь по уходу отменяют  sethvb 130 грн погоды не сделают!

Кать, эту помощь можно же повышенную получать, так что пусть оставляют

Оффлайн БуКа

• Репутация 25
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
да, главное,что не пострадают! и чтоб вовремя выплачивались!

главное, если будут задержки, чтоб не забывали, что это не от власти зависит, а от наполнения фонда социального страхования (или что там сейчас вместо него)
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Кать, эту помощь можно же повышенную получать, так что пусть оставляют
vn   

130 - это ж минимум  ;)

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
А с другой стороны, человек с большой белой зарплаты платил много налогов, а в случае потери нетрудоспособности, не может рассчитывать ни на что

ну вот, получается замкнутый круг.

Теоретически, так, если просто рассуждать, то у тех, у кого большая зп, у тех есть отложенные какие-то деньги и они могут обходиться без своей зп. А у остальных сбережений нет, поэтому им нужна помощь. Но на самом деле все совсем не обязательно так...
Сложный вопрос, а я этом понимаю не много... интересен опыт государств, где выплачивают пособия исходя из уровня зп. У них, наверное, и не сидят с детьми до 3х лет, а через... сколько там... выходят на работу. В Израиле на все про все 3 (если не ошибаюсь) месяца дается. Т.е. работай до родов, потом сиди 3 месяца с ребенком, или до родов дома, а потом сразу на работу. Как-то так. Но не знаю как у них с выплатами и с пособиями дела обстоят.

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
Девочки, начиталась про все выплаты и декреты и в голове такая каша :o даже не знаю уже куда спросить)
я так поняла что по уходу за ребенком до 3 лет(те что 130 грн вроде, не знаю как они насчитываются) с 1 июля назначать уже не будут.. Кроме них и помощи по рождению, больше ничего не выплачивали? Декретные ведь - это 126 дней до и после родов, так?
Не пойму вот что: получается (с 1 июля) остается только пособие на рождение как бы от государства, а от работы что? ничего? Типа бесплатный отпуск на три года?
Или я что то пропустила?

Нашла что стаж будет идти теперь страховой какой то в это время.. Но не осилила в чем суть

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Ань, ну на работе всегда бесплатный отпуск по уходу за ребенком.  130 грн платит государство. И да, с 1 июля вроде как 1 сумма, та которая большая и делится на 2 года. А потом год в отпуске ничего не получаешь.

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
Спасибо, Оль :) вопросы наверно глупые, я просто вообще валенок в этих бюрократических вопросах. А не знаешь случайно на счет стажа? Обычный идет или этот страховой?
Я до этого работала только неофициально, а сейчас на работе в связи с полит ситуацией такой напряг, что даже узнать не у кого что к чему.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2002 ДР Даня (Terrika)
  • holiday 2012 свадьба vra4ixa
  • Дни Рождения
  • birthday Liya (33)
  • birthday Kukolka (33)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk