Автор Тема: Выплаты переселенцам из Донбасса, проверки проживания  (Прочитано 105062 раз)

Оффлайн kraly

• Очаровашка
  • Репутация 2
  • Мозги есть? - Есть. Моего размера нет
А я слышала,что еслм это посоьие получаешь,то дыровцы все имущество отбирабт

А каким макаром  в днр узнают, что кто-то получает пособие переселенца на территории Украины?  Если только кто-нибудь донос напишет  784459

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Специальный шпион сидит в этом фонде и докладывает лично Захарченко
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Darinkka

• Озорница
  • Репутация 3
А если имущества нет, что тогда дрн будет отбирать

По теме, сегодня оформила помощь в местном УТСЗН. Документы: ксерокс паспорта, кода, свид-во о рождении ребенка. Счет открыть в банке. Написала заявление, во  втором указала ребенка получила довидку, что документы оформлены и все. Заняло 10 мин., но очередь громадная. Когда начнутся первые выплаты не сказали.
Потом мужа дооформим ему нужна справка с работы

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
о, сегодня буду звонить!

Сообщение добавлено: 16.10.2014, 14:51
сказали приходить пока просто так, без записи, по очереди. но это только для внесения в реестр! мы же уже регистрировались в одном реестре, вот им заняться нечем, бюрократию эту разводить. почему бы не воспользоваться тем реестром? сами себе проблемы создают на ровном месте. а уже после регистрации и получения справки, потом только подавать уже на помощь. надеюсь все завтра за 1 подход сделать

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
по всей видимости, каждая область или район - это отдельное государство.
Потому что, даже в Киеве регистрируют и оформляют сразу же, даже тех, кто не регистрировался как переселенец.

еще такой вопрос, кто выезжал с родителями или бабушками/дедушками, семьей же считается родители и несовершеннолетние дети? т. е. в нашей ситуации, я могу оформить на нашу семью (я, муж, дети) пособие, а на бабушку отдельно? или бабушка тоже считается, членом нашей семьи?

Оффлайн Darinkka

• Озорница
  • Репутация 3
Наташа, бабушку отдельно нужно оформлять

Оффлайн _Scarlett_

• Озорница
  • Репутация 6
  • Татьяна
Darinkka, а только на ребенка можно оформить, Вы не в курсе? :)

Оффлайн Darinkka

• Озорница
  • Репутация 3
Darinkka, а только на ребенка можно оформить, Вы не в курсе? :)

нет можно и на вас, смотря где вы работаете или не работаете, почитайте постанову там прописано, кому полагается данная помощь. Ссылка в 1 сообщении данной темы есть по моему

Оффлайн _Scarlett_

• Озорница
  • Репутация 6
  • Татьяна
нет можно и на вас, смотря где вы работаете или не работаете, почитайте постанову там прописано, кому полагается данная помощь. Ссылка в 1 сообщении данной темы есть по моему
Я читала) просто сейчас не работаю и в ближайшее время не планирую, и в ЦЗ становиться не хочу girl/sigh поэтому и интересует - можно ли только на ребенка?

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
Наташа, бабушку отдельно нужно оформлять

спасибо Вам большое. А еще такой вопрос, пишут, что с копиями документов требуют и оригиналы. Как на практике?
бабушкин код остался в Донецке, есть только копия. При переоформлении пенсии оригинал не требовали. Были некоторые сложности при открытии счета в банке, но как-то код проверили по базе, оформили и так.

по поводу работающих/не работающих. Я так поняла, что даже если работаешь, то вроде тоже как имеешь право на выплату. Тоже относится к становлению на учет в ЦЗ. Если не стал на учет, не нашел работу, то выплаты через 2 месяца сокращются вдвое, через еще 2 месяца прекращаются (но это только вроде как на трудоспособных распространяется)

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk