Автор Тема: Выплаты переселенцам из Донбасса, проверки проживания  (Прочитано 105086 раз)

Оффлайн anapa

• Красотка
  • Репутация 8
Я вот зарегистрировалась как безработная,а мне ничего не сказали про помощь.
Это ж В центре занятости? Или куда-то еще идти нужно?

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
мой муж за время нашего пребывания в Харькове 2 раза обращался в ЦЗ! первый раз просто как безработный гражданин. ему отказали в регистрации и в помощи, потому что не было при себе трудовой. когда он сказал, что он эвакуировался из Донецка в срочном порядке, из доков только паспорт, больше ничего нет - предложили зарегистрироваться переселенцем. после регистрации снова пошел в ЦЗ и ему снова отказали в регистрации, мотивируя это тем, что помощь в трудоустройстве они ему оказать не могут, а только дали адрес сайта с базой предприятий и их вакансий. и снова не зарегистрировали. то есть 4 месяца тут находимся, 2 обращения, но так и не зарегистрировали. это получается, фиг нам, а не помощь!
и еще, 442 грн - на аренду жилья. обнять и плакать!
и непонятно, вот взять нашу семью: я нетрудоспособная (по уходу за ребенком дома нахожусь) + 2 детей тоже нетрудоспособных по возрасту. это типа на каждого по 884 (раскатала губу, да?  sethvb ), или только взрослые считаются?

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
А что делать нетрудоспособным? Детям? Куда идти? В какие органы?
Или стипендия считается доходом?
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
там же указано, что за назначением этой выплаты нужно обращаться в УТСЗН

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Я хочу в понедельник поехать узнать, напишу тогда :)
Буду ждать, мне это интересно.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
а я вот прям завтра съезжу, или позвоню! тут вроде информатор в дежурном режиме работает. если это официальный приказ о назначении помощи, наверняка уже они получили инструкции и смогут ответить на вопросы. если будет полезная информация - поделюсь

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
Я 8 числа буду отмечаться в уж всё узнаю и отпишусь

Оффлайн Светуша

• Очаровашка
  • Репутация 2
Девочки, а студентам какие - то выплаты положены?

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
мой муж за время нашего пребывания в Харькове 2 раза обращался в ЦЗ! первый раз просто как безработный гражданин. ему отказали в регистрации и в помощи, потому что не было при себе трудовой. когда он сказал, что он эвакуировался из Донецка в срочном порядке, из доков только паспорт, больше ничего нет - предложили зарегистрироваться переселенцем. после регистрации снова пошел в ЦЗ и ему снова отказали в регистрации, мотивируя это тем, что помощь в трудоустройстве они ему оказать не могут, а только дали адрес сайта с базой предприятий и их вакансий. и снова не зарегистрировали. то есть 4 месяца тут находимся, 2 обращения, но так и не зарегистрировали. это получается, фиг нам, а не помощь!
А он не уволился? Или просто трудовая книжка потеряна. Если потерянна, то там же все по инн пробивается. Они должны все увидеть.

А у меня тоже "красиво" получается. Меня ЦЗ отказалася ставить на учет потому что выяснилось что у меня  не закрыта цивильна правова угода на предприятии. Я говорила консультанту, что у меня были цвп соглашения, но документов у меня по ним нет, потеряны, что даже не уверена, что они были по всем правилам зарегистрированы, и что однозначно сейчас я не работаю. А мне сегодня заявили, что я их обманула, что ни о каких цвпу не говорила, что документы не предоставила и вообще посооветовали мне мотануться в Авдеевку, за копией договора. Я им говорю вы в курсе что в нашем регионе творится? А мне - нас не колышит. В общем, очень не хотели ставить меня на учет. Я там шороху навела, меня к юристам - юристы их мычат и говорят, что ничего поделать не можем, а мой юрист по телефону говорит, что брешут. Я требую от них письменный отказ в том, что мне отказывают в постановке на учет с указанием ссылки на закон и т.д., но мне в этом отказывают, только пальчиком в постановлении каком-то тыкают. Я говорю, что отлично, берем листик чистый и переписываем это постановление, ставим печать, подпись. А мне говорят: а мы не уполномочены такое писать. Ну круто. Я иду к начальнику отдела, требую от нее такую бумажку, а она мне говорит - только по вашему письменному требованию и никак иначе. Тогда уже мой юрист по громкой связи по телефону ей цитирует статью согласно которой она нарушает закон не предоставляя мне такой документ, и вообще затягивает этот процесс как может и то на ее действия будет написана жалоба, а она охает и ахает, что рабочий день закончился. В общем, решение по моему вопросу будет принимать директор центра занятости в понедельник. Заодно моя сестра накатает жалобы на всех участников этого инцидента, а также будет подана жалоба на действия моего консультанта, который выписал мне направление на работу по недействующему адресу и еще и-за несколько ее косяков, на которые я жаловаться изначально не собиралась.  Да и горячие линии центра занятости были сегодня оборваны по моему вопросу - я была очень зла и подняла на уши кого только смогла.
 В общем, я собираюсь добиваться того, чтобы меня ставили на учет. Я даже не знаю попаду ли я по закону о помощи переселенцам, но это уже для меня дело принципа. Если не поставят на учет, то хоть жалобы на них настрочу по-крупному.
 На самом деле их дело не трудоустроить, а наоборот не поставить на учет, они максимально усложняют жизнь желающим стать на учет, специально вводят в заблуждение и даже нарушают закон. Так что не думаю что много людей получат мат. помощь. Если сейчас такое отношение, то с обещанными деньгами вообще будут отфутболивать с двойной силой, т.к. негласные распоряжения однозначно будут.

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25

На самом деле их дело не трудоустроить, а наоборот не поставить на учет, они максимально усложняют жизнь желающим стать на учет, специально вводят в заблуждение и даже нарушают закон. Так что не думаю что много людей получат мат. помощь. Если сейчас такое отношение, то с обещанными деньгами вообще будут отфутболивать с двойной силой, т.к. негласные распоряжения однозначно будут.
то же самое мне говорила подруга, которая в Ужгороде сейчас становится на учет. Рекомендовала сначала юриста найти, потом в ЦЗ идти.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk