Автор Тема: Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет  (Прочитано 13556 раз)

Оффлайн Mighty_GirlАвтор темы

• Леди
  • Репутация 12
  • счастье начинается с полуметра роста!
  • Награды Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 За участие в акция "Коробочка красоты" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в творческом конкурсе Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в 2 конкурсах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Кошатница - награда для обожающих кошек Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Александра
Для получения помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста органам труда и социальной защиты населения подаются такие документы:
1) заявление матери или другого родственника, который фактически осуществляет уход за ребенком;
2) копия или выписка из приказа (распоряжения) работодателя о предоставлении отпуска
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия трудовой книжки матери или другого родственника, который осуществляет уход за ребенком;
5) справка с места учебы (только для обучающихся лиц);
6) справка о том, что выплата помощи по безработице или материальной помощи по безработице не проводится (только для неработающих лиц, состоящих на учете в центре занятости);
7) выписка или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (только для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность);
8 ) Справку о составе семьи из ЖЭКа и декларацию о доходах и имущественном состоянии (заполняется на месте, на основании справок о доходах каждого члена семьи) - для назначения пособия по уходу в размере, превышающем минимальный.

Усыновители и опекуны подают также копию решения об усыновлении или установлении опеки.

И всех предупреждаю, эта тема только о пособии по уходу за ребенком, тема о декретных выплатах тут
http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=28298.0
тема о пособии при рождении ребенка ( там где большая сумма) тут
http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=27434.0
За офтоп будем наказывать
« Последнее редактирование: 18.09.2013, 16:44 от MariaM »

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4500 до 4999 Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в квесте Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Пособия на детей
« Ответ #1 : 12.09.2012, 13:33 »

Также Кабмин предлагает увеличить максимальный размер помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет почти на 100 гривен до 1 194 гривен в месяц.

Очень логично повышать максимальный размер  sethvb А минимальный 130 грн. - супер круто  34вец33

Оффлайн Эрика

• Репутация 30
  • Награды Победа в конкурсе PrettyWoman месяца Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в "Марафон PrettyWoman" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
Пособия на детей
« Ответ #2 : 12.09.2012, 13:41 »
А теперь вопрос, если я через пару тройку месяцев снимусь с учета, мне назначат их опять?
Наташ, ты можешь после снятия с учета пойти в УТСЗН и сделать перерасчет, но ты же принесешь справку о доходах за последние 6 мес. и там будет сумма за 3 месяца -твое пособие по безработице. Так что перерасчет выйдет не таким выгодным.

Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води... В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 24
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кошатница - награда для обожающих кошек Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Цветовод - выращивающий с любовью цветы Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Коля и Вова
Пособия на детей
« Ответ #3 : 12.09.2012, 13:42 »
Очень логично повышать максимальный размер  sethvb А минимальный 130 грн. - супер круто  34вец33

ага ,  и не говори....
кстати, кто-то ж говорил, чот можно добится типа максимального.... та у мужа не должно быть больше скольких то гривен офиц дохода и не должно быть чп? я вот думаю, может попробовать....

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме.
Пособия на детей
« Ответ #4 : 12.09.2012, 13:46 »

я тоже об этом подумала...
у мужа полностью оф. зарплата, я даже не буду пробовать подавать доки
ага ,  и не говори....
кстати, кто-то ж говорил, чот можно добится типа максимального.... та у мужа не должно быть больше скольких то гривен офиц дохода и не должно быть чп? я вот думаю, может попробовать....
если у него з/п меньше 3-х прожиточных минимумов, тогда можно попробовать подать, только я так поняла умное гос-во вроде как в расчет берет и выплаты "единоразовые" на ребенка (которые сейчас платят в течение 2х лет на первого ребенка и т.д.)

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 24
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кошатница - награда для обожающих кошек Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Цветовод - выращивающий с любовью цветы Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Коля и Вова
Пособия на детей
« Ответ #5 : 12.09.2012, 13:51 »
Оль, а вы не попадает с этими доками? мне еще надо выяснить все по-поводу его зп..... а вот чп сказал, что нет на него....

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4500 до 4999 Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в квесте Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Пособия на детей
« Ответ #6 : 12.09.2012, 13:55 »
Попробовать стоит конечно, сейчас поищу методику расчета

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме.
Пособия на детей
« Ответ #7 : 12.09.2012, 13:57 »
нет, мы попадем на вечные 130 грн))) даже не знаю что в первую очередь на них купить))) ну + выплаты в течение 2х лет, а так не получится, слишком много зарабатываем   8746fgd
да и собственно сразу нет смысла после рождения подавать, т.к. будут просить справку о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев. там и мои ж доходы тоже будут, это уже надо попозже, но я все равно прикидывала  - нет нам смысла даже заворачиваться (есть смысл тем, у кого у мужа зп не оф. )

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Награда за победу в конкурсе Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Пособия на детей
« Ответ #8 : 12.09.2012, 13:59 »
я переоформляла пособие о помощи до трех лет, муж у меня сначала работал не офиц. я вообще без работная))) и я получала почти по 980гр в месяц..сейчас пошел на другу работу теперь офиц. но там у него по документам офиц. зарплата 1100гр))) и я опять переоформляю может что добавят..а так эти бумажки каждые пол года им приносить...
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Пособия на детей
« Ответ #9 : 12.09.2012, 14:01 »
умное гос-во вроде как в расчет берет и выплаты "единоразовые" на ребенка (которые сейчас платят в течение 2х лет на первого ребенка и т.д.)
так и есть  tommy 565789704 34вец33
короче нам похоже тоже ничего не положено

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal