Автор Тема: Выплаты переселенцам из Донбасса, проверки проживания  (Прочитано 95302 раз)

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
Мне кажется,что всё от людей зависит.ко мне очень душевно отнеслись в уж,готовы были и без документов,по одному паспорту ставить научёт,ноя смогла забрать трудовую и проблем вообще не было.

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Я очень надеялась на хорошее отношение, прочитала, что во Львове гораздо меньше проявлений бюрократии, однако... С первого моего визита меня начали только посылать, отсылать, недоговаривать, стараться затянуть, сообщать неправдивую информацию. Все закончилось моим сегодняшним скандалом.
Может начальник окажется более душкой чем все его работники.  Но это, наверное, отклонение от темы.

А по теме - рожу ребенка, а ему положены будут деньги? Он то получит свидетельство о рождении уже местное. Или это не важно?  А если мой муж не зарегистрирован как переселенец, то что делать? Там же нужны справки от всех членов семьи. А если мой муж, допустим, остался в зоне Ато работать, а я тут одна.

А еще там написано "які протягом двох місяців з дня призначення виплати допомоги не працевлаштувалися, в тому числі за сприянням державної служби зайнятості" Т.е. если люди нашли работу, то выплаты сохраняются? А если ЦЗ не находит работу за 2 месяца (например, специальность очень специфическая и не соответствует направленности данного региона), то семья опять же начинает терять деньги?

Как я поняла: Если в семье есть трудоспособный, но без рабоы, то первые 2 месяца выплата 100%, 3 и 4й месяц 50% и потом 0.

А обязательно трудоспособному безработному изначально нужно становиться на учет или он может сам искать работу, ведь в цз смотрят тупо на диплом и трудовую, а если самостоятельно, то можно найти работу по умениям, опыту без трудовой книжки  и т.д. Без присвоения статуса безработного можно ли начать получать выплаты?
« Последнее редактирование: 04.10.2014, 01:13 от dibrochka »

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Тая, молодец! За свои права нужно бороться! Удачи тебе!

По поводу денег. А что, есть какие то спец выплатыдетям переселенцев?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
«Допомога виплачуватиметься у таких розмірах: для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) – 884 гривні на одну особу (члена сім’ї)". Я так поняла, что да, теперь должны быть.  Но из этого постановления больше вопросов чем ответов.

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
Но не больше,чем 2400 на семью

Оффлайн anapa

• Красотка
  • Репутация 8
Несколько раз перечитала,сделала вывод,что мне не светит получить выплаты,т.к. муж не зарегистрирован,а он моя семья. Рассказы,что он где-то остался ни на что не повлияют.

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Там как-то так коряво написано, что не понятно: то ли нужны справки от всех членов семьи, чтобы посчитать общую сумму на семью или просто тупо от всех членов семьи, чтобы было и точка. Но если второй вариант, то это маразм, ведь семьи могут разъезжаться по разным городам, кто-то уехал, а кто-то остался, или кто-то боится светиться, т.к. боится, что квартиру из-за этого на родине отберут (ходят то и такие слухи и мой брат двоюродный поэтому не регистрировался) или как мою муж - несмотря, что белобилетчик, но береженого Бог бережет (у маминых знакомых при регистрации мужа как переселенца тупо забрали документы и сказали идти в военкомат - нарушение закона, а никого не волнует это).
В общем, нюансов может быть много почему не у всей семьи есть такие справки.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
А он не уволился? Или просто трудовая книжка потеряна. Если потерянна, то там же все по инн пробивается. Они должны все увидеть.
нет, он по последним местам работы был на условиях договора, как и ты. без записей в трудовую. договора закрыты, рассчет произведен, все нормально. а последние записи в трудовой тоже в порядке были - там уволен с последнего места.
да, при желании по налоговой и ФСС можно пробить и получить всю информацию. но это ж желание должно быть! а в нашем случае - чисто бюрократическая отмазка - нет самой трудовой, просто как документа. то есть их не столько информация интересует, сколько факт наличия/отсутствия самой книжки.
я тоже планирую ругаться, писать гневные письма и у меня в голове уже выстраиваются формулировки. и точно так же  вопрос уже не столько добиться назначения выплаты на него, сколько просто не оставлять без внимание это бездействие и явное нарушение инструкции. если человек обращается, его обращение точно должно хоть как-то фиксироваться. а не просто посылание далеко и безвозвратно

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
Девочки,ну у нам как вмегда закон придумали,а механизм действия отсутствует. Уверенна,что многим откажут ,то муж не заоегистрирован,то трудовой нет,то еще что-то . Пусть зоть пенсионерам и детяи платят,но будет много нюансов. Лучшеб пенсии и пособия думали кпк платить людям,которые не могут выехать из зоны АТО,просто некуда

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Я не  знаю, может ночью что-то там не дочитала, а сейчас почитала эту постанову на русском языке и мне стало немного яснее:
- справки всех членов семьи о постановке на учет лиц, перемещенных с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции;

Т.е. если какой-то член семьи не уехал из зоны ато, то справка от него соответственно не нужна. А как они будут проверять: уехал и не зарегистрировался или не уехал, не понятно. А нас же: нет бумажки - ты букашка. Поэтому, считаю, что если кто-то не зарегистрировался, то считается, что и переселенца такого нет.

Брр, устала думать а этот счет. Чего гадать. Буду ждать разъяснений от служб.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk