Автор Тема: Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет  (Прочитано 17228 раз)

Оффлайн Mighty_GirlАвтор темы

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Для получения помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста органам труда и социальной защиты населения подаются такие документы:
1) заявление матери или другого родственника, который фактически осуществляет уход за ребенком;
2) копия или выписка из приказа (распоряжения) работодателя о предоставлении отпуска
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия трудовой книжки матери или другого родственника, который осуществляет уход за ребенком;
5) справка с места учебы (только для обучающихся лиц);
6) справка о том, что выплата помощи по безработице или материальной помощи по безработице не проводится (только для неработающих лиц, состоящих на учете в центре занятости);
7) выписка или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (только для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность);
8 ) Справку о составе семьи из ЖЭКа и декларацию о доходах и имущественном состоянии (заполняется на месте, на основании справок о доходах каждого члена семьи) - для назначения пособия по уходу в размере, превышающем минимальный.

Усыновители и опекуны подают также копию решения об усыновлении или установлении опеки.

И всех предупреждаю, эта тема только о пособии по уходу за ребенком, тема о декретных выплатах тут
http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=28298.0
тема о пособии при рождении ребенка ( там где большая сумма) тут
http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=27434.0
За офтоп будем наказывать
« Последнее редактирование: 18.09.2013, 16:44 от MariaM »

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Пособия на детей
« Ответ #1 : 12.09.2012, 13:33 »

Также Кабмин предлагает увеличить максимальный размер помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет почти на 100 гривен до 1 194 гривен в месяц.

Очень логично повышать максимальный размер  sethvb А минимальный 130 грн. - супер круто  34вец33

Оффлайн Эрика

• Репутация 30
Пособия на детей
« Ответ #2 : 12.09.2012, 13:41 »
А теперь вопрос, если я через пару тройку месяцев снимусь с учета, мне назначат их опять?
Наташ, ты можешь после снятия с учета пойти в УТСЗН и сделать перерасчет, но ты же принесешь справку о доходах за последние 6 мес. и там будет сумма за 3 месяца -твое пособие по безработице. Так что перерасчет выйдет не таким выгодным.

Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води... В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Пособия на детей
« Ответ #3 : 12.09.2012, 13:42 »
Очень логично повышать максимальный размер  sethvb А минимальный 130 грн. - супер круто  34вец33

ага ,  и не говори....
кстати, кто-то ж говорил, чот можно добится типа максимального.... та у мужа не должно быть больше скольких то гривен офиц дохода и не должно быть чп? я вот думаю, может попробовать....

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
Пособия на детей
« Ответ #4 : 12.09.2012, 13:46 »

я тоже об этом подумала...
у мужа полностью оф. зарплата, я даже не буду пробовать подавать доки
ага ,  и не говори....
кстати, кто-то ж говорил, чот можно добится типа максимального.... та у мужа не должно быть больше скольких то гривен офиц дохода и не должно быть чп? я вот думаю, может попробовать....
если у него з/п меньше 3-х прожиточных минимумов, тогда можно попробовать подать, только я так поняла умное гос-во вроде как в расчет берет и выплаты "единоразовые" на ребенка (которые сейчас платят в течение 2х лет на первого ребенка и т.д.)

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Пособия на детей
« Ответ #5 : 12.09.2012, 13:51 »
Оль, а вы не попадает с этими доками? мне еще надо выяснить все по-поводу его зп..... а вот чп сказал, что нет на него....

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Пособия на детей
« Ответ #6 : 12.09.2012, 13:55 »
Попробовать стоит конечно, сейчас поищу методику расчета

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
Пособия на детей
« Ответ #7 : 12.09.2012, 13:57 »
нет, мы попадем на вечные 130 грн))) даже не знаю что в первую очередь на них купить))) ну + выплаты в течение 2х лет, а так не получится, слишком много зарабатываем   8746fgd
да и собственно сразу нет смысла после рождения подавать, т.к. будут просить справку о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев. там и мои ж доходы тоже будут, это уже надо попозже, но я все равно прикидывала  - нет нам смысла даже заворачиваться (есть смысл тем, у кого у мужа зп не оф. )

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Пособия на детей
« Ответ #8 : 12.09.2012, 13:59 »
я переоформляла пособие о помощи до трех лет, муж у меня сначала работал не офиц. я вообще без работная))) и я получала почти по 980гр в месяц..сейчас пошел на другу работу теперь офиц. но там у него по документам офиц. зарплата 1100гр))) и я опять переоформляю может что добавят..а так эти бумажки каждые пол года им приносить...
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Пособия на детей
« Ответ #9 : 12.09.2012, 14:01 »
умное гос-во вроде как в расчет берет и выплаты "единоразовые" на ребенка (которые сейчас платят в течение 2х лет на первого ребенка и т.д.)
так и есть  tommy 565789704 34вец33
короче нам похоже тоже ничего не положено

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk