Автор Тема: Выплаты переселенцам из Донбасса, проверки проживания  (Прочитано 95299 раз)

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
А еще в разъяснениях про налоги  прочитала, что под депозитами они имеют в виду любые счета, на кототорые на которых лежат деньги (кроме зарплатных и счетов для соц. выплат). Но все же на 100 процентов ручаться не могу.

Сообщение добавлено: 08.10.2014, 10:35
и что значит "согласно порядка"? его же вроде еще нет! или если есть, дайте его номер и дату, плз!
я нашла только саму постанову от 1.06 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP140505.html
там по пунктам расписано.

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
Чет я не поняла куда обращаться для оформления помощи для детец

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Мари, так чтоб мне платить начали, я должна или в ЦЗ на учете стоять или числиться в зоне что на работе, но не работать... короче написали так что ничего не понятно, поэтому читать тут можно по разному и лазеек куча из за которых будет много отказов. Вот мы мол красавчики, помогаем, а по факту больше слов красивых.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
спасибо за ссылку! ну это хотя бы текст, хоть ознакомиться можно, а не только слухи о нем. правда, статус "не вступил в силу" пока

Сообщение добавлено: 08.10.2014, 18:01
Так сейчас на депозиты налог ввели. По идее, все банки должны предоставить у кого открыты депозиты. Если я правильно все понимаю.
ну так одно дело - налогообложение, в таком случае возможно банкам разрешено открывать информацию о состоянии счетов именно в пользу налоговых органов. но это ж не значит, что всем теперь можно открывать! так что, налоговая - это одно, а УТСЗН - другое. но я не утверждаю, а только предполагаю.

по документу - почитала, ну хотя бы какая-то ясность. никак не могу вспомнить из теории, это ж еще аж на 1 курсе было... с какого момента вступают в силу ПКМУ. вроде через 10 дней со дня подписания, но могу и ошибаться.
единственное, одну нестыковочку я заметила по тексту:
1: для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) - 884 гривні на одну особу. то есть, перечень таких лиц исчерпывающий и не включает в себя лиц, находящихся в социальных отпусках.
2: 7. Якщо у складі сім'ї, якій призначено грошову допомогу, є особи працездатного віку (крім громадян, які доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку...) ...фактично не працюють, протягом двох місяців з дня призначення виплати грошової допомоги, її розмір для працездатних членів сім'ї на наступні два місяці зменшується на 50 відсотків, а на наступний період - припиняється.
и тут получается, что непонятно, относимся ли мы к "трудоспособным", или нет. то есть как бы, мы то трудоспособного возраста, а формулировка именно такая! но не трудоустраиваемся именно в связи с этим социальным отпуском, а не в связи с АТО. то есть, мне лично непонятно, какая сумма полагается мамам? как трудоспособным, или как нетрудоспособным?

Сообщение добавлено: 08.10.2014, 19:03
а, вчиталась еще раз и наверное получается так, что выплата нам должна назначаться в сумме как трудоспособным (442), но она не будет уменьшаться если мы не трудоустраиваемся в эти сроки. наверное так
« Последнее редактирование: 08.10.2014, 19:03 от Oliasha »

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
Была я в совбесе,мне показали телефонограмму из Киева,что постановление о выплатах ещё официально не опубликовано в урядовому курьери,поэтомупока не вступило в силу,все ждут публикацию и розъяснение,так как сами ничего не знают

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Интересно, чрез сколько напечатают?

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
кстати говоря, "порядок" - он тоже общедоступный, так что перечень документов и остальное - можно оттуда узнать. ждем официальную публикацию

Сообщение добавлено: 10.10.2014, 07:20
о, девочки, все! на сайте Лигазакон написано, что
Дата вступления документа в силу:   07.10.2014
Официальное опубликование
Урядовий кур'єр, 2014, 10, 07.10.2014 N 184

Сообщение добавлено: 10.10.2014, 08:20
можно с понедельника начинать терроризировать органы на местах ;)

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
мне сегодня позвонили из волонтерской организации, сами, (предложили бесплатное обследование и узи в ЖК) и сообщили, что регулярно связываются с работниками управления соц. защиты, с 15-го числа те уже будут принимать по вопросу выплат переселенцам

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Ну что, значит на следующей неделе зайду туда. У меня документы уже все есть. Осталось счет открыть.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk