Автор Тема: Необычные путешествия  (Прочитано 1688 раз)

Оффлайн Виола

• Красотка
  • Репутация 7
  • мир вверх ногами
Re:Необычные путешествия
« Ответ #20 : 15.05.2014, 12:15 »
     Это для кого как. Для меня посещение этого места - это в первую очередь шаг к тому, чтобы не забывать такую масштабную трагедию. Да и повторюсь, все настроение зависит от проводника. Нас вел человек, который во время взрыва жил в Припяти. Да, он был всего лишь мальчишкой, но произошедшее помнит очень ярко. Все его воспоминания оживают в этом месте. Он рад этим поделиться, рад рассказать, как все происходило на самом деле, а не то,что показывали СМИ! Он водил нас в свою школу и свою квартиру, показывал, где играл в футбол. Рассказывал, как радовался, что их эвакуируют и не нужно идти в школу на контрольную. Я навсегда запомнила его слова: "Я всегда мечтал, чтобы моя школа развалилась, и вот теперь я стою и смотрю на ее руины и не испытываю радости. Бойтесь своих желаний, они могут сбыться".

Оффлайн stalemate

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #21 : 15.05.2014, 12:20 »
Даша и Виола, я вам объясню, как я это вижу. На первой странице этой темы сообщили, что организуются "туры в Чернобыль". У меня со словом "тур" (соответственно, если есть туры, то есть и турагентства) ассоциируются полные автобусы весёлых туристов в футболках, шортах и фотоаппаратами на шее. Фото на фоне разрушенной станции, фото рядом с грибом размером с автопокрышку и т.д. В вашем случае это был трогательный рассказ когда-то жившего там человека, но в массе это, боюсь, будет танец на костях.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #22 : 15.05.2014, 12:20 »
Совсем не вижу ничего "интересного" в экскурсии в Припять и Чернобыль. В интернете есть фотографии: бельё, которое сушится на балконе уже двадцать восемь лет, например, и другие - немые свидетели страшной трагедии. Люди лишились в жизни всего, многие - здоровья и даже жизни. Ехать туда с экскурсией - всё равно что топтать могилы на кладбище. Моё мнение.
ездят же на экскурсии в Освенцим.
и тут так же. это наша история, ее нужно помнить. хорошую и плохую
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Виола

• Красотка
  • Репутация 7
  • мир вверх ногами
« Ответ #23 : 15.05.2014, 12:28 »
Это только называется "тур". Во-первых, нужно пройти 3 КПП, на которых не пускают больше определенного количества людей (на которых заранее подаются все данные). На одного проводника 8 или 10 уже не помню. Это же полностью до сих пор закрытая зона! Во-вторых, должен быть в группе человек, который там жил или имел там родственников, так как такой "туризм" у нас не предусмотрен законодательством и все это возможно лишь как почтить память своих близких и провести с собой определенное количество человек. Никаких полных автобусов. А на счет веселья, не думаю, что у кого-то это место может его вызвать. Особенно, когда еще и при выезде тебя проверяют на КПП с помощью дозиметра  938567563830

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #24 : 27.05.2014, 09:23 »
Посмотрела фильм о Чернобыле - делюсь с вами. Фильм повествует о жизни животных в зоне отчуждения.

Чернобыль : жизнь в смертельной зоне . HD - Невероятно!!!!!

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
Re: Необычные путешествия
« Ответ #25 : 21.05.2016, 10:11 »
Японское телевидение предлагает бесплатную поездку В Японию, с учётом съёмок в передаче об иностранцах.  Главный критерий отбора - любовь к Японии,дикая мечта побывать у нас и хобби, связанное с Японией, например изучение каллиграфии, оригами, японской кухни и т.п. Если есть желающие, могу подсказать, куда обратиться. 
Я эту передачу пару раз видела довольно интересно.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #26 : 24.05.2016, 16:04 »
какая задумка! интересно, а любовь к аниме и манге котируется, ну кроме желания побывать в этой чудесной стране?  sethvb
в этом году мне точно ничего не светит, а вот дальше интересно))

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #27 : 24.05.2016, 23:21 »
Вроде как не совсем, там к манга или аниме что то должно быть ещё,  к примеру изучение языка или чтение стихов японских. 

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk