Автор Тема: Стоит ли влезать в чужую жизнь  (Прочитано 1766 раз)

Белла

• Гость
Здравствуйте,девушки. Ситуация в следующем. Есть у меня близкая родственница, с которой мы близко общаемся. Не могу молча смотреть, как она гробит свои жизнь, но и влезать пока не решаюсь.
У неё уже два брака за плечами, двое детей от разных отцов. Где-то полгода назад, она решила что хочет гулять, собрала вещички и ушла от второго мужа, уехала к матери в село. И тут "Остапа понесло". На лето отправила детей к их отцам, а сама ушла в загул. пьянки почти каждый день, гулянки, беспорядочные половые связи, танцы в одном лифчике на барной стойке..И всё в таком же духе. Только я пытаюсь завязать с ней разговор, она начинает врать, что это не правда, что это сплетни, что она ничего такого не делает. Но, я знаю всё от её близкой подруги. И сказав, что я всё знаю, это значит подставить девочку которая мне рассказала.
Вот сижу и думаю. Наплевать на всё, это не моё дело?
Но, жалко её маму, всё село гудит. Детей жалко, они школьники, где гарантия что в школе не подойдут и не расскажут какая их мама. Как человеку донести, что в её возрасте вести себя  (да и в любом другом возрасте)  просто не прилично. Она ж и со школьниками по кустам шастает.
Пишу, и сама понимаю, что всё это не моё дело,это её жизнь, но всё это меня очень гложет, сама не знаю почему.
просто смотря на неё, она от такой жизни кайфует, не видит, что она делает что-то не так.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Мне кажется, здесь как с алкоголизмом - если сам человек не хочет, не вылечишь(
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
понимаю, что вы хотите помочь
но сомневаюсь, что увещевания и слова о морали смогут на нее подействовать
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Белла

• Гость
А ещё  мне обидна её ложь. Раньше я её не ловила на лжи. Оказалось, что она мастерски врёт, не краснея.
Если бы я не знала всю правду о её похождениях, я бы поверила, что просто на неё наговаривают.
Пропадает вообще желание с ней общаться.

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Мне кажется, здесь как с алкоголизмом - если сам человек не хочет, не вылечишь(
мильйон процентов.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
мне кажется, что если врет - значит понимает (где-то в глубине души), что поступает не правильно, но не хочет ничего менять. Обычно с такими людьми должно что-то такое произойти, что отвернет от такой жизни. А Ваши разговоры (или кого-то другого) толку не принесу. Поверьте, как человеку, который столкнулся с подобным. Вы конечно должны сказать, объяснить, вразуметь, но особо на изменения не рассчитывайте. И еще, если в храм ходите - помолитесь, закажите сорокоуст ( в монастыре на полгода, на год можно), я считаю что это у подруги Вашей, как говорят "бесы искушают".
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
солидарна с Юлей

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн Alex MRM

• Проказница
  • Репутация 0
Если человека что-то задевает, раздражает, трогает в другом человеке, или вы замечаете что-то в другом (например, что ваша подруга - настоящая леди, или что ваша подруга гробит свою жизнь), значит это есть в вас на бессознательном или сознательном уровнях. Если вас беспокоит, что у кого-то жизнь идет наперекосяк, спросите себя, а не хотите вы что-то поменять в своей жизни? все ли ваши мечты и планы реализовались? Что именно вас страшит в поведении своей подруги? за что вы беспокоитесь?

а вообще вмешиваться в чужую жизнь категорически нельзя, за это жизнь может и наказать. каждому человеку дается какой-то урок, любая ситуация приходят для чего-то, так какое право у вас есть лишать человека его уроков?  Это как одни мои друзья - решили вмешаться в жизнь родителей, и показать им, как "правильно" жить. Хотя "правильно" у каждого разное. И они начали работать над своими родителями. Закончилось все тем, что они оба лежали в больнице, а бизнес развалился. Вот вам и обратная связь от желания "исправить" чью-то жизнь, "помочь"...

Оффлайн Casie

• Проказница
  • Репутация 0
А я бы вмешалась. Правда обычно после таких вмешательств вас перестают воспринимать как подругу, но потом человек понимает, что ты хочешь как лучше и возвращается. Если такие проблемы, то надо с ней говорить и не надо никого подставлять, а просто погвоорить нормально. ну или напроситься с ней на подобную гулянку - она себя не станет так при вас вести или станет

Оффлайн brrr

• Репутация 27
вмешаться, наверное, стоит, но как? Словами здесь не поможешь, нужны какие-то радикальные меры  785452699

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk