Автор Тема: Отношение к детям в разных странах мира  (Прочитано 6656 раз)

elenarosinskaya1

• Гость
одно дело, где мама вместе с ребенком, другое дело - когда один ребенок. а где же "я" самой мамы-то? получается, детей боготворим, а сами отходим на второй план? немного утрированно, конечно, но для меня тоже было бы неким внутренним диссонансом видеть на своей аватарке не себя, а своего ребенка

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Мне близка позиция автора. И Оля права-это не плохо и не хорошо, просто особенность мировоззрения и понимания себя. Мне ближе, когда если фото, то свое или семейное, или нейтральная картинка как то отражающая мое настроение.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Василиса27

• Кокетка
  • Репутация 1
тоже считаю, что человек должен быть личностью, а не частью чего-то. Помню случай, когда я поехала в Киев к своей лучшей подруге, и одна моя знакомая, узнав об этом, удивилась что я оставила семью и АЖ НА 2 ДНЯ!!! уехала в другой город. Какая же я после этого мама и жена?! В общем, семья - это прекрасно, но у человека всегда должно быть и свое личное пространство, и свои личные хобби

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Читая отношения к детям в других странах я невольно стала задумываться где же жить то? всегда хотела уехать и чтобы дочка росла в более развитой стране и получила лучшие от того что есть тут возможности в жизнь..а теперь понимаю что куда ни сунься, везде какие-то бока...

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Везде хорошо, где нас нет.

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
В Греции детей тоже боготворят, но то, что мне нравится, их хвалят.
Всегда и за все и они вырастают без комплексов, сильно заметно по сравнению с нашими детками
Мою свекровь это сильно бесило, что они всегда хвалят и говорят: Браво
Но она и заслуженно никогда не скажет, что хорошо, только, если плохо
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
По поводу Кореи, так вот в Японии так же. Мамы везде и всюду, мамы отвечают за сбор мусора, макулатуры, металлолома.  Ставят графики дежурств по "маханию флажками " когда дети идут в и со школы.  Родительские собрания, концерты - везде мамы.  Объясняется просто - мамы неработают в такой массе как папы. Вот и занимаются они всем этим.
Сменная обувь так же, у всех деток и одинаковая.  В начальной школе и садике у всех только шапочки да сумочки для сменки одинаковые, а уже постарше детки, там список полностью выдаётся, что и где надо купить. 

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Я бы еще добавила, что начиная с детского сада мам напрягают так, что работать некогда. Практически каждая мама получает какой-то статус и должна выполнять, согласно ему, свои обязанности. Можно ли увильнуть от этих обязанностей - вопрос. Может нехорошо повлиять на ребенка. Поэтому у меня одним из пунктов при выборе сада будет как раз привлечение родителей.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk