Автор Тема: Баптисты и семейная жизнь  (Прочитано 1548 раз)

amiable

• Гость
Девочки, здравствуйте! Мне просто необходимо поделиться своей ситуацией, возможно кто-то поможет разобраться в ней, потому что я на распутье. Моего мужа сотрудник на работе давно активно агитирует вступить в баптисты. Мы оба крещеные православные. Он мне как-то предлагал сходить, но я не захотела. Думала он сам не пойдет. НО оказалось совсем иначе. Вчера он мне предложил пойти послушать хор, к баптистам. Я начала выступать против, ну не люблю я всякие ответвления религии, просто потому что они созданы для управления людьми, ИМХО, И в разговоре он упомянул, что был там уже два раза (а может и больше). То что он ходил туда, это одно дело, но то что он ходил туда, а говорил при этом совсем другое, вот что меня пугает. Лично я вижу два выхода из сложившейся ситуации. Первый, когда я начну ходить туда вместе с ним. Но тут два но 1) я не люблю организации подобного род 2) у нас маленький ребенок, оставлять его не с кем, а таскать его туда да еще и по холодам, когда гуляют много инфекции не хочется. Он мне ответил на это, что там много деток таких маленьких. Ладно, вторая ситуация, это в конце концов разрушение брака. Почему я так думаю. Во-первых, ходить я туда не буду, он будет ходить сам. Сейчас можно сказать, что мы думаем в одном направлении. Но не факт, что побывав на собраниях баптистов, он не станет думать иначе немного, а я уверена, станет, ведь там не зря читают проповеди, это очень сильно влияет на людей. А если он будет ходить один, то я знаю бывают случаи, что он там встретит "сестру по духу", и не захочет больше с нами жить. Ведь жить я буду не по канонам этой религиозной группы. Может я сильно все преувеличиваю? Честно говоря, на душе очень тяжело. Такое ощущение, что церковь эта отнимет мужа и отца у семьи. Сегодня в 5 утра проснулась и думала об этом, но не могу прийти к какому-либо выводу. И понимаю, что чем больше его отговариваю, тем больше ему хочется. Психологическая особенность человека. Как здесь можно поступить? Как вы думаете?

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
Вы написали "Мы оба крещеные православные. " Мне кажется здесь лучше обратиться в батюшке в храм. Если вы считаете себя православными, то наверное ходите в храм, знакомы с таинствами не по наслышке. Вам тогда действительно поможет священник, потому что поведение вашего мужа называется "искушение". А вот если Вы просто считаете себя православными христианами, так как Вас крестили, Вы печете куличи на Пасху и тд. то тут сложнее, так как крепкой веры у вас нет и слово священника не будет для вас решающим. К сожалению так часто бывает, когда нет крепкой веры. Вы должны бороться за веру. Для вас повод не ходить на служения к баптистам, потому что маленький ребенок и его оставлять не с кем и потому что вы просто не любите мероприятия подобного рода. Для Вас вообще Вера не важна! А Вашему мужу возможно что-то подобное нужно. Вот и начните ходить в православный храм "слушать хор". Познакомтесь ближе с христианской религией. Возможно что то, что нужно вашему мужу Вы найдете в общине какого-то храма! И тогда, когда Вы будете говорить, что православные, всем сердцем это будете чувствовать, и тогда никакие друзья-баптисты будут не страшны.
Может жестко, простите.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

amiable

• Гость
Анастасия, вы правы на счет того, что ему не хватает этой веры. Только недавно он говорил, что православные церкви построены на деньгах, никакого ощущения духовности. Возможно это уже внушила ему новая церковь. А для меня вера не заключается в постоянном посещении церкви, я не согласна, что она для меня не важна. Я считаю, что Бог есть в душе у каждого человека. Да, возможно, я вспоминаю о нем чаще, когда плохо, чем когда хорошо. Но в Бога верю и собрания подобного рода мне для этого не нужны. Библию я могу сама прочитать и растолковывать мне ее не нужно. Я не пойму, почему ему это нравится. Возможно потому что ему действительно нужна вера. А от православной церкви получить ему это не удается. И он тоже считает уже как и баптисты, что крещение во взрослом возрасте это более правильно, потому что осознанно. Хотя сам недавно покрестил мальчика в православной церкви. Мне кажется, он еще находится на переходном этапе и боюсь, как бы не упустить этого. А священник православной церкви сможет помочь?

amiable

• Гость
Просто думаешь иногда, ну вот, вроде бы жизнь идет как ты хочешь, ну практически как ты хочешь. Но происходят какие-то события, которые сразу повергают в уныние. sklrjei

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
В храм Игнатия Мариупольского обратитесь (на территории ДМЗ) К отцу Георгию Гуляеву. Вот он точно поможет)
Служит по воскресеньям, после службы можно к нему подойти.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

amiable

• Гость
В храм Игнатия Мариупольского обратитесь (на территории ДМЗ) К отцу Георгию Гуляеву. Вот он точно поможет)
Служит по воскресеньям, после службы можно к нему подойти.

Это как вариант да, только нам далековато. Попробую поговорить с ним...
Получается, что выход только один - к батюшке? Больше ничего не поможет?

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Похоже ваш муж склонен ценить чужое мнение. Поэтому привлеките авторитетных для него людей, маму, папу, но думаю, без батюшки не обойтись.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Все религии созданы для управления человеком.Кто к чему склонен,в то и верит.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн diOs

• Проказница
  • Репутация 0
жесть даже не знаю что сказать

Оффлайн valabud

• Проказница
  • Репутация 0
рекомендую вам напиться

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk