Автор Тема: Назойливые окружающие или "Не лезьте мне в душу!"  (Прочитано 39978 раз)

Оффлайн vra4ixa

• Красотка
  • Репутация 0
8746fgdя уже опробовала)))) мне понравилась реакция 8746fgd теперь еще одна соседка со мной не здоровается klass
вот и правильно!)) может она еще и подружкам своим таким же расскажет и кол-во этих странных людей уменьшится))

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
Господи,я не понимаю таких людей,честно, у нас тоже есть две семейные пары: одна пара нашу кума, вторая пара- наша будущая кума. Что та пара,что та пара нам очень дороги, женаты они уже все по 6-7 лет,но ни в одной паре нет детей. И вот честно,за все года нашей семейной дружбы мы НИ РАЗУ с мужем не затронули их больную тему.Я НИ разу не залезла к ним в душу с дурацкими вопросами... На наших общих посиделках,когда"накипит" они сами все рассказывают,делятся,плачут,переживают...Тогда уж я могу что-то подсказать,посоветовать или просто выслушать,но так нет. Не позволяет мне воспитание,ни мне ,ни мужу. Причем мужу всегда "выговариваются" мужики,мне соответственно подруги. И каждую жалко,и каждую понимаю,и каждую люблю,и каждой искренне желаю ощутить радость материнства.
Вот сейчас мы ждем второго,и честно,ни одним не сказали... Муж спрашивает-"Когда признаешься?".  А я пока не хочу, не знаю почему...может боюсь доставить им боль. Понятное дело,что они узнают, но пока блин,уж как не хочется

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Я когда в том году была в Украине, случайно встретилась в магазине с бывшей сотрудницей, с которой не виделись лет 9, наверное. Взрослая женщина, уже бабушка. Спрашивала она у меня всяко разно, ну и, конечно, за детей. А я возьми, дура, и скажи правду, что очень хотим, но пока не получается. Ну, подумала, что человек взрослый и, соответственно, понимает всё и в душу лезть не будет. Нет, в душу она не лезла. А просто предложила обязательно сходить на приём к какому-то "волшебнику"-врачу, который сотрудничает с сетевой косметикой, в которой состоит эта женщина, и который каким-то чудо-аппаратом проверит меня и поможет забеременеть. Естественно, не без использования препаратов этой сетевухи. Уж лучше бы она задавала глупые вопросы типа "а вы то делали? а это?", вот честно. Потому что после предложения этой помощи я засомневалась в адекватности сотрудницы. Ну ты же абсолютно ничего не знаешь о моей ситуации, ты вообще меня практически не знаешь. И предлагать подобную помощь бред какой-то.

После этого я решила оградить себя и от вопросов "а сперму проверяли? а кровь на совместимость?", и от "помощи", и от слов поддержки "ну ничего. вон у моей знакомой у внучатой племянницы двоюродного брата много лет детей не было, а сейчас уже трое" и просто отвечала, что "мы пока не хотим детей". Хотя и тут бывали удивленные взгляды. "Ты не любишь мужа?",  "А у мужа уже, наверное, есть дети, поэтому?", "Ой, ну тебе же уже не 20, пора задуматься" и бла-бла-бла....  34вец33 girl/prepare/fish hyste/ric
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

KSENIYA

• Гость
Я тоже наслушалась назойливых до Б. 784459 Когда уже ждала Глеба, эти же назойливые интересовались: а рожать боишься? А страшно? А когда получали отрицательный ответ, недоумевали: Да тычто??? Это ЖЕ БОООльно. 784459 Очень "приятное" общение выходило, особенно когда настриваешь себя, что все пройдет хорошо. Особо Назойливые активизировались, когда срок у нас перевалили за 40 недель: ооооочень много ценных советов я тогда выслушала 34вец33 (причем в том числе и от тех, кто никогда не рожал)  785452699 А сейчас Назойливые часто интересуются чего это мы на горшок ДО СИХ ПОР не ходим, почему это я ДО СИХ ПОР на диете и че это родничок у нас не зарос shok

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
Да,девочки,видимо от таких людей мы никогда не избавимся....

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
вроде бы как и этой темы касается...
шли с мамой с рынка на выходных, встретили знакомую, тыщу лет ее знаем, мама с ней общалась хорошо, ну она недавно переехала в другой район, а это залетела птичка. рассматривала меня, вопрос задает: а сколько тебе лет????? хотя прекрасно знает какого я возраста, на сколько приблизительно лет старше ее дочери. я ж говорю 28!    :o :o :o :o :o :o тут мы подошли к банкомату, я стою деньги снимаю, она вот этим шипащим тоном: а она замужем??? а чем она думает???? ей рожать давно пора. а она что карьеристка????? что с племянницей нагулялась и своих не хочет? как так?????? подхожу и смотрит она на меня как на ущербную или смертельно больную  sethvb

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
Нашим людям всегда найдется повод какие-то "умные советы" давать и задавать "тупые вопросы!" если не замужем: "Когда замуж выйдешь?" если таки уже вышла, "Когда дети будут", если по каким-либо причинам детей еще нет "А почему детей у вас нет?" появятся дети, еще что-нибудь придумают...  hyste/ric

Мы с мужем уже 2 года как женаты - вопросы "Когда дети будут? а хотите? а что? а как?" уже просто достали  565789704 Особо конечно, в душу не лезут, но такие вопросы задаются с завидной регулярностью  785452699 Ладно еще, когда потенциальные бабушки-дедушки,  но когда посторонние люди, которым оно на фиг не надо  34вец33 Да и вопросы бабушек тоже напрягают... Обычно отвечаю, что как только - так сразу. уже хотим, Но.... 1) надо работу найти; 2) жилищный вопрос или еще какие отмазки  sethvb говорить кому=то о том, что у нас пока не получается - желания нет. об этом знают только ооооооооооочень близкие друзья, у которых тоже долго не получалось, но теперь уже  доченька есть  dkfhi Ну и форум, конечно sethvb это же святое!  sethvb

Сообщение добавлено: 31.10.2013, 14:29
Да и вообще бесят эти дурацкие предположения, будто все в жизни получается по желанию! можно подумать, что кто-то из незамужних девушек замуж не хочет? думаю, таких мало, кто реально не хочет! а то, что нет достойного человека, с которым хочется засыпать и просыпаться, делить горе и радость, растить детей и встретить старость (прямо стихи получились  sethvb) - такая тенденция сплошь и всюду! но нет же, надо вставить свои пять копеек и нагадить в душу (простите)

Оффлайн Панда

• Красотка
  • Репутация 1
Читаю вас,читаю и думаю:"Фух,у меня такого нет",а потом как осенило :"Как это нет!". Конечно же есть sethvb
Просто чуть отвыкла уже от этих вопросов,потому что послала в тундру за помидорами такую "подругу".
Она меня постоянно доставала,что я не замужем,все время пыталась кого-то подсунуть. А самое противное было это когда она начинала ти-ти-ти про своего мужа,а сама рассказывала что не так(и вообще там любовный треугольник был,только он лошара ниче не знал. Ну это др. тема).
И когда она начинает к нему лезть целоваться при мне :o Ну епт,не по 13 же уже,как это противно и невоспитанно.
Казалось она хочет мне заорать"Я замужем,а ты нет".
И когда я что-то говорила про отношения в целом,всегда следовала такая фраза "Ой ты сначала замуж выйди"(ну вы понимаете какая была интонация).
Я это долго терпела(ну терпеливая я sethvb).
И правильно сказала Кристина:"Мало таких,кто действительно не хочет замуж". Просто на данный момент работа у меня вышла на первый план,я не хочу и не страдаю по отсутствующему мужу sethvb Будет,время придет и будет 785452699

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Девушки, во избежание оффтопа напоминаю -- в этой теме мы говорим о назойливости в вопросах детей.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
Меня иногда раздражает сочувствующий взгляд 34вец33  Тем более Вы же не знаете моей ситауции hyste/ric Мы пока деток не планируем, (хоть я уже и не молода sklrjei) есть на то причины, но это моё дело. Ну да не важно. И вот меня так раздражает в якобы "тактичных" людях сочувствующий взгляд hyste/ric "У Вас детки есть?" - "Нет." - А дальше взгляд, ну как у кота из Шрека hyste/ric И молчание. Ну если Вы тактичны, и не лезете с дурацкими вопросами, ну научитесь тогда на ответ - ""Нет" реагировать спокойно. Лучше просто сменить тему, чем промолчать, но вложить во взгляд все свои вопросы hyste/ric
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk