Автор Тема: Болезненная овуляция  (Прочитано 836 раз)

Оффлайн TokoolyaАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 4
Болезненная овуляция
« : 08.09.2014, 12:33 »
Девочки, вы чувствуете свою овуляцию? Какими ощущениями она сопровождается? Или это проходит незаметно для вас?
После родов, когда восстановился цикл(уже полгода примерно) я стала очень четко ощущать О, причем с каждым циклом оЧучения все ярче и ярче  tease222, ноет поясница, постоянно тянущие боли слева(наверное, с левого яичника и выходит яйцеклетка), живот раздувает, низ живота ноет, грудь увеличивается. Приходится пить но-шпу, которую я даже во время КД стараюсь не пить. Сегодня ночью не могла уснуть из-за боли.
Как у вас проходит этот процесс?

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн Лёля

• Репутация 7
Re:Болезненная овуляция
« Ответ #1 : 08.09.2014, 12:43 »
Я уже года полтора отчетливо чувствую когда овуляция проходит. Тоже боль слева, тянет низ живота как на месячные, правда грудь у меня увеличивается раньше. Как-то гинекологу жаловалась, так она говорит у некоторых овуляция проходит болезненней чем месячные, и что терпеть не надо, если сильно больно.

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #2 : 08.09.2014, 12:45 »
у меня уже 2,5 года после родов очень "приятные" ощущения во время овуляции. Зато теперь я точно знаю когда она  sethvb
Тянет живот почти как при КД, до родов никогда такого не было. Грудь иногда тоже увеличивается немного, иногда тошнота накатывает. Так же усилились віделения в эти несколько дней.   Спасаюсь но-шпой. или спазмалгоном, если совсем плохо.

Как-то гинекологу жаловалась, так она говорит у некоторых овуляция проходит болезненней чем месячные

вот у меня последний год точно овуляция намного болезненнее, чем первые дни КД.  Или чем хуже при овуляции, тем потом легче при КД, Бывает что даже совсем живот потом не тянет в первый день.

Оффлайн TokoolyaАвтор темы

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #3 : 08.09.2014, 12:53 »
Кстати, тоже замечала закономерность-чем больнее О, тем спокойнее КД.

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #4 : 08.09.2014, 13:01 »
хоть и не рожала, но последние полгода явно чувствую когда овуляция. ужас как болит левый яичник всегда.хоть и странно почему каждый месяц болит левый, должно же быть по-переменно. грудь наливается покруче чем в КД. живот дует. и правда КД спокойнее иногда проходят. если прям совсем сильно болит пью но-шпу.

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
Re: Болезненная овуляция
« Ответ #5 : 10.07.2016, 01:44 »
У меня овуляция обычно проходит заметно, немного потягивает живот и поясницу, но... в этом месяце через два дня после овуляции тАк болел низ живота, мне казалось у меня матка наружу вывалится, тошнило и голова раскалывалась...а на следующий день уже все нормально было. Не знаю может это из-за жары, хотя у нас и не жарко...
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
« Ответ #6 : 10.07.2016, 13:45 »
надо же как бывает...а я никогда и не чувствовала такое

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #7 : 10.07.2016, 13:47 »
а меня немного отпустило. таких сильных болей, как раньше уже нет. просто немного живот тянет, и теперь снова чем спокойнее проходит овуляция, тем хуже первый день КД  :(

Оффлайн InnaValz67

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #8 : 13.07.2019, 15:15 »
у меня тоже были боли и тянуло, сходила к врачу прописала пропить таблетки 1-2 месяца на травах, прошло

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk