Автор Тема: Отношение к детям в разных странах мира  (Прочитано 5843 раз)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
О,Света, я хотела тебя почитать на эту тему, потому что помню что расхождений в Японии с Украиной тоже много. Начиная от соблюдения диеты кормящей мамы и других вещей. Как ты приспособилась? Кому доверяешь больше - японским педиатрам или тому, что тут девочки пишут?
Я слушаю две стороны и принимаю решение, которое мне видится более адекватным и правдоподобным в той ситуации. Но, однозначно, украинская сторона чересчур ....мммм.... как бы это сказать? относится к ребёнку как к парниковому растению.  Став мамой среди японцев, я на многие вещи стала смотреть иначе. Сейчас у меня не вызывает шока практически ничего. Как-то не так кормят ребёнка? Не одевают зимой или ещё что? Если принять тот факт, что конкретно этой маме и этому ребёнку так удобно и подходит такое, то почему нет?
Японские врачи смотрели на меня как на дуру, когда я высказывала предположение, что температура у Ника на зубы. Здесь это никак между собой не связывают. "Зубы у детей лезут как правило безболезненно и незаметно". Гречка, на секундочку, здесь входит в 27 главных аллергенов и давать её рекомендуют не раньше двух лет. А вот грибы можно увидеть в баночном питании 7-9 месяцев.
Света,а как у вас в Японии со стоянием и сидением? что врачи рекомендуют?
Судя по вопросам в детской книжечке, которую я должна заполнять, садиться должен в 6-7 месяцев. Ползать и подниматься, держась за опору, в 9-10.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн gk

• Репутация 41
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 13 000 до 13 999 Награда за победу в детском конкурсе Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Награда за победу в квесте Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Награда за победу в 2 конкурсах С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Кошатница - награда для обожающих кошек Хороший фотограф - для любителя фотографировать Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
про питание мне сейчас тоже более понятно,что про детское,что про питание кормящей. Напр, в той же Японии родители, бабушки/дедушки, прадедушки и тп так питались, так что те же баночки с лососем,как Света как-то писала, для меня сейчас понятны.Но это и не плохая еда,не фри и бургеры ж) Так же и с питанием кормящей-у нас,имхо, так диету рекомендуют прежде всего из-за качества продуктов, ту же курицу,как я поняла, рекомендуют не есть прежде всего потому,что ее чем-то таким кормят,что она становится явным аллергеном.

Оффлайн Amnesia

• Репутация 14
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4500 до 4999 За участие в акция "Коробочка красоты" За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в "Марафон PrettyWoman" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кошатница - награда для обожающих кошек Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Награда за победу в конкурсе Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
Гречка -- аллерген? Мама_дорогая!
Брат Саши троюродный уехал в Питер со всеми этими событиями. На две недели нас старше. Жена брата мне часто пишет вк. Они и сидят раньше и ходят, и всегда у них на 1 зуб больше, чем у нас)) И танцует наш просто, а у них чуть ли ни танго:)))) 😁
Чтобы не оффтопит -- в России врачи, как у нас. Не заставляют ребенка вставать-ходить.
« Последнее редактирование: 06.03.2016, 00:38 от gk »

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
Что бросается здесь в глаза. Японки все тягают малышню в рюкзаках, в которых голова малыша сильно запрокинута назад. Выглядит очень неестественно и мне всегда жалко деток с этими болтающими головёшками. Но, возможно, для здоровья это не плохо, не знаю.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Онлайн maximalistka

• Репутация 28
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в акция "Коробочка красоты" Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в кулинарном конкурсе Награда за победу в конкурсе о животных Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Собаковод - награда для заядлого любителя собак
Гречка -- аллерген? Мама_дорогая!
Ну она для Японии экзотика может?
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн amiable

• Стильная штучка
  • Репутация 31
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками За участие в "Марафон PrettyWoman" Критик Киноклуба PW - за участие в 25 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Ева

Я вот кстати тоже подумала, просто в разных регионах свои более естественные продукты, опять таки, когда-то читала, что лучше есть то, что растет в твоем регионе, типа лучше усваивается. Я не говорю, что это так есть на самом деле, но может это хоть как-то объясняет.

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" За участие в "Марафон PrettyWoman" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Егорка, 2.2 года, Ульянка 1мес.
А гречка там и тут наверно не совсем одинакова?
Ань,ну вроде как если гречку на 24часа оставить она не испортится, а молочный продукт явно испортится, если он из молока конечно.я не конкретно о каше для дитя, а вообще о проруктах рассуждаю.

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
разговор шел о детской оставленной каше в сравнении со смесью.

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4500 до 4999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Награда за победу в 2 кино конкурсах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Кошатница - награда для обожающих кошек
+ 100
Девочки, стравнивая страны в плане вопросов питания еще ж нужно учитывать то, как веками формировалось ЖКТ у тех или иных народов в зависимости от того, в каком регионе живет, чем питается. Я читала, что в Японии рис не считается продуктом, который крепит. Свет, это так? А у нас очень даже. Разница влияния на организм можнт быть существенна. Аллергичность продукта тоже как бы не одинакова для всех народов.
Ну и конечно я не говорю про откровенно вредные продукты)

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ресторанный критик PW - награда за активное участие в подразделе "Кафе и рестораны" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Хороший фотограф - для любителя фотографировать За участие в акция "Коробочка красоты" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Участник Киноклуба PW - за участие в 5 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
У многих японцев на гречку аллергия.  Но гречку тут едят тоже, только в виде лапши -соба! 

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal