Автор Тема: Назойливые окружающие или "Не лезьте мне в душу!"  (Прочитано 40649 раз)

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Вам надоели назойливые вопросы о том, когда же, наконец, вы забеременеете? Каждый считает нужным дать вам совет и напомнить о возрасте "Вам уже пора!"? Вы устали от бестактности людей? Тогда вам сюда!

девочки, мне нужно выговориться, иначе начнутся массовые расстрелы  sethvb
как же меня затюкали все и вся "ну давайте уже, рожайте"
при чем некоторым я уже неоднократно давала понять, что мы сами можем разобраться. но нет же, люди при каждой встрече, при каждом телефонном разговоре говорят о том, что "пора уже".
и ведь большинство знает, что из 5 лет нашей совместной жизни 3 года нам было совсем не до планирования. но нет же, снова и снова говорят: "что же вы тяните?"
ааааааааааааааааа  34вец33 я реально готова по губам бить тех, кто так говорит
« Последнее редактирование: 30.07.2013, 10:21 от маргаритка »
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
Re:Решение завести ребенка
« Ответ #1 : 29.07.2013, 14:25 »
девочки, мне нужно выговориться, иначе начнутся массовые расстрелы  sethvb
как же меня затюкали все и вся "ну давайте уже, рожайте"
при чем некоторым я уже неоднократно давала понять, что мы сами можем разобраться. но нет же, люди при каждой встрече, при каждом телефонном разговоре говорят о том, что "пора уже".
и ведь большинство знает, что из 5 лет нашей совместной жизни 3 года нам было совсем не до планирования. но нет же, снова и снова говорят: "что же вы тяните?"
ааааааааааааааааа  34вец33 я реально готова по губам бить тех, кто так говорит
Машка,зайка- терпения тебе!!!!!
Ко мне так приходит кума и постоянно так говорит, что достали все с распросами,они тоже живут уже 6 лет и 6 лет ей " тюкают по голове"

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #2 : 29.07.2013, 14:26 »
показывай мысленно всем доброжелателям средний палец. мне лично помогает. меня тоже колотит, когда не особо знающие, услышав собственноушно очередные масины "мааам, хочу Мааааааааашеньку, ну или хотя бы попугайчика", начинают говорить: "что вы себе думаете! Рожайте давайте уже ребенку сестричку"

рррррррррррррр  34вец33

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #3 : 29.07.2013, 14:30 »
показывай мысленно всем доброжелателям средний палец. мне лично помогает. меня тоже колотит, когда не особо знающие, услышав собственноушно очередные масины "мааам, хочу Мааааааааашеньку, ну или хотя бы попугайчика", начинают говорить: "что вы себе думаете! Рожайте давайте уже ребенку сестричку"

рррррррррррррр  34вец33
у нас аналогичная ситуация,причем не столько соседи и знакомые,как родные допикают.

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #4 : 29.07.2013, 14:33 »
Маша, чудово розумію!!! нас уже тоже достали все эти "советчики": давайте рожать! время идет, чего вы тянете? так мы всего два года в браке! такое чувство, что у всех в голове одна настановка: поженились - сразу детей рожайте, и все тут! к нам раз в 3 месяца где-то приходит парикмахер на дом стрижки делать- она меня уже достала своим вопросом: ну что, ребеночка уже ждете? ну тебе-то какое дело? чувствую, дабы не раздражаться - скоро сменю парикмахера!

При чем, люди не понимают, что своими расспросами могут ранить пару! ну мало ли, вдруг у них проблемы с этим? никакой тактичности нет у людей...

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
« Ответ #5 : 29.07.2013, 14:34 »
Маш терпения!! Я вот не понимаю неужели чувства такта улюдей нет...зато есть желание совать нос не свое дело? а по средний палец отличная идея 0 можно еще дульки покрутить))

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #6 : 29.07.2013, 14:36 »
Маша, я хоть свое и отрожала, но понимаю прекрасно, когда кто-то лезет с советами, более того, еще и решает за вас "пора" или "не пора" - это очень раздражает.
Блин, людям же виднее, чем вам, когда следует детей заводить, и как вообще жить!!!  565789704 34вец33
Держись! Ну и мысленно отгораживайся от них стеной. У меня такой стеной была придурошная улыбка. Людям сразу отбивало охоту советовать, когда на них мои непонимающие глаза смотрели.
Ну и пару сильно назойливых посылала прямым текстом "не ваше дело. еще раз поднимаете тему, я прекращаю общение вообще" 565789704
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
« Ответ #7 : 29.07.2013, 14:38 »
такое чувство, что у всех в голове одна настановка: поженились - сразу детей рожайте, и все тут!
я давно об этом задумалась, а если в срок не уложились значит есть проблемы и еще помощь предлагать начинают 784459
Маша, улыбаемся и машем )))

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #8 : 29.07.2013, 14:53 »
Машуня,зачастую в таких ситуациях намного проще "лепить улыбочку с оттенком дурашливости",,нежели пытаться узнать ,что движет людьми,которые задают такие феноменальные вопросы,и что там за  труха-опилки в их голове, так что улыбайся ;) ;) ;)

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #9 : 29.07.2013, 14:53 »
так самое интересное, самые близкие особо не лезут
а вот "шапочные" знакомые вовсю суют свой нос. как будто это для них самый принципиальный вопрос  hyste/ric
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk