Автор Тема: Может разлюбил?  (Прочитано 992 раз)

Гостья

• Гость
Всем здравствуйте! У меня вот такая ситуация, есть муж, ребенок, живем с семьей мужа. Свекровь нормальная, но не без приколов. Муж работает, я в декрете. Может депрессия накрывает, но вот не могу понять отношение мужа ко мне. Вроде как и любит, но не говорит об этом. Я стараюсь и приготовить, и чистоту придерживать в доме, насколько это возможно с малышкой. Но вот он перестал делать приятное, ну в плане, сказать, что любит, ведь мы, женщины, нуждаемся в этом, лишний раз сказать спасибо, а про то что б произнести "извини" я вообще молчу. Знаете, я даже повлиять не могу никак на него. Ничего не действует, ни слезы, ни ругань, ни 2-х дневное молчание, ничего. Знаете, есть мужчины боятся обидеть свою любимую, и не дай Бог довести ее до слез. Я все время пытаюсь быть сильной, ведь я жена и мама, но так хочется дать слабину, а толку то....

Наврноее, это просто мысли в слух. Муж работает, не курит, не пьет(не считаяхпраздникгв, там можно немого расслабится), что сне жаловаться... а вот как то так

Оффлайн brrr

• Репутация 27
Re:Может разлюбил?
« Ответ #1 : 20.01.2014, 01:16 »
Бывают у всех периоды, когда вот не хочется говорить, что любишь. Ну не возникает такого позыва. Это не значит, что любовь прошла, что жизнь закончилась. Просто вот такой сейчас период. А потом он проходит, и опять любовь, опять хочется радовать и баловать любимого человека. Мне это знакомо по своим чувствам  girl/sigh

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
« Ответ #2 : 20.01.2014, 01:32 »
Всем здравствуйте! У меня вот такая ситуация, есть муж, ребенок, живем с семьей мужа. Свекровь нормальная, но не без приколов. Муж работает, я в декрете. Может депрессия накрывает, но вот не могу понять отношение мужа ко мне. Вроде как и любит, но не говорит об этом. Я стараюсь и приготовить, и чистоту придерживать в доме, насколько это возможно с малышкой. Но вот он перестал делать приятное, ну в плане, сказать, что любит, ведь мы, женщины, нуждаемся в этом, лишний раз сказать спасибо, а про то что б произнести "извини" я вообще молчу. Знаете, я даже повлиять не могу никак на него. Ничего не действует, ни слезы, ни ругань, ни 2-х дневное молчание, ничего. Знаете, есть мужчины боятся обидеть свою любимую, и не дай Бог довести ее до слез. Я все время пытаюсь быть сильной, ведь я жена и мама, но так хочется дать слабину, а толку то....

Наврноее, это просто мысли в слух. Муж работает, не курит, не пьет(не считаяхпраздникгв, там можно немого расслабится), что сне жаловаться... а вот как то так

А просто поговорить вы пробовали? может стоит просто сказать что не хватает внимания без ругани, скандалов и слез

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #3 : 20.01.2014, 07:44 »
Согласна с Настей - может просто поговорить по душам?

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #4 : 20.01.2014, 08:22 »
Если ваш муж не экстрасенс, то вряд ли может догадаться о том, что происходит в вашей голове и уме. Вы сидите дома целый день и накручиваете себя. Говорите. Но без претензий. Не обвиняйте его, а говорите о своих чувствах.
Муж целый день на работе, он устаёт и ему хочется уюта, чтобы жена с улыбкой встречала, а не с претензиями и скандалом.
Терпения вам и мудрости.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Гостья

• Гость
Да в том то и дело, что говорю ему все это, не молчу. Говорю без наездов. Но вот, знаете, понимаю, что сама в некоторой степени виновата. Разбаловала мужа. все делаю сама. выходных у мужа достаточно, что бы время с ребёнком проводить, но он спит чуть ли не до обеда. а ребёнок бежит к кровати и зовёт ПАПА, ПАПА, Анапа и не шевельнется. и я не буду, тоже думаю, пусть отдохнет, но не нужно на голову ж садиться. Но я согласна, что иногда накручиваю себя.

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #6 : 20.01.2014, 10:14 »
А вот в выходные папу стоит подключать. Обязательно. Пусть принимает участие в уходе за ребёнком. А вы себе планируйте ваши личные дела на выходной. Например, сходить на маникюр:)
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #7 : 20.01.2014, 10:19 »
согласна, можно как раз в выходные и налаживать отношения - выбираться втроем в парк, просто гулять вместе
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #8 : 20.01.2014, 10:27 »
папу подключать 100%. отдых - это смена деятельности ))) По вечерам вместе купать, в выходные находите  себе дела деловые, просите, чтоб он что-то приготовил. Во-первых, ваша папа поймет, что вы целыми днями не на печи лежите, что тоже устаете. После работы будет стараться помочь по хозяйству. А по поводу "не говорит, что любит", тут больше похоже, что у вас гормоны бушуют )))

Вот мы с мужем, к примеру, можем за целый день ни разу друг другу не позвонить и не послать смс, а моя подруга такую ситуацию посчитала бы чуть ли не поводом для развода ))) Для неё важно 10 раз на день созвониться. Точно так же с любовными словами.

Кстати, слезы, обвинения, истерики - это вообще последнее, что поможет. И разговоры "по душам" напрягают. Вы просто сами постоянно рассказывайте о вашей любви, используйте ласкательные имена. Потом это войдет в привычку ))) и не только у вас )

Мы даже когда ругаемся, я ему "ррррр, заааай   hyste/ric", а он мне "маааась  34вец33"  8746fgd

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Tanusha

• Озорница
  • Репутация 1
« Ответ #9 : 21.01.2014, 14:12 »
Если у вас найдется немножко свободного времени, с малышкой это тяжело, но если постараться, можно выкроить пару часов пока она спит, почитайте книжку Гари Чемпена "Пять языков любви", там всего 100 страниц, скорее всего, все окажется проще и позитивнее, чем вы думаете ;) Я заметила, что у вас доминирует язык "Слова одобрения", может быть для вас важны и какие-то еще языки любви) Очень важно дополучать их, тк потребность быть любимой/любимым- это основная эмоциональная потребность человека ;)

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk