Автор Тема: Что делать, если потерялся ребенок?  (Прочитано 1817 раз)

Оффлайн АндрюховнаАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 13
Сегодня на детской площадке к людям подходил ребенок, в начале просил попить, потом денег...потом подошел и сказал,что он потерялся.
Мы конечно начали спрашивать у всех кто его знает, т.к. в это время в 20 вечера было много еще людей, как оказалось,его никто и не знает.
Ребенку лет 7, глаза бегают, слегка подхрамывает, грязный.
Приняли стайно решение,вызвать милицию- а в милиции никого нет...тишина...только молчаливые гудки, это они нас защищают.
Пошли к участковому в пункт закрыт. Сходили купили ребенку перекусить. Еле пошел конечно. В итоге,соседка сказала,что помнит,где находится дом участкового и туда отвела ребенка.

А вообще, что делать в таких ситуациях?
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной…
Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой!
Плюнув в чужую сторону, следите за ветром!

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
Раньше при райотделах были детские комнаты, туда то и обращались,но потом их расформировали и эту функцию отдали соцработникам при исполкоме.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

• Красотка
  • Репутация 13
Телефоны не отвечают...участковый пунк не работает, что делать дальше..это хорошо,что знает соседка дом адрес участкового..

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
А вообще от этого случая в стопоре и ужасе я. Бедный ребенок. Даже не знаю, я бы наверное в храм отвела ребенка, если к себе бы не взяла, сейчас даже ребенка к себе боязно брать,вдруг обвинят в поохищении или еще хуже.

Сообщение добавлено: 18.05.2014, 22:20
Еще детьми занимается прокуратура. Но она у нас тоже сейчас не в лучшем виде. Милиция молчит. Думаю,мое личное мнение, я бы да, пристроила бы пока на ночь в храме, а утром бы уже идли даже вечером связалась бы с телевиденьем и интернет изданиями. Его же могут и должны искать родные. Телевизор смотрят все. Так быстрее найти родню.

• Красотка
  • Репутация 13
По итогу, до участкового не дошли, ребенок вспомнил где он живет, бродили долго соседи, но в результате...мама в хлам пьяная, бабушка старенькая обещала его накормить и покупать.
Соседи пригрозили соц. службами. Но завтра пойдут наведываться.

Оффлайн Alana

• Леди
  • Репутация 0
Бедное дитя.

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Бедное дитя. Бедная бабушка.
Попечительская служба в исполкоме, если что. Это им надо сигнализировать.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Как это все страшно. Как мне жаль таких детей.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Tanusha

• Озорница
  • Репутация 1
Да, мне кажется, в таких случаях нужно порасспрашивать ребенка адрес , номер садика или школы где он учится)

Сообщение добавлено: 18.05.2014, 23:32
Я когда-то в детстве где-то в таком же возрасте потерялась в Москве, так даже стеснялась тогда к кому-то подойти, и что-то спросить, сама ходила-ходила и нашла дорогу обратно, родственники мои тогда, конечно, были в шоке)

• Красотка
  • Репутация 13
Он знал только название улице,мы глянули по навигатору,она не маленькая...хорошо,что нашли..а так...куда девать

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk