Автор Тема: Выплаты переселенцам из Донбасса, проверки проживания  (Прочитано 95301 раз)

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
ну правильно, так и получается! какая разница: выехал и не зарегистрировался, или не выехал. в любом случае, тогда пособие не полагается.
ну если нам даже в связи с отсутствием трудовой и откажут мужу, то все равно есть я и дети, а от нас все необходимое мы предоставим

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн _Scarlett_

• Озорница
  • Репутация 6
  • Татьяна
Интересно, а только на ребенка можно будет оформить? sklrjei

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Если у меня останутся силы после ЦЗ, то я тоже пойду в понедельник и узнаю что и как.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Я не могу понять, куда идти?
Вот у меня брат из зоны ато. Мать его все еще в Донецке, отца нет. А он тут. Куда идти?
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22

Я не могу понять, куда идти?
Вот у меня брат из зоны ато. Мать его все еще в Донецке, отца нет. А он тут. Куда идти?
Для получения помощи необходимо подавать в органы социальной защиты населения следующие документы:
в УТСЗН района фактического местонахождения

Сообщение добавлено: 06.10.2014, 11:15
в общем, как я и предполагала, УТСЗН еще и слыхом не слыхивал ни о каких там особенных помощах... после хождения по кабинетам, очередная раздраженная дамочка сказала мне валить туда, где я регистрировалась в реестре переселенцев. спрашивать все у них и получать инфу от них.
продолжение следует...........

Сообщение добавлено: 06.10.2014, 12:28
дозвонилась сейчас в вышестоящую инстанцию. мне сказали: порядка нет! когда будет порядок - обращайтесь!
- а когда он будет?
- мы и сами не знаем.
- а какие документы хоть подготовить? какие требования?
- я не знаю, все это содержится в порядке, а его пока нет. закон есть а порядка - нет. в ближайшем времени ждем порядок и разъяснение подробностей.
 34вец33 не ту страну назвали Гондурасом. главное - закон приняли! что вам еще надо, народ?  785452699
« Последнее редактирование: 06.10.2014, 12:28 от Oliasha »

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 27
Я тоже сегодня ходила. значит в УТЗСН меня отправили в Департамент труда и социальной защиты. Попала к директору, который сказал, что справку переселенца они вдают только для конкретного случая.
Я ему говорю - для сада.
Он - в сад не надо!
Я - для переофрмления пособия.
Он - для пособия тоже не надо!
Я - для получения помощи от гос-ва, как для переселенцев.
Он (кому - то звонил при мне) Закон ещё типа не принят, вот по телевизору рассказали, люди стали приходить, а у нас никаких указаний не было. Вот как теперь людям объяснить, что никто ничего никому не выдаёт?
   Написала анкету. Типо должны меня и Софиту на учет поставить. Мужа не записывала.
Я - А как я узнаю, что можно уже оформлять, что бы эти деньги потом (если соберутся выдавать) всё таки получить? Вы же врядли сообщите sethvb
Он дал телефон женщины, (которая выйдет из отпуска в конце недели). По всем вопросам к ней обращаться. sklrjei

Ещё спрашивал, когда приехали? Говорю в июне. Возмутился, почему это я раньше не приходила, а сейчас пришла? Я на "дурочку упала" , сказала, что не знала, что справки надо  брать.
 В общем, вот такие пироги.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
девочки, ну во-первых не Закон, а постановление Кабмина.
и да, порядка еще нет.

и странно, почему говорят справку переселенцев для конкретных случаев, такого в принципе быть не должно.
мы зарегистрировались еще в августе, копию справок уже делала в несколько инстанций (детский сад, департамент соц. защиты, в Красный крест)

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 27
так я ж его слова написала - "Закон ещё не принят!". Они просто сами не разбираются 785452699

И, во-вторых, я точно также была удивлена, что справку не даёт 785452699 я попробавала - мне отказали. Куда теперь за справкой топать я не знаю? Решила, что пока она мне не нужна, то не буду из-за этого портить себе нервы tease222

А что значит "постановление"? Постановили и забыли? 785452699

Я и была в департаменте соц. защиты. Он сказал, что справка для сада, для больницы, для переоформления детских мне не потребуется. И это так и есть.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
а я говорю слова, которые мне в трубку сказал работник компетентного органа. ну они сами в терминологии не сильны, ведь они нас беженцами называют, а это неправильно.
но вот сути дела не меняет, все равно, документ издан, а механизм не прописан. право имеем, но технической возможности пока нет

Сообщение добавлено: 06.10.2014, 20:39
постановление - это подзаконный нормативный акт. конечно, они тоже должны работать! не для того их издают, чтоб просто были

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
У меня результат похода тот же :(
Анкету заполнила, все вписала, а выплат нет и когда будут никто ничего не знают

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk