Автор Тема: Что делать, если потерялся ребенок?  (Прочитано 1589 раз)

Оффлайн АндрюховнаАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика"
Сегодня на детской площадке к людям подходил ребенок, в начале просил попить, потом денег...потом подошел и сказал,что он потерялся.
Мы конечно начали спрашивать у всех кто его знает, т.к. в это время в 20 вечера было много еще людей, как оказалось,его никто и не знает.
Ребенку лет 7, глаза бегают, слегка подхрамывает, грязный.
Приняли стайно решение,вызвать милицию- а в милиции никого нет...тишина...только молчаливые гудки, это они нас защищают.
Пошли к участковому в пункт закрыт. Сходили купили ребенку перекусить. Еле пошел конечно. В итоге,соседка сказала,что помнит,где находится дом участкового и туда отвела ребенка.

А вообще, что делать в таких ситуациях?
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной…
Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой!
Плюнув в чужую сторону, следите за ветром!

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ресторанный критик PW - награда за активное участие в подразделе "Кафе и рестораны" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Хороший фотограф - для любителя фотографировать За участие в акция "Коробочка красоты" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Участник Киноклуба PW - за участие в 5 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
Раньше при райотделах были детские комнаты, туда то и обращались,но потом их расформировали и эту функцию отдали соцработникам при исполкоме.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика"
Телефоны не отвечают...участковый пунк не работает, что делать дальше..это хорошо,что знает соседка дом адрес участкового..

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Эксперт красоты 2015 - знаток в мире декоративной косметики и парфюмерии, дает ценные советы по уходу за кожей и волосами Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ресторанный критик PW - награда за активное участие в подразделе "Кафе и рестораны" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Хороший фотограф - для любителя фотографировать За участие в акция "Коробочка красоты" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Участник Киноклуба PW - за участие в 5 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
А вообще от этого случая в стопоре и ужасе я. Бедный ребенок. Даже не знаю, я бы наверное в храм отвела ребенка, если к себе бы не взяла, сейчас даже ребенка к себе боязно брать,вдруг обвинят в поохищении или еще хуже.

Сообщение добавлено: 18.05.2014, 22:20
Еще детьми занимается прокуратура. Но она у нас тоже сейчас не в лучшем виде. Милиция молчит. Думаю,мое личное мнение, я бы да, пристроила бы пока на ночь в храме, а утром бы уже идли даже вечером связалась бы с телевиденьем и интернет изданиями. Его же могут и должны искать родные. Телевизор смотрят все. Так быстрее найти родню.

• Красотка
  • Репутация 7
По итогу, до участкового не дошли, ребенок вспомнил где он живет, бродили долго соседи, но в результате...мама в хлам пьяная, бабушка старенькая обещала его накормить и покупать.
Соседи пригрозили соц. службами. Но завтра пойдут наведываться.

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
Бедное дитя.

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
  • Награды  Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 19 000 до 19 999 Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Награда за победу в 2 кулинарных конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
Бедное дитя. Бедная бабушка.
Попечительская служба в исполкоме, если что. Это им надо сигнализировать.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Как это все страшно. Как мне жаль таких детей.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Tanusha

• Озорница
  • Репутация 1
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999 Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми
Да, мне кажется, в таких случаях нужно порасспрашивать ребенка адрес , номер садика или школы где он учится)

Сообщение добавлено: 18.05.2014, 23:32
Я когда-то в детстве где-то в таком же возрасте потерялась в Москве, так даже стеснялась тогда к кому-то подойти, и что-то спросить, сама ходила-ходила и нашла дорогу обратно, родственники мои тогда, конечно, были в шоке)

• Красотка
  • Репутация 7
Он знал только название улице,мы глянули по навигатору,она не маленькая...хорошо,что нашли..а так...куда девать

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal