Автор Тема: Лучшие военные фильмы  (Прочитано 2537 раз)

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Re:Лучшие военные фильмы
« Ответ #10 : 11.05.2013, 19:48 »
Хочу всем напомнить о фильме "Сволочи", который произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Производство Россия, 2006 год
Режиссер: Александр Атанесян
Актеры: Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков, Никита Ерунов, Александр Вербицкий

1943 год. Полковник Вишневецкий получает правительственное задание: подготовить диверсионную группу бойцов-смертников, которая должна блокировать действия отборных немецких соединений "Эдельвейс". Группа набирается из отчаянных мальчишек 14—15 лет, сирот, которых никто не будет искать. Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить фашистскую военную базу и погибнуть, поскольку "носители особо секретной информации" не должны оставаться в живых.

Очень рекомендую всем посмотреть этот фильм, и увидеть совершенно неожиданную концовку.

Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #11 : 11.05.2013, 20:15 »
я все еще только морально готовлюсь к просмотру Сволочей.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #12 : 11.05.2013, 20:24 »
Давно смотрела. Не помню, чтоб впечатлилась сильно)
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн poroseno4ek

• Репутация 25
« Ответ #13 : 11.05.2013, 20:29 »
а мы сегодня посмотрели В белом плену
Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей

фильм о войне, без войны. я очень люблю такие фильмы. в них показано, что война - это политика. по обе стороны одинаковые люди, вынужденные обстоятельствами убивать друг друга

Оффлайн vra4ixa

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #14 : 09.02.2014, 12:32 »
Сегодня по 1+1 в 20:00,по-моему,будет фильм о второй мировой,Ладога называется. Очень рекомендую тем,кто любит военные фильмы. Увидев рекламу,мы с мужем не выдержали и посмотрели его в инете,очень понравился.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
мы начали смотреть "Ладога" - уже 2 из 4 серий просмотрели.

Блокадный Ленинград. Зима 1942-го. Советская контрразведка узнает, что немцы готовят диверсию на «Дороге жизни» — единственном пути, по которому в город доставляется продовольствие и другие грузы. Скорее всего, диверсант — один из водителей «полуторок», работающих на замерзшем Ладожском озере. Найти и остановить врага должен капитан НКВД Сергиенко…
Режиссер   Александр Велединский
В главных ролях:
    Ксения Раппопорт
    Алексей Серебряков
    Андрей Мерзликин
    Дмитрий Назаров
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Нюша

• Грация
  • Репутация 14
« Ответ #16 : 11.02.2014, 14:50 »
Ой, мы на вторую половину попали этого сериала в воскресенье по1+1.Насколько я не великий любитель военных фильмов,но этот мне очень понравился.Досматривали до часу ночи.
Девушки не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины.
Честность и верность - это дорогой подарок,который от дешёвых людей не стоит и ожидать.
Любите злых, в них меньше фальши,чем в лицемерных добряках.

Оффлайн vra4ixa

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #17 : 11.02.2014, 20:14 »
я его три дня подряд еще потом смотрела)) хороший фильм

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #18 : 12.02.2014, 08:52 »
ну вот последняя серия, точнее, ее финал, испортил мне все впечатление...
очень часто в русских фильмах такое, в конце все перепоганить

когда Ольгу арестовали и решили, что это вирус, почему "оградили" только себя от общественности? а солдаты ,которые ее вели? тоже был непосредственный контакт...
когда Ольга везла раненого Максима-Сергея и увидела полынью, она фиг знает сколько времени пыталась его вытащить из машины на ходу. почему за это время просто не направить машину в другую сторону?
немцы стремились к максимальному числу жертв. и отравили 1 машину мандарин  785452699 куда эффективней было отравить мешки с крупой. ладно, сразу они переживали, что агента раскрыли. но потом выяснили, что все ок. ну подождите следующего рейса  785452699
ну а про героическое шествие больной Ольги по снегам в лагерь - просто волшебство. то помирала, то от самолета в белой пустыне сумела убежать....
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн vra4ixa

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #19 : 12.02.2014, 11:51 »
Маша,то ты сильно уже придралась)))
Где ты видела идеальные фильмы,особенно русские?)))

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk