Автор Тема: Отношение к детям в разных странах мира  (Прочитано 5840 раз)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
Маргаритка, а в чём уже нет былой категоричности, если не секрет? Интересно)
Ну, скажем так, посмотрев на отношение японских мам к своим деткам -- на питание, на манеру поведения с детьми, на стиль одевания и на многие другие вещи и увидев, что, несмотря на то, что они делают абсолютно не так, как всю жизнь видела и знала я, я поняла, что не только привычный мне вариант правильный. Есть и другие, при которых детки так же вырастают умные, послушные, хорошие и крепкие.

Если более конкретно, то поменялось у меня отношение к питанию кормящей мамы; к необходимости каждодневных прогулок с ребёнком -- это первое, что приходит на ум. Ну, и много других мелких моментов, которые я если и не буду применять в своей практике, то, как уже написала, не вижу в них преступления.

Девочки, а как вам дитятки четырёх лет в подгузнике?
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн OliashaАвтор темы

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
когда человек склонен вырывать из контекста и применять только то, что ему удобно, то конечно, ничего не докажешь.
морозить детей, прикрываясь закаливанием - есть и у нас мостаки. хотя для нашего региона, конечно, более типично кутать во сто одежек, особенно среди бабушек. что, кстати, тоже не самым благотворным образом плияет на здоровье детей и формирование их иммунной системы

Сообщение добавлено: 08.04.2014, 12:14
Света, про подгузы - это жестко. а одна моя знакомая мама из норвегии говорит, что там легко можно увидеть ре 4-5 лет в подгузе, в коляске и с соской

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
подгузники и соски до 5 лет, это конечно меня всегда поражало.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ресторанный критик PW - награда за активное участие в подразделе "Кафе и рестораны" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Хороший фотограф - для любителя фотографировать За участие в акция "Коробочка красоты" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Участник Киноклуба PW - за участие в 5 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
И как следствие ребенок не может ходить в туалет самостоятельно, писается постоянно. В пять лет уже в школу некоторых отдают (типа садика), а мочится, отсюда потом и комплексы.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
Бедные детки...

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
Воспитание детей в других странах
« Ответ #25 : 17.05.2014, 12:55 »
Аля, извини, что засоряются эфир, но все же меря волнует этот вопрос.
Ладно, в кафе, все разутые, но он и в машине ехал только в носках, от машины до кафе его на руках несли или в коляске? А если ему придется ножками по асфальту пройтись? Короче, с какого возраста японским малышам обувь покупают??

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
Лара, неужели я не одна в этом мире  azsmiley ?!

В общем, дела обстоят так. Подход японских мамочек к одеванию детей вообще кардинально отличается от нашего. Если в теме о том, как одеть/обуть малыша на прогулке наши форумчанки удивляются тепло одетой детворе по нынешней жаре, то в Японии всё наоборот. Здесь детей одевают ооочень легко. Элементарно -- уж сколько я повидала новорожденных на выписках -- большинство, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА И ПОГОДЫ! без шапочки и носков. А что уж говорить о более старших?.. Меня зимой, когда я в тёплых колготах и сапогах, синюшные голые пяточки и пальчики малышей просто  34вец33 , при этом мамашка в уггах. Японцы считают, что дети не чувствуют холода  785452699 . Мой муж, кстати, тоже так думает, совершенно искренне  tommy .

Моя Мики в этом плане не отличается от общей массы. С тем лишь отличием, что она вообще как-то интересно относится к обуви. Очень часто она уже полностью активно бегающего ребёнка не обувает просто так, не видит в этом необходимости. То забывает захватить обувку, то просто не считает нужным. Типа -- в машине она не нужна, в кафе (не зависимо от того, нужно ли там разбуваться или нет) можно и так походить. Расстояние от машины до помещения ребёнок преодолевает на руках.
Один раз было так, что я, пообещавшая себе не лезть со своими умничествами и не осуждать её стиль воспитания, всё же не выдержала. Мы поехали в аутлет, зимой, на улице холодно, срывается снег. Ребёнок, как всегда, без обуви. И тут на полпути Мики вспоминает, что она забыла обувь дома. Что делать будем - спрашиваю - вернёмся или на месте, может, что-то купишь? Ответ был таков "Да ладно, и так походит".  shok 784459 785452699 По улице, при срывающемся снеге, по ледяной плитке? В одних колготах? Это же как минимум странно выглядит. Но.... Ребёнок именно так и ходил  :o . Я неоднократно спрашивала, уверена ли она, что это нормально, не холодно ли ему, не заболеет ли. Чем слегка (а, может, очень даже и сильно) её взбесила. Потому что Мики в упор не понимала моего беспокойства.
Не буду говорить о том, насколько сильно меня возмутила эта ситуация, в конце концов это её ребёнок. Скорее всего, некоторые мои родительские забубоны так же будут восприниматься японцы как дурашество, поэтому сейчас стараюсь не обращать внимание на подобные моменты.

Ну, а на вопрос о том, когда покупают японским малышам обувь, я даже и ответить не могу. Покупают, видимо, когда малыш ходить начинает активно, просто далеко не всегда эту обувь им обувают.
« Последнее редактирование: 21.05.2014, 16:00 от Happysoul »

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
То есть ко-чан, не единственный ребенок, бегающий босиком по улицам и кафе?

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 12
  • счастье начинается с полуметра роста!
  • Награды Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 За участие в акция "Коробочка красоты" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в творческом конкурсе Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в 2 конкурсах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол
  • Дети: Александра
Свет, а малыш не заболел после такой прогулки в холод? Может поэтому, они  и долгожители, что с детства закаляются?

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Свет, а малыш не заболел после такой прогулки в холод? Может поэтому, они  и долгожители, что с детства закаляются?
Ну, со слов мамы нет, не заболел она в конце ещё и кусок льда ему в рот засунула. Вместо конфеты. Но тут, опять таки, дело такое -- он почти всю зиму с соплями проходил и это не считалось чем-то странным. Поэтому я не знаю, что подразумевается у здешних мам под словом "болеть".

В каждой стране свои заморочки. Но, ведь действительно, долгожительство японцев -- это факт. Несмотря ни на что.
« Последнее редактирование: 21.05.2014, 16:03 от Grafinya »

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal